Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синичка

Водонагреватель

У нас отключили горячую воду на 21 день. В связи с чем встал вопрос о покупке водонагревателя. У кого-нибудь есть дома подобный агрегат? Поделитель, плиз, опытом использования??? Я знаю, что бываю 2 вида:проточные и накопительные. Какой лучше и какой у вас???
Спасибо.
16.05.2003 13:31:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВО! Классная ссылка! И полезная!
http://milleon.newmail.ru/zagizn_postponed.html
17.05.2003 21:15:20, Markiza
Синичка
Спасибки. Все очень подробно. 18.05.2003 10:38:15, Синичка
Скарлетт
Проточный нагревает около 3 литров в минуту. Накопительный больше но: 1. он нагревает постоянно - есть вода гор, нет воды. 2. Он очень большой - не в каждой ванне найдется место.
Мы остановились на проточнике.
16.05.2003 21:41:11, Скарлетт
Не постоянно, а только когда включен в розетку. Но и тогда не постоянно, а нагрев до установленной температуры - отключается. Накопитель- это по сути термос с автоматическим подогревом. Т. е. когда вода остывает ниже установленной нормы- он включается и подогревает ее. Вешать его не обязательно в ванной. Можно и в туалете, и в кухне под раковиной. Где место найдется. 17.05.2003 10:15:33, Ева
Businka
А какой мощности у Вас нагреватель и как он подключен к электрике? Т.е. Вы ставили отдельный автомат на него или нет? 16.05.2003 23:03:21, Businka
Скарлетт
6 кв. Да, ставили отдельный автома -32 ампера и провод 4 квадрата. Если в квартире эл. плита то вероятность большая что его можно поставить а если газовая - то лучше накопительный (у него мощность от 1 до 3 кв) но и размер.

Это я со слов мужа записала.
У нас новостройка, все с нуля и электрике мы уделили архиособое значение - все очень дорогое и качественное. Поэтому у нас проблем не будет.
17.05.2003 09:46:55, Скарлетт
Businka
Спасибо. У нас тоже новостройка, но т.к. проводку мы не меняли, то и проблемы соответствующие теперь расхлебываем. 17.05.2003 14:49:47, Businka
Скарлетт
ааа.. не, мы на коммуникации тьму денег угрохали... Электрика только АББшная или Легранд, и сантехнику (сами разводки, трубы) тоже покупали только качественные. Мы рассудили так: перекрасить\переклеить стены гиморно но все же куда как легче чем если случить чего штробить стены, и переделывать разводки. Мебель вообще раз плюнуть поменять, а вот коммуникации... Так что что то а инженирии мы уделили архиособое внимание.
А у вас новостройка уже с проводкой была? У нас а) она медная б) только ввод в квартиру, соответственно всю разводку так или иначе самим делать.
17.05.2003 16:58:03, Скарлетт
Смотря что. Те же автоматы нетрудно заменить, а проводка вообще лучше наша (в смысле, дешевле, а медь она и есть медь.) Переплачиваете. 20.05.2003 13:17:41, n-p-n
Businka
У нас, к сожалению проводка, розетки и выключатели были, а денег на переделку небыло :( 17.05.2003 21:14:11, Businka
Скарлетт
У нас тоже. Заняли хотя НЕНАВИЖУ занимать :( 18.05.2003 09:11:18, Скарлетт
Businka
Проточный имеет смысл ставить только в том случае, если нет места под накопительный и хорошая проводка. У нас проточный на 6 квт. Нагревает воду до 50 градусов нормальной струей, но т.к. проводка фиговая, то удовольствие длится 5 мин. 16.05.2003 16:23:16, Businka
Мурзя
У меня накопительный на 30 литров. Пользуемся с понедельника :) Довольна очень. 30 литров с лихвой хватает одному принять нормальный горячий душ. Следующая порция нагревается достаточно быстро, но нам не актуально, т.к. приходим и принимаем душ в разное время. Включили агрегат и забыли о нем до момента подачи централизованной горячей воды :)
Раньше был проточный турецкого производства в старом доме с плохой проводкой. Установили на него отдельный автомат на максимально возможную мощность. Вода была только теплой, о нормальном душе и мечтать не приходилось - выбивало автомат через 5-7 минут использования от перегрева :( Т.е. можно было нормально только умываться и подмываться :)
Хотя многие хвалят проточные нагреватели, я больше с ними не связываюсь :-)
16.05.2003 13:39:46, Мурзя
Татьяна и Лиза
а у нас на 50 :-).... значит можно помыть еще и ребенка :-) 16.05.2003 14:31:53, Татьяна и Лиза
Синичка
ой! Оказывается внизу темка была!!!! Не посмотрела. 16.05.2003 13:34:03, Синичка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!