Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плитка - глянц или старый камень?

Пока не притащат мне эти плитки и не представят на осмотр на местности - не выберу!!!
Вообразите себе прихожую - около 15-ти метров, почти без мебели, вытянутую, но не тоннель... Свет потолочный сложный (подсветки из нескольких мест в нескольких направлениях)и вот... какой бы организовать пол? Блестящий однотонный (без разводов) придает холода и торжественности. Вообще красиво, строго, но не очень модно, или стильно, я бы сказала. Эффект старого выветренного камня, - нравится сам по себе, но помещения не украшает ( может и не надо его украшать вовсе?) Что бы вы выбрали и что интересного замечено на эту тему у вас или ваших друзей? Кстати, тема старого камня встречается еще кое-где... стоит ли ее продолжать или наоборот, - разнообразить материалы?

25.03.2003 00:07:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скомбинировать совсем нельзя? Например старый камень по краям и немного на стены, а традиционная плитка по центру? Но все же не глянцевая... А может и глянцевая, на контрасте?... А как подсветка выглядит... и где , в чем еще идет перекличка со старым камнем? 25.03.2003 10:47:51, Ира
Olga Scorina
Это действительно керамогранит, вид оплавленного камня, но в прайсе идет под наименованием "старый". Трещин там нет, гладенький, но края такие - плавные. Картинки нет пока.
А глянец, точно ушел уже. Лишний раз убедилась. Спасибо.
Подсветка - матовые белые (или тон будет легкий еще не решили с дизайнерами, это зависит от пола и цвета стен)прямоугольные светильники плоские, плюс точечный направленный свет (похоже на лазер, очень красиво)из высчитанных и выверенных местечек.
25.03.2003 12:37:28, Olga Scorina
Скарлетт
Ну есть же еще керамогранит с оченьразным "лицом". Мы выбрали под гм... легкий старый каметь если так можно сказать. Очень уютно выглядит. Это плитка с неглубокими такими выемками, не знаю как описать. Ничего общего с булыжниками или действительно старым камнем. В тоже время блест. пол в коридоре - имхо слишком офисно, обязывает к большой площади, и ... скользко что самое важное... 25.03.2003 10:43:21, Скарлетт
Суок
Насть, я тебе на мыло вопрос задала про теплый пол, ответь, плз))) 25.03.2003 11:44:51, Суок
Скарлетт
Я позжее :) 25.03.2003 21:11:42, Скарлетт
ИМХО глубокое - старому камню и камням вообще в жилом доме внутри место там, где оно функционально - камины, сауны, и может быть!!! очень осторожно в кухне. Гостиная в духе такого охотничьего привала или минимально-японское что-то такое с камнем в прочих комнатах - это очень ответственно, очень на любителя, очень обязывает и мало кому навевает уют. ИМХО 25.03.2003 09:48:19, oh3harriette
У нас плитка под старый камень лежит в кухне на полу и на рабочей стенке. На стене ее дополняет такой же по стилю бордюр. На полу - просто однотонная бежевая плитка. Такой выбор был сделан, т.к. кухня соединена с гостиной, там в нишах бежево-коричневый "рваный камень".
В коридоре на полу у нас гладкая, квадраты двух цветов. Но она матовая, а не глянцевая. Глянцевая, по-моему, это вчерашний день, ИМХО-ИМХО-ИМХО.
25.03.2003 09:38:19, Джульетта Капулетти
Olga Scorina
Интересно было бы посмотреть... (размечталась!) фото. Как видно из первого сообщения я тоже разделяю ваше мнение - глянц - смотрится уже старомодно, не для жилого помещения. 25.03.2003 09:58:08, Olga Scorina
Планирую сделать фотки, сис.админ обещал дать цифровой фотоаппарат. Обещать не буду, но если сделаю, Вам пришлю. 25.03.2003 10:08:05, Джульетта Капулетти
Olga Scorina
Спасибо, буду лелеять надежду... А вы уже покончили с НИМ ??? (шепотом - ремонтом, тихо, а то обидится) 25.03.2003 12:47:49, Olga Scorina
(тем же шепотом) Дааааааа :-) В данный момент переезжаем этапами :-) 25.03.2003 12:59:49, Джульетта Капулетти
Под старину- мне очень нравится, а вот мыть - замучаешься...отмывать приходитсячуть ли не мелкой щеткой..все эти старинные рытвины и щели. А блестящая - красиво тоже очень, но скользко... 25.03.2003 02:12:37, Дев
Olga Scorina
Как вы справедливо заметили - при выборе плитки глянцевую нашли "противоскользящую", а старье - более или менее нешершавистое!При том, что стиль ее (прихожей) минимализм + хайтэк ... 25.03.2003 09:20:58, Olga Scorina
Суок
А как выбрать глянцевую нескользкую? она как-то иначе называется? или выглядит? а то я замучилась в попытках определить это. Подскажите, плз!! 25.03.2003 11:52:40, Суок
Olga Scorina
То, что Испания, это не фокус. Стоимость - 160-200 грн. (около 50-ти долл)за квадрат. На ней написано - "не скользкая". Покрытие препятствующее скольжению, Кусок зала уложен - дают походить и поскользить. Вроде ничего. Но может трюк какой-то зашифрованный... 25.03.2003 12:44:09, Olga Scorina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!