Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,1)

Обои. Детские. Где? Как? Нужны мысли.

Посоветуйте, пожалуйста, про обои в детскую. Во-первых, где бы побольше посмотреть? Была в Старике Хоттабыче - маленький выбор, на рынке почти нечего не было, на Профсоюзной - большие магазины были закрыты. Где еще.
Второй вопрос. Видела симпатичные обои с мишками. И точно такие же, но без мишек. И бордюр к ним. Вот как такое клеют? Мишек вниз, ближе к полу, потом бордюр, потом без мишек? Или наоборот - мишек наверх? А на каком расстоянии от пола клеют бордюр? И как его клеют? Встык? Или поверх?
Вообще, приму с радостью любые рекомендации на эту тему. А если кто покажет фотографии своих детских - ну совсем здорово будет!
02.05.2003 19:30:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В комнату пятилеточки-дочери мы поклеили обои с геометрическим ресунком, Вниз и вверх, по середине, на высоте, которой удобно рисовать (дочери) однотонные обои. Вместо бардюра(верх, низ однотонных обоев) мы сделали апликацию из геометрических обоев. Вырезали мгого геометрических фрагментов, и клеили в свое удовольствие, я повыше как мне нравится, дочь и сын по низу, как им нравиться. Катюша, в итогое сделала деревню, город, Детский сад( он почемуто оказался выше остального) и отдельно деревню где живет пробабушка, к которой они с папой и бабушкой иногда ездят.
Ремонт недели две как закончили, фотографии к сожалению нет.
По моему мнению обои с огромными мишками- мышками давят своими размерами и делают меньше пространство зрительно.
06.05.2003 10:56:20, LenKa
На однотонной полосе приклеиваются рисунки дочки и ее друзей. Вот такая галлерея. По периметру всей комнаты. Шкафа в ее комнате нет. Есть комод и полки, соответственно выше и ниже. комната у нее маленькая всего 9 кв.м. 06.05.2003 11:01:32, LenKa
Посмотрите у меня в фотоальбоме.
Правда, у нас это не детская, а скорее гостевая. Но ребенок в основном тусуется здесь.
05.05.2003 15:51:46, Маруся
Тараканя (1,1)
Потрясающе! А что это? Я никогда таких обоев не видела. Растения клеят поверх фона? Или как? И где вы такое покупали? Подозреваю, что стоимость их соответствующая... Но выглядит классно! 05.05.2003 16:30:58, Тараканя (1,1)
Сами обои - это облака. И три бордюра: нижний, верхний и ствол дерева. Стволов можно наклеить сколько вам угодно. Стоят недешево. Сами обои ~ 1100 р/рулон. Бордюр (5 м) где-то 900 р.
Если ооочень хочется, то один раз разориться можно. Покупали на Нахимовском пр-те.
05.05.2003 18:39:49, Маруся
Каштанка
Обои у вас конечно СУПЕР! Это арте? Но сколько же они стоят, это ж просто ужасть...:( 05.05.2003 16:02:20, Каштанка
Это Арте, которые я когда-то закупала. Теперь имею большую проблему: не могу купить другие, все не нравится по сравнению с этой фирмой :-( 05.05.2003 19:06:57, Rusya (Ирина, 10 мес)
И не говорите. Мне тоже у них ВСЕ обои нравятся. Вот блин, умеют же делать... 06.05.2003 17:03:39, Маруся
Каштанка
Ну вообще-то, несмотря на всё ниже написанное - обои в крупный рисунок типа мишки и т.д..нельзя клеить сверху. так как сами понимаете будет давить и создаваться некая неустойчивость композиции :))0 То есть полоски, клеточки, можно верх или вниз, в зависимости от того, что яляется второй половиной вашей задумки. От пола метр потом бордюр и далее... Посмотрите у меня в альбоме - там в кваритире есть детская голубая - не помню, но там по-моему обои тоже видны: внизу крупные мишки, затем бордюр, сверху однотонные обои в голубую мелкую галочку-крапочку 05.05.2003 10:39:43, Каштанка
Тараканя (1,1)
А бордюр вы как наклеивали? Встык или поверх? 05.05.2003 11:22:56, Тараканя (1,1)
Каштанка
Мы обои клеели сами, так как во-первых в целях экономии, а во-вторых мы делаем это очень аккуратно, абсолютно подгоняя рисунок и прочее (стены то кривые), и стыки между полотнами почти не видны. Бордюр мы клеили поверх. так как мы всё-таки не профессионалы. а так проще 05.05.2003 13:56:42, Каштанка
Тараканя (1,1)
Здорово! Мне на фотке очень понравилось - я присмотрела аналогичные обои, тоже с мишками, но с другими. Теперь очень хорошо представила, как это будет выглядеть. 05.05.2003 16:26:31, Тараканя (1,1)
Вниз (1 метр) клеют однотонные или полоску, потом бордюр, потом мишки. По идее, бордюр клеют в стык. Нормальные обои состоят из двух слоев, при этом верхний можно отодрать от нижнего (на обоях это рисунком показано или написано peelable). Так вот, например, бордюр твой 15 см. Клеишь обои так, что на бордюр будто бы оставила 8-10 см, потом бордюр, а потом отрезаешь лишние обои и сдираешь верхнюю часть, а бордюр ложится на подложку встык. Это совсем грамотный вариант, в этом случае бордюр клеится на клей для обоев. Можно также бордюр наклеить поверх, тогда берешь клей для бордюров.
Вообще, вариант с бордюром хорош для свободного от мебели помещения. Если комната заставлена, то лучше мелкий рисунок.
Что касается самих обоев, то дело в том что я работала в фирме очень дорогих обоев. И если мне удастся купить их с большой скидкой, то буду клеить их. Выбор большой на Профсоюзной. Сложновато после них клеить что-то другое, хотя может и стоило бы. Но это мои тараканы, прости за тавталогию. В магазинах, и в том же Старике Хоттабыче спрашивай обои, не представленные в зале. Как правило, у многих есть каталоги. Там выбор больше.
03.05.2003 23:29:10, Rusya (Ирина, 10 мес)
жорик
у нас вот такая детская, она правда маленькая, так что нормально сфотать сложно. обои без медведей:), ребенку нравится 02.05.2003 23:18:55, жорик
А я бы без бордюра поклеила, оторвет ребенок этот бордюр, не успеете наклеить. 02.05.2003 21:28:49, Йоко
А вы не хотите снизу с делать белые обои, чтобы ребенок мог всласть на них рисовать? 02.05.2003 21:04:48, Харас
Анитка
А я видела один раз чудесные обои для детей :) Мало того, что они были белыми, на них еще как в расскрасках черным контуром всякие-разные картинки были нарисованы. 05.05.2003 10:44:51, Анитка
Вообще клеют однотонные вниз (ок. 1 м.), с рисунком - верх, бордур на стык этих слоев сверху. Мы обошлись более простым вариантом, правда клеили до родов и не знали мальчик или девочка, поэтому выбрали нейтральные голубые, а сверху рисунок цветки, как акварелью, маленькие и разбросанные, посредине бордюр (венок из подобных цветов) и все.
Как мне кажется какие-либо искусы в таком детском возрасте дело не благодарное (нашему год и десять - все изрисованнно и заляпано). Главное выбиратть со значком на этикетке - "безопасно для детей и домашних животных", как правило, это смеющаяся рожица малыша.
02.05.2003 20:04:55, giraf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!