Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие функции плиты нужны?

Выбираем встроенную электрическую плиту стеклокерамика.
- Скажите, какими функциями Вы реально пользуетесь, а какие просто лишний наворот?
- На что еще стоит обратить внимание?
- Какие реальные преимущества у плит дорогих фирм? Или платим в основном за марку?
- У какой (-их) фирмы оптимальное, на Ваш взгляд, сочетание цена-качество? Если можете порекомендовать определенные модели и объясните почему, буду очень рада.
01.04.2003 20:28:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
У меня Аристон. Хочу в перспективе в новую кв-ру новую. Так вот НЕ НУЖНЫ галогеновые конфорки абсолютно!!! Те, что красным ссветом загораются. У меня 2 такие, 2 -обычные электрические. Греют одинаково (сравнивала) , только глазу неприятно, когда они сразу загораются. И кроме того, они удорожают поверхность! Инетерсовалась встройкой в магазине - сказали, что зонированные тоже не нужны, а вот с расширение под утятницу - полезны. Но я возьму все равно с обычными кругами. т.к. утятницей не пользуюсь и кулинарничаю так себе)))) 03.04.2003 13:16:42, Суок
Доброе время суток. У нас варочная поверхность Electrolux (равно как у духовой шкаф). В составе обошлось около 1000 $ на Горбушке (Москва).Выбирали исходя из надежности и эстетического вида. На мой взгляд, хорошо чтоб на варочной поверхности было 2 экспресс-комфорки и индикатор остаточного нагрева. Таймер - ну не знаю, теплоемкость у плиты приличная, так что если и отключит напряжение, то все равно желательно снять блюдо с плиты. Брали механическое управления, потому как дешевле да и не напрягает ручки крутить. Управление совместное на панель и на духовку (читал, что надежнее да и не заляпывается жиром во время готовки) Очень, кстати, неплохо делает Gorenje свои изделия (только дизайн мне не покатил) ну и Bosh. Молдавскую (сиречь итальянскую) мне брать отсоветовали. Успехов. Да, еще, тот же самый комплект в М-Видео стоил на 10 т.р. дороже 02.04.2003 14:08:11, Biryukow
Для меня было важно быстрый нагрев, индикатор остаточного тепла, разные размеры блинов, в том числе для утятницы и защита от детей - кнопки вдавливаются. А все остальное уже прилигалось, но особых наворотов у меня нет, т.к. у меня зависимая. Сейчас производители предлагаю плиты с индукцией. Я не специалист не могу объяснить, что это, но точно знаю, что посуда нужна специальная, т.е. с толстым дном. В магазинах об этой необходимости как-то умалчивают, пока сама им не напомнишь, тогда соглашаются)))). Хотя, если у Вас дорогая немецкая посуда с толстым дном, сейчас везде продается, то она подходит. 02.04.2003 11:44:25, ЮляЛ.
???? А какие у варочной поверхности могут быть функции??????? Это ж не духовка. Просто есть зависимые и независимые, с сенсоным управлением или просто с вертушками, вот и все.
Стеклокерамика вся одинакова, т.к. производит ее всю, для всех фирм одна или две максимум компании, поэтому отдавая тысячу уе, ты платитшь деньги больше за торговую марку, чем за что-то эксклюзивное.
Лично я покупаю себе сейчас Fagor с сенсорным управлением. Единственное, что там есть - это защита от детей, т.е. блок кнопочек.
02.04.2003 10:21:03, Лёлик
какая то фирма неизвестная... я посмотрела - моя мечта (домино сенсорное) там 489$ стоит
а у Кайзера - 240$
02.04.2003 20:23:50, Витаминка
Еще может быть таймер отключения; автоотключение при закипании.
"Горелки" могут иметь встроеные нагреватели, а могут и источники микроволн. В последнем случае сама панель остается холодной, если на ней ничего не стоит. Достоинство - можно пользоваться почти любыми кастрюлями/сковородами - хоть с неровным дном. Меньше расходуется электроэнергии, отсутствует инерционность (как в газовой плите - повернул краник - огонь сразу же уменьшился или увеличился). Недостаток таких поверхностей - высокая цена, начинается, кажется, с $700.
02.04.2003 11:55:31, Сергей Ш.
Если вы имеете в виду индукционную стеклокерамику, то как раз у нее очень специфические требования к посуде - стекло на ней вообще не греется, алюминий еле-еле, дно ровное или даже желательно вогнутое, в основном использовать можно посуду из стали или чугуна, а про стоимость вообще молчу - шкалит пока.:)) Но греется за 3-5 секунд - это, конечно, классно.:) 02.04.2003 12:30:03, Лёлик
А если такая плита навернется, то ремонт очень дорого обойдется. Мне в сервисном центре это сказали. 02.04.2003 13:18:11, ЮляЛ.
Каждому свое.:)) Пока о поломках ни от кого не слышала. 02.04.2003 17:42:37, Лёлик
Не знаю, какие бываю функции, я у себя всеми пользуюсь, но их немного.
А вот маленькой комфорки под кофейник или вытянутой под утятницу мне не хватает сильно.
01.04.2003 21:10:11, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!