Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неэлектрические пароварки.

Бывают ли такие от всемирно известных производителей? Подумалось: зачем "гонять" электричество, если газ почти бесплатный... :-)
05.02.2003 13:35:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, от кастрюли со вставкой, накрытой обыкновенной крышкой, толку будет ровно столько, сколько от электрической пароварки... Я правильно понимаю суть ответов? 05.02.2003 20:22:02, пельмень
Абсолютно точно. 06.02.2003 09:17:58, мышка на сервере
Так продаются специальные вставки, которые ставятся на дно кастрюли. И места столько не занимают, как электрические. 05.02.2003 13:57:43, ЮляЛ.
А качество приготовления, потери пара (герметичность, наверное, уже не такая, как в электрических), отсутствие таймера, и т.д. - сильно сказываются на удобстве в эксплуатации? 05.02.2003 14:38:06, пельмень
Качество приготовления абсолютно такое же. Про герметичность не знаю. Я, когда вода закипает, делаю огонь маленький так там воды еще полно. Таймер мне не нужен, он у меня на духовке есть. А именно про удобство в эксплуатации удобна эта вставка. Она места не занимает вообще, я все мою в посудомоечной машине, а нижнюю часть эл.пароварки все равно протирать или мыть приходится от накипи и потом она очень много места занимает. У меня она теперь на балконе - не нужна. 05.02.2003 15:22:51, ЮляЛ.
А разве электрические герметичны? А зачем? :) 05.02.2003 14:49:12, n-p-n
Ну, чтобы, например, не парило по кухне во все стороны... 05.02.2003 15:48:28, пельмень
Парить будет ровно столько же, сколько от кастрюли с супом. 05.02.2003 16:50:17, ЮляЛ.
Это нонсенс. Пар имеет повышенное давление, оно должно стравливаться. Другое дело, что не совсем открыто, чтобы не остывало тут же. Но это не герметичность. Крышкой накройте и все дела. 05.02.2003 16:46:37, n-p-n
Лёка
полным-полно))) выглядят как кастрюля с дуршлаком
а еще бывают пароварки совмещенные с кастрюлей для спагети - просто мечта!
05.02.2003 13:42:24, Лёка
Дык, значит, пароварка и скороварка - одно и то же "лицо"? :-) 05.02.2003 13:53:01, пельмень
Лёка
нет, у скороварки совсем другой принцип, просто в нее часто входит сеточка-подставка для паровой варки

а обычная пароварка не имеет герметичной крышки, которая создает давление, хотя возможно автор интересуется именно скороваркой)
05.02.2003 13:57:33, Лёка
Автор - я. :0) Просто не встречал в продаже именно пароварки, которая по набору функций не отличалась бы от электрической. 05.02.2003 14:40:18, пельмень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!