Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы положить на пол?

В гостинную, она же наша спальня. При весьма ограниченном бюджете. Т.е. паркет мы не можем класть никак. Как самый максимум с работой должно в 1000 за метр уложиться.

Я хотела длинношерстный ковролин, но напугали, что пыль будет. Оставить линолеум, как во всей квартире только положить по приличнее? Или лучше ламинат? Я что-то не могу ни на что решиться...
20.05.2003 13:55:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая Медведица
Длинношерстный ковролин помимо пыли "обеспечит" вам еще и накапливание статического электричества. Весьма неприятная штука. 22.05.2003 23:25:15, Большая Медведица
Ковролин - это ужасно. Знаем, несколько лет в такой квартире жили. Причем ковролин был новый и хорошего качества. Когда мы оттуда года через 2-3 выезжали - на него бехз слез смотреть нельзя было.
Мой выбор - ламинад:) Хотя, если это только в одной комнате, положи симпатичный линолеум и не мучайся.
20.05.2003 17:31:18, Лангуста
Каштанка
А как насчет пробкового покрытия? в 1000 точно уложитесь: с работой, с покрытием лаком, с поливинилом дороже. Плюс не надо его менять как "Легкоменяющийся ламинат", так как ламинат одноразовая вещь, а пробка прочная и навсегда: 10 лет не притронитесь точно, а то и больше. а далее только лаком попокрвывать избранно. где надо. Разве что внешний вид пробки некоторым не очень нравится, а я вот очень полюбила этот материал: теплый, чистый, экологичный, а главное прочный и красивый. 20.05.2003 15:33:24, Каштанка
Мнене нравится ничего, что "навсегда". 20.05.2003 17:10:56, Харас
Каштанка
Ну это другой вопрос:)) А мне например уже так надоело ремонтом заниматься - можно сказать это моё перманетное состояние! А потом выбросить и поменять можно что угодно, лишь бы были средства:) 20.05.2003 17:45:22, Каштанка
Господи, почему ламинат-то одноразовый?:)) Если качественный ламинат, то и 15 лет точно никто к нему не притронется.:))) 20.05.2003 16:23:35, Лёлик
Все замечательно в ламинате, но бью я в последнее время посуду! Увы! И пара осколков вылетев с верхней полки холодильника пробили весьма неприятные дырки в верхнем слое моего квик-степа , аа их хваленого ремкомплекта цвета бук все не и нет!!!!!!!!!! 21.05.2003 10:20:51, Маркуша
Каштанка
Я ведь не сказала "скоропортящийся" или "недолговечный", Я сказала - ОДНОРАЗОВЫЙ!!! Так и есть - он не реанимируется - никак. Испортился - на выброс!(какой у него срок службы это отдельный вопрос). Только паркет можно циклевать, пробка тоже реанимируется, а ламинат - на выброс! Только это я и хотела сказать, ничего личного:))) 20.05.2003 16:44:26, Каштанка
Ну если только в этом смысле.:)) ТОгда и линолеум одноразовый.;)) 20.05.2003 17:21:38, Лёлик
Каштанка
Линолеум кстати очень прочный и долговечный материал:)) только убогий :) ИМХО ИМХО ИМХО (прикрываюсь руками от нападок:) 20.05.2003 17:48:00, Каштанка
Дыбра
пробка, вообще-то, дороже паркета была... Или я что-то путаю 20.05.2003 15:51:19, Дыбра
Каштанка
Пробка разная быввает: зависит от того, клеется она к основанию или на защелках, покрыта сверху поливинилом медицинским (что делает её коммерческой в эксплуатации - сверх прочной), или надо будет в дом. условиях покрывать 3 слоями лака, потом шпон дерева сверху или шпон пробки (но в дешевом варианте шпона дерева нет). А я вот её в спальню выбираю и не знаю на чем остановиться: дерево сверху или пробка? кризис жанра:)) 20.05.2003 16:04:12, Каштанка
Если в ближайшем и обозримом будущем не будешь в других частях квартиры менять полы, то я бы положила хороший линолеум, чтобы не было диссонанса.
А так - ламинат мне очень нравится.:))
20.05.2003 15:21:52, Лёлик
Скарлетт
Лен наш выбор ты знаешь - только ламинат. Красиво,надежно, легко поменять, легок в эксплуатации. Ковролин действительно очень пылит да и пачкается как ни мой :( Нам казалось что наш- чистый, пока не начали переезд. Разница между тем, что было ПОД кроватями и в "видимых" местах была просто сногосшибательной. Повторюсь - а так он выглядел "как новый", даже друзья все поражались. Причем у нас лежал не из дешевых. Самый дорогой на тот момент брали. 20.05.2003 14:21:45, Скарлетт
Анитка
Я тоже за ламинат. 20.05.2003 14:35:41, Анитка
Татьяна и Лиза
Ламинат, причем по всей квартире, если везде линолеум, то в спальне бы я тоже его бы положила. А так куски будут- не красиво на мой взгляд... 20.05.2003 15:22:14, Татьяна и Лиза
Вот именно это меня и смущает. Во всей квартире ламинат я точно класть не буду. По разным причинам, в первую очередь цветовым. Более того я сейчас готова менять половое покрытие только в одной комнате. 20.05.2003 17:12:54, Харас
Скарлетт
А почему сразу во всей? что мешает сделать зонирование. Потом можно использовать разный ламинат - от белого до синего, от бука до вишни. 22.05.2003 16:00:33, Скарлетт
Мне не близко все, что под дерево. Поэтому и бук, и вишня, и все что между ними мне не нравится. реально мне симпатичен только белый или серый ламинат. Но такой подойдет лишь в нашу спальню. В кабинет, например, нужен синий пол, а цвет синего ламината меня не устраивает...

Ковролинимеет куда более широкую цветовую гамму. А тем более линолеум....
22.05.2003 23:36:14, Харас
ТОгда купи линолеум и не морочься.:) 20.05.2003 17:20:10, Лёлик
А если отдельный коврик? На линолеум? Все равно плохо? 20.05.2003 18:15:00, Харас
Татьяна и Лиза
а вот коврик на линолеум по-моему нормально, вы имеете ввиду у кровати или такой большой по всей площади?
Я за небольшой у корвати, можно с двух сторон, не знаю как у вас кровать стоит.
Успехов!!!!!
21.05.2003 09:23:29, Татьяна и Лиза
Никак не стоит. Раньше был диван, а будет матрас, наверное. Я хочу не у кровати, а просто так в центре. 21.05.2003 10:24:36, Харас
По-моему очень даже нормально коврик на пол, ничего криминального в этом не вижу. У меня коврик на ламинате лежит и прекрасно все себя чувствуют.:)) 21.05.2003 10:45:59, Лёлик
Т.е. отдельный коврик чистится лучше, чем ковролин? 21.05.2003 11:55:15, Харас
ПО моему опыту - да. 21.05.2003 15:01:47, Лёлик
Анитка
Можно порожек поставить металлический или пластиковый или под ламинат.... 20.05.2003 15:49:48, Анитка
Порожек в любом случае будет. 20.05.2003 17:13:40, Харас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!