Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в Эльдорадо стиралки покупал?

И вообще у всех советов прошу: у нас рядом открывается, там до июня распродажа, а так как машина выбирается по студенческому правилу левой руки (ориентация не на дизайн, а на цены), то дергаться надо быстро. В рекламной газете только узкая LG за 8999 :-), Аристон АВ 107 за 9999, Rolsen за 5999 (честно говоря, меня в ней привлекает 600 об. в минуту, расплющивание белья совершенно не нужно :-))) Что будет в магазине, не знаю, еще не ходили, в четверг с утра собираемся. Я в полной растерянности, не понимаю в марках. Что понадежнее? На крутую электронику плевать, панели с кнопочками тихо ненавижу, люблю поворачивающиеся ручки. Сушка не нужна, к шумам - только чтоб соседи не убили, загрузка половинная желательна, размеры не так уж критичны, хотя их уменьшение приветствуется. 3,5-4 кг белья - вполне одобряю.
26.05.2003 20:26:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве они цены еще не изменили? :(
LG стиралку не покупала, а вообще отношусь к этой марке очень хорошо. Ни разу проблем не было. :)
28.05.2003 15:38:51, Reina
В справочной сказали, до июня. Если подорожает - пойдем на Горбушку, а так вчера посмотрела по Яндексу - долларов на 50 в среднем дешевле получается. И все-таки гарантия, установка... 28.05.2003 19:04:34, Allllenka
Indesit WGS 634 TX (размеры 85х34х60), на Грбушке были по 10150, сейчас чуть больше 10300. 27.05.2003 11:49:13, Лапка-растяпка
Индезит - супер, поворачивающиеся ручки, регулировка оборотов (от400 до 1000), без сушки стоит недорого. Мы ещё ни разу не пожалели пользуемся 2 года. 27.05.2003 15:16:27, Nati&e
А на Горбу съездить не пробовали. Походили бы, посмотрели, посоветовались. У нас Candy - рулит, мое кимоно в 7 (при 5 положенных) кило весом совершенно нормально стирает. Не ломалась за 3 года ни разу (даже когда насос заклинило). Ну там всякие Electolux тоже рулят, но это другие ценовые категории. 27.05.2003 00:43:32, Biryukow
Оффтопик: что это за кимоно весом в 7 ку? %)
Трехспальное что ли?
Или пуленепробиваемое? %)
27.05.2003 10:40:08, n-p-n
it_s_me
Для борца сумо :-)) Соответствующее... 27.05.2003 11:34:15, it_s_me
Борцы сумо не выступают в кимоно :)
Их спортивное «одеяние» врядли больше, чем полкило весит ;)
27.05.2003 13:54:03, n-p-n
:-) Дзюдоистское кимоно. Полностью мокрая куртка (а это несколько слоев рогожки)+штаны аккурат по 6 с лишним кило весят и машину даже не колбасит по полу. 27.05.2003 23:14:32, Biryukow
Мокрота не считается. В паспорте машины указан вес сухого белья. Если обычный 2-хспальный пододеяльник намочить - он будет весить килограмм 8 ;)
Чувствуется, что ты руками никогда не стирал ;)
P.S. Дзюдо - рулез :)
28.05.2003 10:45:43, n-p-n
it_s_me
Ну значит этот халат пошит из ковровой ткани. 27.05.2003 14:17:54, it_s_me
Скарлетт
Лен, ИМХО ничего брать не надо из этого -намучаешься по сервисам ходить. Возьми простенькую Бошку или Вирпулку или на худой конец Канди. Только не Мерлони (аристон, индезит). У нас друзья оббегались день стирают, три чинят.
Хочешь звякни вечером я тебе из Потребителя зачитаю модели недорогих (200-300уе) стиралок?
Лджи вообще техника КРАЙНЕ ненадежная и вообщем то у нее имидж ну... как бы чтобы никого не обидеть... для не очень богатых людей. и работает она соответственно...
Ролсон слишком новая марка я бы побоялась брать - никаких отзывов о ней нет.
ЛЕН! Если тебе несрочно я могу тебе свою продать долларов за 80. Ты ее видела. Стирает, 1000 оборотов :)
26.05.2003 21:19:54, Скарлетт
IR
Знаете, по поводу друзей, которые бегают-чинят. Есть правила пользования машиной. Если их соблюдать, они служат 8-10 лет. Моей Ардо в августе будет 5 лет. Безотказно, ттт. Ее правильно выставили, когда двигали - меряли уровнем. Я никогда не стираю меньше 2 кг белья и не дергаю ручку программатора во время работы.
Мои родственники, у которых индезиты-аристоны, тоже не жалуются.
И честно говоря, если она завтра сломается совсем, то я трижды подумаю - купить Бош за 500 уе или ту же Ардо за 250.
27.05.2003 14:30:21, IR
Скарлетт
Насчет Ардо кстати согласна моей 7 и тоже все ок. А вот кто брал позже - воют. Как мне объяснили и я склонна этому доверять раньше эти машинки не были так раскручены и производитель старался делать качественнее. Теперь они раскручены,пошли на серъезный поток (мне даже цифры приводили, что то типа 20 000 в 90 году и 200 000 сейчас) соответственно качество уже не то. Это как со Стинолом. Мы купили вообще без проблем холодильник. Через год друзьям подарили на свадьбу - сломался и ломается с завидной переодичсностю. Так что сравнивать Мерлони 5 лет назад и сейчас - абсолюно неверно.
Я думаю кстати покупать все таки Миле. Пленило 2 вещи - чугунные внутренности и гарантия на отсутствие катышков на одежде. т.е. если стирать новую вещь только в Миле,они гарантируют что катышков не будет.
Кстати бош естьи по 300. Все зависит от класса машинки.
27.05.2003 15:53:25, Скарлетт
IR
моя 98 г.р. Ее нам на свадьбу подарили, так что я четко помню :)))). Она трясется сильно при отжиме, правда. Но мне это не мешает, стирает - и хорошо. Если она еще 2-3 года протянет, буду считать, что мне повезло :)). 28.05.2003 11:59:25, IR
Скарлетт
Ага а если стираешь один халат - прыгает... как лягушка. 28.05.2003 23:10:17, Скарлетт
Бред, с чего вы решили, что аристон и индезит ломаются??? У меня аристон Маргарита 2000 - стирает превосходно, маме собираюсь индезит покупать, поскольку у сестры индезит и вообще надежные машины. Ерунды не городите! 27.05.2003 11:45:48, Лапка-растяпка
Скарлетт
На полтна потише. Если Вам повезло то это не значит что машинки не ломаются. У вас один опыт у меня - другой. 27.05.2003 15:50:32, Скарлетт
it_s_me
Лет шесть назад стоял я в магазине и смотрел на стоящие рядом Вирпул и Аристон (Мерлони).
Купил Аристон. Знаете почему? На болтиках, которыми крепилась дверца Вирпула имелись явственные заусенцы.

Аристону зимой исполнилост 6 лет. Не ломался ни разу. Стирает почти каждый день.

Так что Горение, Бош и пр. ничем не хуже, но от обощений я бы воздержался.
27.05.2003 11:38:48, it_s_me
Из предложенных выбрала бы аристон. Т.к. к ЛГ еще более скептически отношусь, а Ролсен просто не знаю :) 26.05.2003 21:10:32, Tinctura

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!