Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриония

что реально сделать самому

а на что надо нанимать рабочих? поделитесь опытом отделки новостроек, плиз.
18.03.2003 14:51:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Есть вещи, которые самому просто нереально сделать. Например, поставить ванну и унитаз. Очень хлопотно также положить стяжку на пол. Для этих целей лучше пригласить мастеров. А остальное - вполне реально и самим. 19.03.2003 12:20:06, Nat2
Муж ставил сам и ванну (ну, помогали еще ребята конечно втаскивать в кабину, тяжелая же) и унитаз и всю сантехнику, сливы-мливы там сам подключал. 19.03.2003 23:23:39, Ирен_ Адлер
Nat2
Значит, у вашего мужа золотые руки, если в ванной не скапливается вода и из унитаза не воняет. Я же не говорю, что самим совсем нельзя, просто если будут проблемы, то претензии предъявить будет некому, разве что себе. Унитаз-то еще ладно, но вот ванна... У меня как раз эта проблема встает в самое ближайшее время. Ванну надо разворачивать, тянуть слив в другое место. Там же все должно стоять с определенными углами для нормального слива воды, иначе ванна превратится в корыто. 20.03.2003 11:25:08, Nat2
Скарлетт
Почему ванну и унитаз нереально? Со стяжкой - согласна, там нужны спец. "маяки" их дороже выйдет покупать. 19.03.2003 19:15:10, Скарлетт
Я думаю, что стоит нанять профессионалов только для выравнивания стен (если у вас это планируется). А все остальное, как уже сказали ниже, можно сделать самому. Реально. 19.03.2003 10:45:20, Астра
Реально, если руки растут из нужного места, есть вкус, время и деньги... У нас знакомый парень пятый год ремонт в двушке в Ю.Бутово делает. Сначала детскую сделал (они в ней почти 4 года втроем с сыном жили), к концу прошлого года - гостинную. В коридоре - свалка строительного хлама, в кухне - лампочка вместо люстры. Делает просто идеально, но... как же медленно, по 3-4 раза переделывает. Я бы на месте его жены давно бы мастеров наняла... Судя по тому, что он собирается ломать стены в ванной и туалете, чтобы увеличить их на 30 см, ремонт растянется еще на пятилетку... 18.03.2003 23:29:11, Polett
Скарлетт
Мы планируем все сами. Потому что не верю я в качественный ремонт по найму. если есть руки и инструменты и друзья - реально.
Качество надеюсь сможем к НГ показать (оченьнадеюсь :)
18.03.2003 21:57:32, Скарлетт
у нас не совсем новостройка, скорее просто капремонт вторичного (господи, десятиричного) жилья. Мы оба люди крайне занятые, руками работать не умеем, зато умеем работать головой. Я продумала: весь дизайн от и до, размещение мебели и электроприборов (читай, розетки-выключатели), освещение. Короче, все, что касается косметики и обживания. Муж спроектировал систему отопления и горячего водоснабжения, решал практические вопросы смещения и укрепления дверных проемов, и вообще все, что требовало специальных технических познаний. Просто "руками" мы ничего там не делали и не будем, это дешевле поручить кому-то. 18.03.2003 16:28:06, oh3harriette
Да все реально, если денег нет.
У кого чего не хватает. Нет времени, есть деньги - нанимайте, есть времяЮ нет денег - сами.
А если есть и деньги и время - по желанию :)
18.03.2003 15:27:45, n-p-n
Лёка
мы мастера нанимала просто потому, что не охото было зимой самим возиться с ремонтом, а так самим реально сделать все, зависит от личных познаний, опыта, умения и желания) 18.03.2003 15:16:49, Лёка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!