Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня! Или напугайте.

Собираемся ставить окна.Сейчас бум на пластиковые,муж их и хочет ставить. А я как-то сомневаюсь. Удобно, бесшумно-согласна, все эти качества меня устраивают безмерно. Плюс запросто можно "пролететь" с деревянными-вдруг качество дерева окажется не то, и все насмарку. Но насколько безопасен материал из которого изготовлены стеклопакеты? Насколько он безвреден при нагревании-летом жара ого-го! Возможно у кого-то есть информация на этот счет?
11.04.2003 22:53:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
Никаких проблем - уменя южная сторона - везде пластик. Даже не напрягайся)) 14.04.2003 12:48:37, Суок
Крысик
ОЧЕНЬ душно....Сложности с проветриванием.
Но тихо, абсолютно нет грязи, великолепно мыть.
14.04.2003 11:17:48, Крысик
у меня стоит на микропроветривании и никакой духоты.Зато зимой,когда соседи замерзали, мы ходили босиком. 15.04.2003 09:11:33, Девушка с севера
vinograd
согласна!!!!!!!двоольна ужжжасно 15.04.2003 15:18:05, vinograd
Тоже не понимаю: какая связь между духотой иматериалом? Сам пластик ведь не асфальт, чтобы впитывать, а потом полночи отдавать тепло... 14.04.2003 19:47:54, ЕК
Связь между духотой и "пластиком" объясняется следующим образом. Эта связь является следствием достоинства пластиковых окон - герметичности. В обычных деревянных окнах всегда имеются хоть небольшие, но щели между рамами, рамой и форточкой, а также межу рамой и стеной. Через них-то и идет естественная вентиляция комнат, подчас незаметная для тех, кто в ней находится, но, как правило, заметная, если приблизиться к окну вплотную.
Чтобы не дуло, если щели большие, окна на зиму заклеивают. Обычные пластиковые окна не имеют щелей нигде: между стеной и рамой пена залита, рамы имеют по периметру резиновый уплотнитель. Естественной вентиляции нет, отсюда духота и повышенная влажность в помещении. Поэтому стараются установить платиковые окна с зимним проветриваем. Это делается либо специальным замком, который дает возможность закрыть окно неплотно, остается щель 1-3 миллиметра, либо ставится специальный клапан для проветривания. И то, и другое стоит дополнительных денег, многие на этом экономят и поэтому имеют проблемы с духотой и влажностью.
16.04.2003 11:53:07, Сергей Ш.
А-а-а, поняла. Значит, у нас почти все время проветривается. Даже зимой. Потому что тепло. 17.04.2003 12:43:33, ЕК
Суок
и я не поняла, в чем сложности с проветриванием... Поясните, плз 14.04.2003 12:49:44, Суок
А какие сложности с проветриванием????? А духота зависит от дома в целом, ИМХО. 14.04.2003 12:23:36, Лёлик
Ого-го - это сколько? У нас на солнце за 40 - запросто, плюс влажность высоченная. Весь город в пластике, у нас - Рехау, А так - Геалан, Книппинг, Рехау. Вот турецкий я б не ставила, а немецкий - почему нет? И пластиковые окна у нас выходят по цене как обычные руками сделанные деревянные, не деревянные стеклопакеты. 14.04.2003 09:40:46, oh3harriette
Кстати, Вы не написали: а Вы хотите деревянные стеклопакеты или простые оконные блоки? 14.04.2003 08:13:43, ЕК
Я тоже много гадостей о них читала ( к сожалению, когда ремонт уже был сделан) Сейчас я бы не ставила пластик, только деревянные. Но не из-за выделяемой гадости (не думаю, что все так ужасно, они все-же сертифицированы) Просто мне сами по себе такие окна не понравились- очень душно, как в банке. Нужно постоянно держать окно открытым. А может это у нас только такая прблема, как нибудь неправильно установили? 13.04.2003 22:34:54, Bobber
У меня стоят деревянные. Я тоже боролась за экологичность. А у мамы - пластиковые. Скажу честно: разницы нет! Хотя мне так хотелось бы, чтобы была... Мы ее не чувствуем ни зимой, ни летом. Часто ночуем у родителей. Духоты уж от пластиковых точно нет. От духоты - нужен вентилятор или кондей (кому что по деньгам). Только стоят почти в 2 раза дороже. Но нам через год по гарантии правили. 14.04.2003 08:12:20, Евгения*
Уже во 2-й квартире ставлю пластиковые. Опыт жизни с ними - с 1996 года. Нареканий нет. Даже в жару они не сильно нагреваются. А насчет химии. Как мне рассказывал мой клиент, у которого цех по производству стеклопакетов из дерева, там от дерева-то уже ничего не осталось. Потому что настоящее живое дерево - оно дышит, впитывает и отдает влагу, изменяет объем. А со стеклопакетом это недопустимо - перекосы, сжатия... Поэтому прежде чем использовать дерево на стеклопакет его несколько месяцев сушат, пропитывают разными консервантами и лаками. И срок службы намного меньше. И вероятность брака выше - если где-то был в технологии сбой допущен (например, перепад температуры при сушке). Не агитирую за пластик, может Вас будет греть сама мысль о том, что дерево вокруг Вас. Это ведь тоже важно!))))) 13.04.2003 11:12:30, ЕК
Деревянные ведь тоже химикатами обрабатывают, чтоб не сгнили,так что куда ни глянь-везде химия:) 11.04.2003 23:16:49, Девушка с севера

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!