Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыша едет не спеша ...

Вчера была на Пражской в Электронном раю. Загрузилась по полной программе. Нужны варочная панель газовая, духовка, СВЧ, вытяжка, посудомойка, холодильник. Все сразу не потянем по деньгам, придется брать частями. Но что-то ведь надо установить железно во время ремонта, так? Что именно, а что может подождать?
Далее. Не могу определиться на чем можно сэкономить (взять фирму классом пониже), а на чем не стоит. Посудомойку будем использовать каждый день, микроволновку тоже, духовкой пользуюсь нечасто, по праздникам или под настроение, но вообще-то она мне нужна: пеку, мясо запекаю. Но может, потому и пользуюсь редко, что духовка сейчас плохая? :) Экономить на духовке или нет - не могу решить. Варочная опять же. Если будет хорошая СВЧ и хорошая активно используемая духовка, может варку взять попроще и, например, с двумя-тремя конфорками? А вытяжка?
18.04.2003 13:20:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо! 20.04.2003 12:51:02, Пятачок
Dash
ответила по почте :) 18.04.2003 21:22:52, Dash
Секрет что ли? %) 19.04.2003 00:00:11, n-p-n
Если вы делаете ремонт, то не отказывайтесь от вытяжки. Она необходима не только для очистки воздуха, но и для того, чтобы на всей кухонной мебели, стенах, потолке, цветах не оседал жирный налет от готовки.

У меня нет посудомойки, не вижу для себя в ней необходимость, да и места жалко. Но, если Вам она нужна, то ее надо ставить на этапе ремонта-установки кухонной мебели.

Я уже 5 лет совершенно спокойно обхожусь без духовки. Имея свч печь с грилем и конвекцией, объемом 27 литров. На семью из 4-5 человек вполне достаточно. Варочная поверхность устанавливается (если она встраиваемая) тоже в процессе установки мебели. На самом деле достаточно для готовки 3-х комфорок. Но это уже больше экономия места, а не денег.

Если Вы собираетесь покупать духовку, то СВЧ Вам нужна бедет самая простая и дешевая. Иначе эти девайсы будут друг друга дублировать.

Насчет марок. Есть и дешевые, и дорогие, и средние. Раз есть выход в инет, можно себе подобрать то, что нужно, по маркам, посоветоваться с народом, посмотреть отзывы, а потом уже покупать.
18.04.2003 16:58:31, litana
Честно говоря я после появления у себе микроволновки с грилем и конвекцией вообще перестала пользоваться духовкой. Все делаю в микроволновке. Единственное конечно, это то что пирожки в ней печь проблематично (мало влезает). Сейчас бы скорее всего вообще от духовки отказалась, лучше пусть лишний шкафчик на кухне будет :о)
Если обсуждать именно навороты духовки, то я честно сказать даже и грилем пользовалась всего один раз, а так использовала ее только для банального запекания. Так что на духовеке раз уж ее очень хочется можно и съэкономить наверное. Все естественно ИМХО.
18.04.2003 16:08:25, Тиграs
Я бы сэкономила на духовке и вытяжке, пока не покупала бы. И холодильник попроще. 18.04.2003 15:28:54, Лерра
Мы уже год живем без вытяжки и нормально :) Можно попробовать взять в кредит. Или мы мало используем СВЧ так что можно на ней ужаться, если существенная ценовая разница. Вде конфорки не соглашись ни за что. Пройдет год все стабилизируется с деньгами и приспичит поставить 3 кастрюли, а не куда :) Наверное из всего перечисленного экономила бы на вытяжке и СВЧ. А помоему есть духовые шкафы с функцией СВЧ. 18.04.2003 14:37:50, Ма-ма
Да, но сама функция СВЧ стоит $80 (простой Samsung M1618), врядли в духовках столько же за нее берут. Да и экономия невелика. 18.04.2003 15:48:28, n-p-n
А вариант - все сразу, но в кредит? 18.04.2003 14:22:53, Мата Хари
Наиболее критичны к установке из перечисленных:
посудомойка (так как подключается не только к электрической сети, но и к водопроводу и канализации) и вытяжка, так как требует воздуховод к вентиляционному отверстию в стене.
Начните с них. Раз денег мало, лучше в первую очередь покупать то, что нужнее: холодильник и варочную панель, врядли Вы готовить будете в СВЧ, хотя кто знает - тут есть такие энтузиасты.
Насколько я понимаю, варочные панели и встраиваемые духовки более-менее подходят друг к другу, во всяком случае, одной фирмы. Холодильник, вообще, вещь в себе. Довольно дорого стоят духовки, так что отложив ее покупку снизите нагрузку на семейный бюджет. Если хотите встраиваемую, определитесь с моделью, возьмите все размеры и предусмотрите для нее шкафчик.
Также можно прожить какое-то время без СВЧ.
18.04.2003 13:40:53, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!