Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАк выбирать быт. технику?

Мне нужно купить несколько предметов, на известных мне сайтах нет фотографий и аналитических статей, посвященных этой теме, чтобы можно было выбрать то, что нужнее лично для меня. Как правило, там нужно заказать уже выбранную модель? В спец. магазинах выбор невелик. На рынках тоже, по-моему, не стоит с этим делам определяться. А мне нужно определиться в принципе: какую марку взять, функции, цена и т.д. Может, кто-то подскажет инет-ресурсы на эту тему: чтобы была конференция, фото этой самой техники, аналитические статьи в помощь? Спасибо.
10.04.2003 17:09:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я захожу для начала в какой-нибудь приличный магазин, где продавцы все показывают, рассказывают. Потом часто покупали в Электронном Рае, цены обычно ниже, чем на известных мне ресурсах. 11.04.2003 16:49:22, Rusya (Ирина, 9 мес)
Раз есть выход в инет.
Идете в Яндекс, там есть (справа) "маркет"(Гуру), там выбираете какую технику Вам надо, дальше или подбираете при помощи Гуру или выбираете из каталога. Почти все модели, которые сейчас есть на нашем рынке, там представлены с характеристиками, свойствами и тп. Там же смотрите примерный порядок цен.
На самом деле ничего сложного нет в выборе с помощью яндекса. Там и помощь есть.

Так же там есть выход (по ссылкам) на сайты производителей (брендов), на этих сайтах можно более конкретно что-то разузнать изучить.

Дальше, я смотрела потом, то, что отобрала живьем. Ехали в ближайщий ТехноСилу или М-Видео (где выбор побольше), смотрела живьем, трогала, крутила, щупала. Допрашивала менеджеров, если оставались вопросы, смотрела, на что есть крутые скидки (как правило на НЕходовой товар).

Потом я еще в инете изучала отзывы народа на эту марку. Все через Яндекс. Хороший ресурс Омар (http://www.omar.ru/) - там можно посмотреть и изучить, что означают те или иные характеристики.

Еще просто походить по сайтом фирм. Но на самом деле они, как правило, менее информативны. Хотя Електролюксовский мне понравился.

А потом я уже покупаю через инет магазин. Ищу, где ниже цена, но не забываю про гарантии, "серость" и т.п. В этом плане понравился инет-магазин Быттехника.
11.04.2003 14:21:11, litana
Я обычно определяюсь на сайте М-Видео, там довольно-таки подробно описаны модели быт. техники. 11.04.2003 12:18:07, karakatica
Практически в ЛЮБОМ спец. магазине есть каталоги всей продукции представленных фирм. Берете менеджера за жабры и внятно объясняете, что хотите ознакомиться с ассортиментом по каталогам. Уточняете, на какую технику Вы настроены - эконом-класс, средний, люкс,- и все:) 11.04.2003 11:35:18, francaise
Суок
я сначала осматривала и щупала в магазине, а потом в инете модельнужную находила)) 11.04.2003 11:28:21, Суок
Я -фанатка Боша. У боша есть каталог встройки (брала в их сервисном центре на ул. М.Калужская), есть специализированные магазины, где эта техника стоит дешевле, чем в том же "Мире". Кроме того, у меня четкое мнение, что на бытовой технике экономить не стот. 11.04.2003 08:54:15, Ева на работе
А где именно этот сервисный центр? Где спец. магазины? Не дадите адресок? 11.04.2003 10:03:03, Пятачок
Дык об чем речь-то? Какая техника интересует? 10.04.2003 18:37:30, oh3harriette
Встроенная газовая варочная панель, вытяжка, духовка-микроволновка, посудомойка, холодильник. Определиться нужно сейчас, покупать - по мере появления денег. 11.04.2003 00:07:11, Пятачок
По мере появления денег будут появляться новые модели, дешеветь и исчезать из продажи уже имеющиеся.
Та что уж совсем заранее определяться бессмысленно.
Дальше выбор будет определяться наличием тех же денег, а также временем, проведенным на поиск выбранного товара по максимально дешевой цене. Не забывайте, что большинство фирм имеют линейки товаров "элитных", "средних" и "для бедных". Иногда это выражено торговыми марками, например, AEG-Electrolux-Zanussi, иногда классами внутри марки, как у Bosch/Siemens. Есть чисто "элитные" марки (Miele), есть чисто "экономные".
Обзоры можно найти в интернете, запустив Yandex.
11.04.2003 11:47:08, Сергей Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!