Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat74

Курица в микроволновке

Поделитесь опытом: как приготовить целую замороженную (или парную) курицу в микроволновке с грилем, но без конвекции. Сколько это занимает времени?
03.04.2003 11:51:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
Большое всем спасибо, теперь сотрудники на работе голодными не останутся! А ее лучше готовить на блюде или на возвышении на решетке (прямо под грилем)? И что правда не солить и не перчить до готовности? 04.04.2003 11:57:17, Nat74
Полкило размороженной курицы готовится 15 минут. Готовлю всегда только на режиме микроволны+гриль, получается супер. Правда я всегда пользуюсь приправой карри. 03.04.2003 23:39:47, Йоко
Скарлетт
Без конвекции не знаю. С конвекцией 30 минут обалденно нежная курица. Где то 45 если замороженная. С корочкой, конечно :) 03.04.2003 19:34:04, Скарлетт
Если использовать только микроволны (так быстрее)и если курица будет комнатной тем-ры с мощностью МВ 800Вт уходит примерно 8 минут на 400г. а то и меньше. Курочка весом 1200 около получаса (или 35 мин), а потом еще ей надо бы отстояться минут 15. Желательно под фольгой. Комбинированный режим (гриль + микроволны замедляет процесс приготовления)но там будет корочка, если она нужна, конечно. 03.04.2003 15:54:19, sweetanok
Не забудьте в середине готовки перевернуть, и сначала ножки ей фольгой обернуть, (после переворачивания снимите)если есть желание и кончики крыльев ( но мне нравятся они именно когда сухими становятся). Мне нравится когда курочка в тесной такой посуде лежит, если посуда нетесная, то можно связать ее чтобы она была как можно больше в кучке. кстати корочку можно сделать и потом, если будет желание. 03.04.2003 15:57:52, sweetanok
То есть для курицы с корочкой требуется около часа, да еще завертывать, снимать, переворачивать необходимо. С интересом наблюдала ниже за дисскусией о нужности микроволновки. Почти загорелась. А получается, что курица в духовке у меня готовится за тот же час, ставишь ее на распорки, включаешь конвектор, и получаешь вкусную румяную продукцию с корочкой и чуть подсушенными крылышками. Без дополнительных операций. То есть, в микроволновке не быстрее, и трудозатрат больше. 03.04.2003 17:59:31, Эн
трудозатрат не больше :-) и быстрее - если только микроволны использовать. Диетичнее точно! А у меня в духовке больше часа будет однозначно! 03.04.2003 18:32:08, sweetanok
Суок
и экономия электричества, не то что в духовке)) 04.04.2003 11:47:41, Суок
Ну диетичность меня не волнует. Только с микроволнами, т.е. вареная, мне не интересна, никто есть не будет. Рассматривался вариант микроволновки с грилем и конвекцией, но если он по времени совпадает с духовкой и переворачивать еще надо, то сомневаюсь, что она мне нужна. Кстати, я не так давно прочитала в магазине в инструкции к микроволновке, что кусок мяса или курицы при запекании с режимом конвекции солить можно только после приготовления. Это действительно так? А какой же вкус будет у блюда если посолить только после и сверху? 03.04.2003 18:38:24, Эн
Время, вероятно, зависит еще и от мощности печки.
Я готовлю только уже размороженную курицу. 15-20 мин. на одном боку, потом переворачиваю, поливаю соком, еще 15-20 мин. Потом на 5 мин. включаю гриль. С грилем осторожно. Может подгореть. Можно сначала ставить на 2-3 мин, если мало- еще.
Если крылья, ножки начинают подгорать - можно прикрыть их фольгой. Получается вкусно и сочно.
03.04.2003 13:34:31, Ева на работе
Скорее всего не очень получится - края сильно иссохнут, если готовить курицу с нуля (у меня так было). А так, обычно на размороженную уходит 15-20 минут при мощности печки в 800 Bт и в зависимости от размера тушки. И еще, обычно я готовил в посуде, куда добавлял немного воды, что совсем не сухая корка получалась 03.04.2003 12:55:37, Biryukow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!