Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

организация кухонных шкафов

Расскажите, пожалуйста, как у вас организовано хранение посуды-утвари, продуктов на кухне? В каких конкретно местах, на каких полках (корзинках), как высоко (низко) и что именно хранится. Сейчас занимаюсь планированием кухни - очень актуально. Хочу сделать так, чтобы удобно было лазить.
28.04.2003 22:14:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для себя поняла, что металлическую посуду (кастрюли, сковороды) удобнее хранить в широких неглубоких выдвижных ящиках. Это удобнее, чем выставлять пирамидки из сковородок. Мы когда кухню заказывали - я обратила внимание, что во многих новых моделях шкафы широкие, как бы горизонтальные. Вот такие шкафы очень удобные. Мне бы хоть один такой в кухню. Но у нас кухня маленькая - после того как мы поставили мойку и плиту - осталось место только для узких 45-сантиметровых шкафов.
Вот наша кухня:
01.05.2003 15:55:04, Сибиринка
Всем большое спасибо :) 01.05.2003 09:45:40, Пятачок
Во-первых, во ВСЕХ нижних столах у меня выдвижные ящики. Где именно ящики, где выдвижные сетчатые емкости. Внизу под плитой в одном большом ящике хранятся все сковородки, сотейник, стеклянная кастрюля (этот стол шириной 60 см). В том же столе, в самом нижнем ящике хранятся крупногабаритные блюда, скалка, большой рулон пищевой полиэтиленовой пленки, еще там же миксер, блендер, и кошачьи консервы, которые не влезли в предназначенное место. :))
В другом столе (50 см) в выдвижных сетчатых емкостях находятся всякие кастрюли, миски, и вся остальная металлическая посуда.
Еще стол (30 см) в нем не верхней выдвижной корзине консервы, в нижней - запасы воды минеральной (изначально - упаковка) и растительного масла (1-2 бут). Другой стол (50 см) всякие запасы круп, макарон, кошачьих консервов, собачьего геркулеса, долгоиграющего молока. Все запасы НЕ стратегического объема - 1-2 пачки (кроме звериных). Во всех этих столах, кроме того, который под плитой, в верхних ящиках очень симпатичные вкладыши для столовых приборов, половников и всякой всячины. В одном емкости с текущими лекарствами.

На полках: сушка, плюс там же полка с бынками стеклянными. Полка со стелянными дверцами - за ними чай, кофе, всякие специи, банки с крупами, с текущей бакалеей, горшки для запекания. Еще одна полка - там посуда вся, и нижняя часть под хлеб и всякое вкусненькое.

Выдвижные емкости очень удобны - не надо нырять вглубь столов. У меня еще и на релингах много чего висит.
Вроде бы все видно на фотографиях
29.04.2003 17:56:45, litana
а духовка???????? 29.04.2003 23:03:31, М@ТРЁШК@
У меня ее нет. Я уже 5 лет обхожусь прекрасно без нее печкой СВЧ+гриль+конвекция. 30.04.2003 21:49:08, litana
У меня, например, духовка не внизу, а поседине, т.е. на высоте 80-90 см от пола. 30.04.2003 11:21:41, Лёлик
роМашка
у меня всё наверху: кастрюли, чашки, тарелки. сковородки в духовке. внизу как-то и шкафов нет (так получилось), но и хорошо - детка не лезет :))) 29.04.2003 17:26:59, роМашка
Luvilla
У меня эту проблему во многом решили контейнеры Тапперовские - особенно радуют компактусы - их можно один на один ставить, а в большие вообще по 3-4 пачки макарон влезает. Муку и сахар храню в больших Фаворитах - так компактусы называются - у них объем по 5.5 литров:) до скоса, а если в них перевозить на дачу выпечку вообще очень много влезает:))) и удобно опять же.
Единственная проблема у меня со сковородками - они такого разного размера, что постоянно сложенные из них пирамидки рассыпаются:((((
А так - то, чем пользуемся часто хранится на уровне глаз и чуть выше - уровень вытянутой руки (это, в основном, посуда для микроволновки, запасы разные - соль, сахар, макароны, специи, чай, кофе (опять же то, чем каждый день пользуешся)
В буфете на уровне глаз стоят чашки-блюдца и еще лекарства:((((((
В нижних выдвижных ящиках всякие прибамбасы - типа мешков для мусора, средств дял мытья посуды, полотенца, прихватки кухонные чистые, фольга, пленка для холодильника и прочая мелочевка, которая не нужна изо дня в день.
В выдвижном ящике повыше хранится бакалея, сладости:) Хлебница стоит отдельно, прямо сверху - там же где чайник, фильтр для воды, кувшин с кипяченой водой и подставка под ножи.
Все громоздкие вещи - у меня стоят под мойкой - большие доски разделочные, большие кастрюли, миски всякие огромадные:(
29.04.2003 15:11:04, Luvilla
Суок
кастрюли и сковородки - в выдвижных 2 ящиках внизу и чуть - в плите. Тарелки, чашки, стекляшки - в верхних полках, рюмки - тоже. Я вообще за то. чтобы стекло не выставлять в витринах, а посему все стоит на кухне. Крупы и все такое - тоже в верхних ящиках, масло, бутылки - внизу, в бутылочницах, в видвижных сетчатых ящиках - банки с вареньями, консервы, лук и прочая дребедень. Запасы вилок, тарелок. полотенца бумажные - все наверху. 29.04.2003 12:39:31, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!