Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

Тараканы достали:((((

Перепробовали все что только можно...
Их только все больше и больше. Сил моих больше нет:(((
Осталось только одно - вызвать дезинсекционную службу... Помнится несколько лет назад вызывали - была очень довольна, но сейчас не могу найти телефона той службы...
Хочется, чтобы эффективно и безопасно.
Может у кого есть телефончик, порекомендуйте пожалуйста.
Ну, очень надо.
Заранее благодарна,
Катя
06.02.2001 10:39:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы "Дохлоксом" вывели, который в шприцах. А до этого хоть караул кричи... 15.02.2001 10:49:41, Дина Т.
В первую очередь нужно обезопаситься от чужих тараканов. Т.е. поставить сетки на вентиляционные отверстия, перекрыть их ходы рядом с трубами в туалете (мы заливали цементом, некоторые сетки ставят). Обмазываете гелем или посыпаете ио\ли поливаете все пространство вокруг входной двери, входы проводов и т.д. Поищите отверстия в ванной и т.д. Эту процедуру нужно периодически повторять. Летом еще оконные рамы нужно обрызгивать.

Послен чего начинаете выводить тараканов любым из предложенных способов. Мне всеякие турецко-иракские "термоядерные" аэрозоли нравятся. Ими усиленно обрызгиваешь квартиру, закрываешь окна и со всеми домочадцами на 1-2 ночи уезжаешь к родителям. Потом муж возвращается и открывает окна, а потом уже все остальные. Я еще и ловушки ставила, чтобы последних добить:))
07.02.2001 21:19:47, Ленка
Я голосую только за дизинфекцию !!!!!!!!! Чем только этих рыжих не травила .И Комбат и Глобол и разной другой дрянью,поголовье насемомых не уменьшалось .Надоело. Вызвала дизинфекцию ,за 360 рублей мне по все квртире оставили капельки какой то гели и вот уже 9 месяцев у меня нет ни одного таракана ,хотя у соседей их полно .Но к сожалению , я живу не в Москве , поэтому не могу подсказать телефон :((( 07.02.2001 16:37:39, Nataly
Ой, и я с той же радости. Боролись всеми известными средствами...потом вызвали ребят из фирмы"Массовые убийства насекомых" у нас тут....пришел миленький паренек с "пистолетом", гелем точечки поставил...и за 7 месяцев ни одного таракана, а самое главное, не токсично 10.02.2001 18:08:43, Юляша
ЧерниКа
Юль, а телефончик дай пож-ста... 13.02.2001 22:59:39, ЧерниКа
Голосую за "Комбат"!! Я теперь считаю его _волшебным_ средством. Переехали в дом, зараженный тараканами(я такого никогда не видела). Тараканов-море-океан....... через год я даже вскрикивать перестала, когда во время утреннего кофе он мне за шиворот падал... Не помогало ничего, ни спецслужбы, ни дикое кол-во дорогущих аэрозолей, ни еще какие-то ловушки(название не помню). Не веря в успех, по чьемуто совету попробовала комбат. Обалдела. Первый цикл (3 месяца) они то появлялись, то пропадали. На второй их явно стало меньше. С третьего они пропали!! теперь я меняю где-то раз в пол-года 12 штук (кухня+ванна+туалет). Уже лет пять забыла, что такое, тараканы!!!!!! Готова идти за бесплатно рекламным агентом в эту контору!! Может, сейчас появилось что-то лучше... Я не ставлю экспериментов... 06.02.2001 14:22:47, Аня
У моей свекрови был ужастик просто, так она вывела именно "Глобал", не таблетками, а гелем.
Я тоже им пользуюсь, нравится.
06.02.2001 13:53:32, Татусь
В "ВПРОКе" лучшей ловушкой признана не Комбат, а малоизвестная "ГЛОБАЛ".
06.02.2001 12:43:30, Рыжая
И я за Глобал.
Причем мне нравится гель (в тюбике)
Наносите несколько капель на картонки и раскладываете по квартире, эфект потрясающий, в первый раз у меня тараканы просто сыпались, и каждый день было по совку дохлых, только покупайте в магазинах, он хоть и дороже но с гарантией.
06.02.2001 15:38:04, Таля
Анюта
А нам RAID хорошо помогает 06.02.2001 15:25:12, Анюта
ЧерниКА,Вы не пробовали "комбат"? Очень здорово помогает. У одной моей знакомой было ну очень много тараканов.Представляете, ночевала я как-то у нее.Встаю ночью водички попить,а на Кухне..............!!!! Так вот ей комбат помог.Нужно только 2 упаковки(12шт.) по всей кухне налепить. Через 2 недели она тараканов дохлых совками выгребала.
Я тоже комбат леплю и меняю чере каждые 4-6 месяцев(как только таракана увижу).
06.02.2001 11:48:33, АнютА
ЧерниКа
Пробовала! Эффект нулевой!!! А ситуация такая же как у вашей подруги!!! Я просто в отчаянии....
Может у нас тараканы какие то супер живучие, или комбат какой поддельный был?
06.02.2001 11:51:45, ЧерниКа
Может тараканы к нему уже привыкли. Они ко всем ядам приспасабливаются 06.02.2001 14:45:09, Света
Ярослава М.
К сожалению, очень часто поддельный встречается. Но настоящий работает, как зверь. 06.02.2001 12:47:19, Ярослава М.
ЧерниКа
Я уговорилась попробовать еще раз... Только вот как бы не поддельный то купить...
А если покупать в хоз.магазине - есть гарантия, что он настоящий?
Сказать честно, я то на рынке покупала...
06.02.2001 13:20:42, ЧерниКа
Купите в хорошем крупном магазине, МНОГО разложите в разных местах и ждите. В один день они, конечно, не уйдут, но через месяц их должно стать намного меньше 06.02.2001 15:10:58, Чернобурка
Я покупала 2 раза в крупных магазинах эффект очень незначительный. Поставили Рейд через месяц тараканов почти не стало. Но что бы добить последних наверное Глобал куплю, про который выше написано. Еще мы пользовались ловушками Дохлокс. Еффект нулевой. 06.02.2001 21:56:25, Йоко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!