Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посудомойка

Выбираю между дорогим Аристоном и дешевым Бошем (45 см). Собираюсь использовать каждый день и мыть там абсолютно все: от детских бутылочек и фужеров до кастрюль и противней из духовки. Мыть руками вообще ничего не хочу. Какие функции посудомойки действительно важны и нужны ПО ВАШЕМУ ОПЫТУ? Бесшумность, чтобы не ломаласЬ? Что еще?
29.04.2003 09:39:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! 01.05.2003 09:50:31, Пятачок
роМашка
у меня Бош 45 см, он считается дешевым? (покупали года 2 назад за 515 $) автостоп есть, мытьё рюмок, потом 50 и 60 градусов, сигнализирует об окончании соли или опаласкивателя). Я тоже руками не мою ничего, кроме детских бутылочек (не знаю можно ли их мыть, но я не мою чтобы они с химией не контактировали). Своей посудомойкой довольна на 100%. То есть нет, вру, на 99% :))). На дачу купили такую же Бош, только с приборной панелью наружу :) (дома полностью встроенная). Удобнее, когда видно: моет машина или уже усё. 29.04.2003 17:23:28, роМашка
Вы заблуждаетесь, если думаете, что руками вообще мыть не придется. Хоть у меня и БОШ, которым я очень довольна (и не представляю жизни без ПММ), но сковородки, пригоревшие кастрюли, желтый налет от чая в кружках все равно придется хоть немного, но потереть руками. 29.04.2003 14:55:50, ЕК
Я абсолютно все мою в ПММ. И как раз желтый налет на чашках отмывается только в машине. Я даже противини там мою и ничего руками не тру. 30.04.2003 10:28:40, ЮляЛ.
Почему??? Я вообще руками НИЧЕГО не мою. Для это есть ПММ с кучей режимов, в том числе и для тонкого стекла и хрусталя. Мою все, даже то, что нельзя: алюминий и дерево. Если что-то не поместилось, то застрели меня, чтобы я это вымыла. Жду, когда закончится цикл, выгружаю чистую и хоть одну чашку грязную, но ставлю в машинку. Так что это не заблуждение, а стиль жизни. 29.04.2003 15:21:43, Лёлик
Аналогично:) 30.04.2003 10:30:20, ЮляЛ.
Скарлетт
А какая у Вас? Я тоже хочу такую :) 29.04.2003 23:55:26, Скарлетт
Насть, у меня старая.:)) Я сейчас буду менять на АЕГ или Баукнехт. Там тоже есть эти функции.:)) 30.04.2003 09:58:13, Лёлик
Наверное, потому что у меня компактная модель. На 4 комплекта. Поэтому не все входит. И режимов всего 2.
Но в любом случае, какая бы модель (кроме промышленных) ни была, там везде написано в инструкции, что прежде чем сунуть в машину посуду, надо счистить остатки пищи. А это, пардон, ручками приходится.))))))))
29.04.2003 20:50:47, ЕК
Татьяна и Лиза
зДОРОВО! Вот через полгодика я тоже так буду :-) Хотя я и сейчас не часто мою, спасибо мужу.
29.04.2003 15:58:14, Татьяна и Лиза
Это точно.:)) У меня принцип, что имея ПММ в доме просто преступление мыть что-то руками. И не замачиваю - если не очень хорошо отмылось просто мою второй раз.:) 29.04.2003 17:13:00, Лёлик
Татьяна и Лиза
Понятно :-))) 30.04.2003 09:56:20, Татьяна и Лиза
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 3 нед)
Мы тут тоже посудомойку присматриваем... Муж нашел ПММ фирмы Брандт. 60 см на 12 персон, стоит 500 баксов. У Брандта очень много патентов на ПММ и в связи с этим цена+качество на высоте. 29.04.2003 13:59:36, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 3 нед)
Тараканя (1,1)
Вспомнила!! Я бы выбирала ту, которая электричества меньше ест. Посудомойка+чайник+микроволновка - вырубаются пробки. Или посудомойка+стиралка.. Я уже замучалась с этим, а не включать одновременно не получается - забываю.. 29.04.2003 12:51:39, Тараканя (1,1)
Татьяна и Лиза
Электрика вызовите, он там автомат, что-ли называется, поменяет на больший, с нас взяли 50руб за сам автомат.
29.04.2003 13:02:07, Татьяна и Лиза
Тараканя (1,1)
Я, кроме обычной мойки, ничем не пользуюсь. Там еще какие-то экономичные режимы есть, быстрая мойка.. Мою там все, что влезает - от бутылочек до кастрюль. Руками - только сковородки.. 29.04.2003 12:49:40, Тараканя (1,1)
Суок
к сожалению, руками все равно что-то придется мыть(((. например, бутылочки могут у донышка не промываться, потом прежде чем в машину затолкать противень (если влезет!), надо его хотя бы отмочить и потереть от остатков пищи, иначе фильтр забьется и вся (!) посуда будет недомыта. Очень тонкие фужеры ручной работы я вообще туда не ставлю - могут отбиться - то есть мою руками. У меня и отечественный хрусталь отбивался - может. конечно, от времени.. У меня Аристон. Я не пользую каждый день - загружать влом, да и посуды столько не набирается))). А из функций - у меня она не шумная, сушка очень помогает, ну да какие там особые функции...Работает, моет - и отлично))) 29.04.2003 12:23:15, Суок
Лёка
мне определится с характеристиками посудомойки очень помог опросник на гуру.яндекс
попробуйте, может вам тоже поможет)
29.04.2003 09:54:49, Лёка
Для меня важно, чтобы была:
- бесшумная
- интенсивная мойка на 70-75 градусов
- половинная мойка
- быстрая мойка
Ну, а ломкость, конечно, важна для любого производителя.:))
29.04.2003 09:43:30, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!