Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пароварка :-)

Помогите выбрать, пожалуйста.

И вот собственно вопросы:

1. Главная цель - облегчение жизни с помощью пароварки достижима? То есть она облегчила пребывание на кухне и процесс готовки?

2. Модель.

3. Довольны/недовольны - еще бы знать почему?

4. И что именно в ней готовите и как часто используете? Ну и вообще - отзывы :-))

Спасибо большое.
14.04.2003 14:39:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1, Не надо ничего мешать, солить, пробовать и т.д. Но потом приходится все это мыть :-(((
2, Фирму забыла (позор!). Кажется Мулинекс, модель Гурман 2-х секционная
3. Вообще-то оч. помогает (если бы не мытьё)
4. Готовим там замороженные овощи зимой, летом - свежие на даче, паровые котлетки, мяско, яйца и т.д. для детки 2 лет
Для себя - креветки, картошку, гавайскую смесь, гречку, рис:-))), рыбу.
15.04.2003 16:08:32, Iravolchok
Фламинго
Можно без пунктов? У меня Тефаль 3 чаши, готовлю каждый день. Быстро - рис, каши, не надо думать что убежит, выкипит вода, забудешь на плите и т.д. Незаменима для приготовления больших количеств еды для гостей, можно одновременно варить овощи, яйца, мясо или рыбу для салатов, т.е. высвобождается дефицитное место на плите, когда готовишь одновременно много всего. 15.04.2003 16:03:05, Фламинго
1. Когда ребенок вырос из каш и пюре все делала в пароварке.
2. Вставка в кастрюлю.
3. Есть в принципе пароварка Braun, но сейчас она живет у мамы.
4. Я не вижу смысла в покупке такой машины, для тех, кто не фанат всего парового. Два раза пыталась сварить в ней рис - не получилось.
5. Для ребенка готовила все, овощи, фрукты, мясо, рыбу и различные модификации, т.е. котлеты, тефтели, рулеты и т.д. Сейчас готовлю только паровые котлеты из любого мяса.
Вроде все написала. Есть вопросы задавайте:)
14.04.2003 15:59:00, ЮляЛ.
Лучик Sweeта
Я еще, кроме котлет, в пароварке делаю "печеные" яблоки. Мои просто фанатеют от них...... 14.04.2003 19:31:46, Лучик Sweeта
Фламинго
И я делаю - Сашке на полдник, любит! 15.04.2003 18:53:02, Фламинго
А мы - в микроволновке. 15.04.2003 09:38:27, мышка на сервере
Я тоже яблоки и груши на пару держала, а потом в блендер. Вкуснее магазинного пюре. 15.04.2003 09:55:40, ЮляЛ.
А еда из пароварки съедобна? Смысл моей покупки - не варить, то есть так чтобы максимально освободить время от кухни. Такое возможно? А та пароварка что живет у вашей мамы - она используется? И как впечатления мамы? 14.04.2003 16:57:15, Поехали!
Пароварка у мамы, потому что мне оказалась не нужна:). Мама в ней практически не готовит. Мне с маленьким ребенком достаточно было вставки в кастрюлю. Про еду - на любителя. Но мои паровые котлеты с добавлением овсянки едят все и пожарить не просят:) А варить или не варить не знаю. Мне проще брокколи опустить на 3 минут в кипящую воду и готово, чем выставлять этот агрегат, а потом его мыть. Мой совет, купите вставку, есть в любом хозяйственном и попробуйте. Если уж очень полюбите это дело, то покупайте пароварку :) 14.04.2003 17:09:26, ЮляЛ.
ОФФ Лен, как здоровье? Лучше стало?

А по сути - ИМХО имхастое - это очередная игрушка, которая через какое-то время надоет, либо нужна реальная необходимость ее использования, т.е. пока мой папик сидел на строгой диете, то это был самый главный инструмент. А слез и пылится...Тоже самое у нас с фритюрницами, йогуртницами, мясорубками и т.д.:))
14.04.2003 15:39:49, Лёлик
Нет :-( Хуже стало. Завтра уже анализы пойдем сдавать.

А про пароварку - у меня сейчас пора настанет, когда готовить времени вообще не будет. Вот и подумала - может она выполнить функции - быстро засунул, и получил результат без особого напряга.
14.04.2003 16:55:23, Поехали!
Понятно. Лен, все будет хорошо! Главное, пережить этот кризис, так бывает - это как бы первоначальное ухудшение может быть от АБ, не волнуйся, все будет хорошо! 14.04.2003 17:34:56, Лёлик
Спасибо :-))) точно-точно все будет хорошо :-)) и это радует :-))) 14.04.2003 17:55:05, Поехали!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!