Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это такое?

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, где в Москве купить такое чудо, у подруги видела: кружка для заваривания кофе, сверху у нее крышечка - не крышечка, а такая штучка-поршень как у шприца, ее нажимаешь и придавливаешь вниз, и вся гуща внизу оказывается, и можно кофе наливать. Мне она жутко понравилась (я люблю такой кофе, который не долго варится, т.е. тут он как бы просто заваривается), и, что немаловажно, время экономится! Она живет в другом городе, так что у нее спрашивать, где купила, бесполезно.. Подскажите, кто знает, где такие штуки продаются, и как они называются??
02.04.2003 15:03:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЦ Москва - 1-66 - павильон. 04.04.2003 22:29:15, ВиОла
Iriska
в новоарбатском видела сегодня:)) 04.04.2003 15:08:59, Iriska
Посмотрите здесь. Я у них покупала запасную колбу. эти прессы бывают уних в более дорогом варианте с металлическим каркасом. Желаю удачной покупки. У меня это любимая вещичка.
http://www.cup.ru/catalog.php3?vendor=21&view=1&group=3
03.04.2003 08:44:42, Тим
Суок
Скажите, а кофе полноценно заваривается - вроде как тока кипятком заливается? И второе, а емкость рассчитана тока на 3 чашки, или бывает на 2? И вообще, удобная штука? 03.04.2003 13:22:06, Суок
Это по ихнему на 3 чашки, а у меня получается только одна 250 г. Заваривается хорошо, т.к. эта емкость хорошо сохраняет тепло. ! минута и все готово. не надо электроплиту разогревать впустую. 03.04.2003 18:57:16, Тим
Суок
а я до кипения довожу и снимаю, поэтому и завопросилась, можно ли без кипения...Значит, нормальный выходит? Инетерсно, а на какую емкость чашки уних рассчитыны, если 250 всего получается? Мне надо бы хотя бы 2 нормальные чашки на завтрак... 04.04.2003 11:40:00, Суок
Спасибо вам огромное, просветили темную! :)
Теперь буду искать, очень уж мне эта штука подходит.
02.04.2003 17:21:44, Annа
А называются они French Press. Насколько я знаю, фирма Bodum делает неплохие. И объем у них разный бывает. 02.04.2003 15:44:15, Nadka
Во всех чайно-кофейных магазинах и магазинчиках - железно, в крупных универсамах типа "Перекрестка" тоже встречаются. 02.04.2003 15:13:30, Katya
Спасибо, а как они называются? 02.04.2003 15:42:10, Annа
Там и чай заваривать можно. 02.04.2003 16:05:53, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!