Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Газонокосилка

Решили приобрести на дачу газонокосилку, поскольку косить триммером всё же трудно. Газон примерно три сотки. Откликнитесь, счастливые обладатели электрических газонокосилок - помогите сделать правильный выбор. С благодарностью приму все советы, рекомендации.
26.05.2003 11:36:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас гзон или просто трава? Если газон то только электрическую т.к. на три сотки бензин не нужен. Вам подайдет касилка с шириной захвата от 38см до 48см(ширина захвата косилки влияет на время кошения, по науке время кошения газона не должно превышать 1часа) 27.05.2003 22:28:55, E38W
Про MTD и Efco - у меня Efco у соседей MTD, имела возможность сравнить, суть одна, двигатель один и тот же - Brigs&Stratton, разница в цене, MTD дороже. 27.05.2003 13:04:54, LLLLL
Ирка_Цветочница
Ну и я свои пять копеек добавлю. У меня побывало 5 газонокосилок. На данный момент 3 шт. разных - что могу сказать. Я выступаю все-таки за безниновую (выхлопы небольшие, зато эффективность высокая). Что касается электрических - шнур болтается под ногами да и КПД низкий. Есть еще косилка, напоминающая косу (т.е. на палке) - она годится только для обкоса всяких грядок, деревьев и очень сильно недоступных мест!. Все остальное, даже маленькую полянку - косить сплошной кошмар!
Тут вам дали телефон МТД - позвоните им. Они действительно посоветуют что надо! Я тоже покупала через их дилера. Осталась супер как довольна.
Да, еще есть всякие механические - не тратьте деньги понапрасну!.

Если будут вопросы - постараюсь ответить.
27.05.2003 08:32:50, Ирка_Цветочница
позвоните моему мужу он вам посоветует и скидку сделает :0)
1360327 У них скидки сейчас фирма MTD
26.05.2003 20:13:00, скроюсь ))
Вика и Артем
Мы уже четыре года пользуемся газонокосилкой McCulloch. Очень довольны. Участок размером 20 соток, косим примерно две трети, причем не везде это газон в прямом смысле этого слова. Косит даже молодую поросль деревьев. 26.05.2003 12:42:47, Вика и Артем
Вика и Артем
Газонокосилка электрическая.
26.05.2003 12:45:25, Вика и Артем
А бензиновую не хотите? Ведь косить же будете не только газон, но и весь участок, под деревьями и т.д. Зачем Вам со шнуром прыгать? У нас бензиновая Efco. Мы очень ею довольны. Единственное, что мы делаем раз за сезон - меняем масло и свечу зажигания, причем это всё я делаю сама. Заводится тоже легко. И не надо думать, где там шнур болтается, чтобы его не рубануть. Стоит, конечно дороже электрической (примерно 200-250 $, мы покупали прошлым летом в Метро, по моему зо 7500 р.), но жизнь дороже. 26.05.2003 12:20:49, LLLLL
Naomi
Вообще-то окончательного решения пока не приняли. А бензиновая не мучает так сказать "выхлопами"? 26.05.2003 12:25:53, Naomi
Выхлопы, естественно, есть, как же без них, Но как то это совсем не заметно. С запчастями проблем тоже нет. Во всех бензокосам (разных фирм) стоит один и тот же двигатель Brigs & Stratton (кажется так пишется, вроде это Америка). Это крупнейшая мировая фирма по производству двигателей и все производители косилок (Италия и т.д.) ставят именно его. Я только за бензиновую. Ну страшно же со шнуром. За прошлое лето она у меня съела канистру бензина (10 литров), но у нас 25 соток (общая с домом и грядками), из них окашиваем примерно соток 15. Зато я ею могу залезть под любой ягодный куст не боясь где-нибудь порвать-зацепить провод. У нее четыре высоты скашивания. Если надумаете покупать, обязательно еще просите инструкцию к двигателю на русском языке. 26.05.2003 12:42:38, LLLLL
У нас какая-то простенькая немецкая (цена ок. $80). Размер газона - сотка. Косилка регулируется по высоте.
Даже не знаю,что еще написать.
26.05.2003 11:53:26, мышка на сервере

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!