Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

порвалась шуба:(((

Не знаю, как так получилось, но сегодня обнаружила что шуба из чернобурки сзади очень сильно порвана посередине по всей длине....
Она конечно не новая, может где то зацепила, или кто то разрезал, не знаю:(((
Не посоветуете, что делать??? Зашивать, вроде не получится, заметно будет, ведь не по шву же...
Может есть какое ателье, где шубы ремонтируют....
Буду очень признательна за помощь,
Расстроенная ЧерниКа
19.02.2001 17:58:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри тут [ссылка-1], мне неплохо сделали, у меня была шубка новая норковая, я порвала, так причем не только по шву - а прямо мех разошёлся. Была в шоке с качества 30.03.2016 18:38:58, Reggy56
Есть около метро1905г,за Макдаком,ателье мехавое,они и ремонтом занимаются. 20.02.2001 11:05:14, галя
Женя Пайсон
Во-первых, есть - почти в каждом районе (одно- рядом с нами ;)) Позвони 09, должны сказать.
Во-вторых (если не найдешь ателье), можно с изнанки наложить плотную ткань. промазаную, скажем, суперклеем, и аккуратненько изнутри склеить. Я так чинила шубу менее ценную (из кролика ;)), но получилось вполне ...
19.02.2001 18:08:02, Женя Пайсон
Наташа С.
А я еще при этом зашиваю. С захватом этой ткани. И иголку не перпендикулярно поверхности шубы, а как-бы вдоль - внутри слоя кожи под мехом. 20.02.2001 12:20:35, Наташа С.
Женя, а я думала я одна такая умная:-)) Клею шубы:-))) 19.02.2001 18:10:25, BelKa
Женя Пайсон
Просто мы опытные ;) 19.02.2001 19:02:29, Женя Пайсон
Шубу надо зашивать с изнанки:-(( Подпорите подкладку и петельным швом зашейте.Ворс надо выправлять наружу. Потом выворачиваете налицо ,осторожно выдергиваете ворсинки, попавшие в шов. Зашиваете подкладку.Все! Я зашивала нутрию стриженую, и то не видно, а уж чернобурку и подавно!:-))
Это легкий случай. Но бывает и так, что шуба рвется из-за того, что мездра(основа) стала очень ветхой и тонкой. И зашивай-не зашивай - все равно рядом от ветхости порвется. Я тогда после первого зашивания промазываю тонким слоем ветхий участок клеем "момент" резиновым и накладываю марлю. Марля укрепляет мездру и не дает рваться дальше. Естественно,все процедуры - с изнанки делать.
19.02.2001 18:07:00, BelKa- спец по рваным шубкам

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!