Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расположение кровати в спальне

Подскажите как правильно соориентировать кровать по направлениям сторон света. Куда головой, куда ногами, проще говоря?
И тот же вопрос, но по правилам фэн-шуя.
03.04.2003 16:18:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
Я знаю, что полезнее спать головой на север ногами на юг. А фен-шуй предостерегает не ставить кровать ногами к двери, так чтобы входящий видел кровать с изножья, там это называется "положение смерти" и несет лежащему что-то плохое, но что и почему это так я уже не помню. И еще нельзя ставить кровать так, чтобы было лежащий видел себя в зеркале, тоже подробностей не помню. 04.04.2003 12:15:36, Nat74
it_s_me
А вот Аль-Капоне нарушил предписание фен-шуя и сел спиной к двери. И его замочили. И так будет с каждым, кто кровать или зеркало не под тем углом установит. 04.04.2003 13:51:26, it_s_me
:))
А я думал, что его замочили, потому что он был гангстером ;)

P.S. Вообще то он умер в тюрьме от воспаления легких, насколько я помню...
05.04.2003 12:09:20, n-p-n
По правилам Фен-Шуй вам надо рассчитать свое собственное наиболее благоприятное направление по специальной таблице - и туда спать головой. Там по итогу их 4 получается, разной степени благоприятности. А таблицу и рассчеты можно в Интернете найти. Там все считается на основе дня рождения, по-моему 03.04.2003 17:18:10, Иха
Наташа С.
:) Я имею на этот счет 2 разных, совершенно научно обоснованных мнения - моей мамы и моей свекрови. Мама обосновывает необходимость спать вдоль меридиана - головой на север, ногами на юг (кратко - по линиям магнитного поля, совпадающим с линиями поля человека), а свекровь - тоже научно обосновывает, что головой - на восток, ногами - на запад ( по направлению вращения Земли).:))) У нас всю жизнь получается головой на север, не потому что моей маме больше верим, а так получается просто по расположению комнат и мебели. Спим крепко и спокойно. А по Фен-Шуй ( я не увлекаюсь, но читала) вообще спальня должна назходиться относительно входа в квартиру - в крайнем дальнем от входа левом углу квартиры. Кровать не надо ставить на потоках не знаю уж чего - энергии или воздуха, по простому, на сквозняке - от окна к двери. Если иначе не получается, пусть сквозняком будут задеты только ноги. Это в самых общих выражениях.:) 03.04.2003 17:12:34, Наташа С.
Вау! Да у нас все так, как описано :-)
Спальня в крайнем дальнем от входа левом углу квартиры.
Кровать не стоит на потоках воздуха.
Спим мы головой на восток, а ногами на запад (по свекрови) :-)))
Только я не поняла, что это нам сулит? :-)
03.04.2003 17:30:35, Джульетта Капулетти
Наташа С.
Щастье больше сулит и благополучие!:))))
Это установка должна быть такая у всех.:)
03.04.2003 17:43:02, Наташа С.
А у нас по сторонам света только углы. И сдается мне, что такая прямая ориентация ничего хорошего для проживания не сулит - восток-запад постоянное солнце. летом вешалка. Юг - то же самео, север - солнца нет никогда. Экстрим какой-то.... 03.04.2003 17:33:13, oh3harriette
Лёка
есть мнение, что спать надо вдоль магнитных линий земли, в северном полушарии головой на север
есть и другие мнения)
а по фэн-шуй - все зависит от школы) - у них у каждого течения свой взгляд...
03.04.2003 17:06:35, Лёка
Так, чтобы в глаза не светило из окна солнце и в голову не дуло :)
По правилам этого самого не скажу, так как они мне параллельны - настоящих правил хватает :)
03.04.2003 16:42:36, n-p-n
Из фен-шуя и вообще помню только одно - через кровать не должны проходить линии дверь-дверь или дверь-окно. И просто головой под окном спать плохо... У нас будет так - наши и детина кровати будут стоять "лицом" к окну и балконной двери соответственно, на северо-восток. Головой, стало быть, на юго-запад 03.04.2003 16:39:35, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!