Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Кто-нибудь пробовал?

Здравствуйте, хозяюшки :)
Скажите, а кто-нибудь пробовал обновить эмаль на чугунной ванне? И что получилось? На долго этого хоть хватает?
Новую ванну мы сейчас не потянем, а старая еще не в таком уж плохом состоянии (отчистилась Атой), вот только коло слива вся эмаль уже содрана, до черноты :((
03.04.2003 13:24:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут постоянно эта тема поднимается - отзывы, как правило, отрицательные. Были, кстати, сообщения, что есть фирмы, изготавливающие акриловые вставки в чугунные ванны. 06.04.2003 15:21:30, Biryukow
al_la
Увы, я эти обсуждения не застала.
Акриловые вставки - это для нас неплохой выход, только пока не можем найти это чудо для маленьких, сидячих ванн. А покупка новой ванны сразу повлечет за собой полный ремонт ванной комнаты, что нам сейчас совсем не кстати.
07.04.2003 09:56:27, al_la
Родители пробовали. Легла некрасиво, потрескалась через месяц. Через год можно было обновлять заново... 04.04.2003 11:20:19, ЕК
Крапива
Мы пробовали:) Почти три года прошло, практически все в порядке, как новая. В 2000 году это удовольствие стоило 900 рублей.
Пишу "практически в порядке" потому, что муж уронил больше года назад в ванную зеркало и образовался скол:( Но дальше не "ползет".
Еще, конечно, я не ставлю в ванну ведра, тазы и пр. предметы, которые могут повредить эмаль, и чистим мы ее только СИФом.
Есстессно, реставрировали не от хорошей жизни, но бывшая хозяйка квартиры отделала ванную комнату хорошей итальянской плиткой, и поменять саму ванну и коммуникации без ущерба для плитки было невозможно:( Запасной плитки тоже не было:(( Так и живем пока:)

Резюме: все зависит от мастеров, которые ванну реставрируют, ну и от того, насколько бережно хозяева обращаются с эмалью в последующей эксплуатации. Например, если лапы собаке в ванной мыть - точно через год все облезет;)
03.04.2003 19:11:19, Крапива
al_la
Конечно, мы планируем с ней бережно обращаться (правда зеркало тоже в непосредственной близости присутствует) :)
Конечно, прошло уже три года... Но все же, может дадите какую-нибудь наводку на ваших супермастеров? Где их найти можно? Наши знакомые, которые пустились в такой же эксперимент, уже через год жестоко об этом пожалели :( Не хотелось бы оказаться в аналогичной ситуации :)
04.04.2003 10:43:13, al_la
Крапива
Увы, я спрошу телефон у мужа сегодня, но сильно сомневаюсь в том, что он сохранился:(
А зеркало (точнее, зеркальная полочка, ввиду отсутствия других зеркал в ванной) просто лежало:)) на смесителе для душа. Есстес-но, оно просто должно было когда-нибудь упасть:)))
07.04.2003 11:55:14, Крапива
al_la
Да я вобщем-то без особой надежды сросила... Но так сильно русское АВОСЬ ;)
В любом случае - большое спасибо :)
07.04.2003 12:06:21, al_la
IR
Пробовали родители мужа, живвшие тогода в шашей квартире, лет 5 назад. Через год появился скол, под которым видна старая эмаль. Вообще. видны следы кисточек, в их капливается налет, который тяжело оттирать.
В общем, мы решили не маяться и купить новую ванну при ремонте.
Говорят, в такой ванне нельзя было стирать-полоскать, а свекровь часто стирала в ней в тазиках.
03.04.2003 18:47:38, IR
Пробовали когда-то:( И года не прослужила:( А новая была бы всего лишь на немного дороже... Так что не советовала бы. 03.04.2003 16:59:19, francaise
Мы это прошли эмаль слетела через год. Если только этот год даст вам шанс подкопить на новую, хотя надо уточнить сколько это стоит. Новую чугунную можно купить за 2700 рублей. 03.04.2003 15:31:51, Ма-ма
Просмотрев программы "Впрок" (или как она там сейчас называется?), я поняла, что самой эффективное - это сделать акриловый вкладыш в старую ванну. Стоит это около 100 долларов. А покрыть ванну заново эмалью в домашних условиях так, чтобюы эта эмаль держалась больше года - нереально. 03.04.2003 13:29:37, Ева на работе
Nat2
За 100 долл. можно новую ванну купить (нашу чугунную). И неплохую, если поискать. Стоит ли овчинка (т.е. вкладыш) выделки? 03.04.2003 14:16:07, Nat2
Я так поняла из передачи, что 100 долл. это за все. За рабту в том числе. Ну купите Вы новую ванну за 2700, что дальше? Надо вынести старую, установить новую, при этом возможно порушить часть кафельной плитки на стенах... Думаю, что с работой новая ванна выйдет дороже. 03.04.2003 15:38:11, Ева на работе
Суок
а за 250 акриловую)) 03.04.2003 15:24:53, Суок
al_la
Да я как представлю, что эту ванну сначала выковырять нужно, потом на ее место другую воткнуть.... Мы раковину с кухни выносили (чугунную тож) - чуть не умерли... А тут - ванна...
03.04.2003 14:57:30, al_la
Nat2
У меня муженек (надо сказать, до амбала не дотягивает) ОДИН чугунную ванну из ванной выволок в коридор :)))). Потом до кухни (она под раствор оставлена), правда, уже вдвоем с парнем тащили. 03.04.2003 16:08:57, Nat2
al_la
:))))))
Не, ну если упереться, то все возможно.... наверное :)
У нас все осложняется тем, что через 2.5 месяца ожидаем прибавление в семействе, да и муж за это время успеет пару раз в командировки съездить. Так что.... хотелось бы "малой кровью" обойтись :))
Наверное, все же акриловый вкладыш по совету "Евы на работе" для нас сейчас наиболее оптимальный вариант, вот только выяснить надо, существуют ли они в природе "сидячие" :)
03.04.2003 16:18:28, al_la
al_la
Жаль, не видела :(
У нас ванна маленькая, "сидячая", на такие тоже вкладыши бывают?
03.04.2003 13:44:21, al_la
Наверно. Можно поискать фирму, которая этим занимается. 03.04.2003 13:47:18, Ева на работе
al_la
Спасибо, попробуем :)) 03.04.2003 13:53:29, al_la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!