Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с юккой!!!

Девочки, сегодня увидела на почве в горшке с юккой вредителей. Выглядят как маленькие (1-2 мм в длину), тоненькие белые червечки. Что это такое может быть? Может кто-нибудь сталкивался с этим? Жалко юкку!!! Поливаю я ее как положено, она хорошо дает новые листики.
Подскажите, как лечить!
29.01.2001 23:21:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта проблема из-за земли! Мне жалуются все, кто покупал землю в пакетах для крупных цветов. Есть 2 способа. Во-первых, пожно купить в цвет. магазине спец. таблетки и полить. А можно вытащить цветок, аккуратно отмыть землю, опустить на пару часов в слабый р-р марганцовки, за это время вымыть горшок с мылом, обдать кипятком. И снова посадить в хорошую землю. Второй способ годится только для небольших растений 30.01.2001 10:53:05, Солка
Все дело в том, что в нашем городе в цветочных магазинах не продают никаких средств от вредителей. Сегодня весь город объездила, так ничего и не нашла. А насчет 2 способа.. У меня юкка около метра в высоту. Наверное, этот способ нам не подойдет. Как вы считаете? 30.01.2001 14:08:27, Екатерина Абрамчук
Пересадить все равно надо, и попробуйте поливать землю настоями лука и чеснока, а позже я попробую посмотреть в справочниках инф-ю 30.01.2001 15:03:19, Солка
Спасибо! буду ждать инфу! 30.01.2001 19:00:04, Екатерина Абрамчук
Увы, все ср-ва рассчитаны на протирание листьев! Значит, так. Пересаживаем, промывая землю слабым раствором марганцовки. Потом поливаем слабыми растворами лука и чеснока, давая между поливами хорошо просохнуть, тк эти твари любят переувлажнение 31.01.2001 09:44:13, Солка
Вчера мне одна продавщица в цветочном магазине посоветовала снять 3 см почвы, а оставшуюся полить марганцовкой. После просыхания полить еще несколько раз. Пока я так и сделала. Просто очень сложно такое большое растение (2 ствола)очистить от земли и поставить на 2 часа в марганцовку, как вы советовали. Хотя может быть это более эффективно. Посмотрим....Вдруг мой способ даст положительные результаты? Как вы считаете?
Большое спасибо!!
31.01.2001 13:04:39, Екатерина Абрамчук
Просто легко обжечь растение. Если вы на это решитесь, то потом нужно хорошо промыть почву проточной водой. А очистить корни легко, опустив корни в тазик с водой, а потом промыв корни из шланга слабой струей. Удачи! 02.02.2001 10:37:52, Солка
Попробую сегодня ваш способ с промывкой корней и пересадкой в новую почву. Только хорошо ли приживется растение в новой земле, когда у него на корнях совсем не останется старой почвы? 02.02.2001 12:48:50, Екатерина Абрамчук
Конечно, будет болеть. Но выбора-то нет! Просто создайте ей максимальный комфорт: садите, одной рукой держа цветок, а другой аккуратно рассеивая землю, месяц не подкармливайте, не ставьте на прямое солнце и расставьте вокруг сосуды с водой. 02.02.2001 17:21:13, Солка
Все... пересадила. А насчет воды чесночной-луковой. Не подскажите, как ее надо настаивать? И не вредна ли она для растения? 04.02.2001 12:05:02, Екатерина Абрамчук
У меня этого нет, тьфу, тьфу. Я просто вспомнила, что в горшке у моей юкки однажды выросли поганки. Так смешно выглядело : пальма и поганки. И странно. Поганки сами, кстаи пропали через пару дней.
Извините, я не к месту.
30.01.2001 00:58:58, Доставалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!