Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А так бывает?

Вобщем, если не вдаваться в подробности.
Есть небольшая трешка.И желание сделать ее более удобной для проживающей там толпы народа.
Как вариант пришла идея расширить хольчик-прихожечку до размеров холла и устроить там подобие гостинной.

Т.е двигаю переднюю гипсокартонную стенку ближе к окну.И получаю маленькую комнатенку вместо большой и холл с диваном, телевизором и шкафами.Ну, не ХОЛЛ, конечно, а так, метров 15.

В квартире есть тамбур.т.е теоретически верхнюю ежедневную одежду и обувь можно снимать там.Соседи так и делают.

муж говорит, что будет уродство.А мне кажется ничего.
так бывает? Может у кого уже есть?
04.02.2003 00:40:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
бывает и может получится весьма чинно! сделай фальш-окно для хорошего света. 05.02.2003 00:09:31, понарошку
Бывает-бывает!
Можно сделать новую стену не глухую, а с окнами под потолком (раньше в хрущевках в стене между кухней и ванной было окошко-идея такая, а исполнение более современное). Или поставить перегородку с матовыми стеклами, но это зависит от того, чья это будет комната с окном.
04.02.2003 09:52:17, Ира
Да, гостиная без окон и с кучей дверей - это, конечно, не фонтан. А нельзя ли что-то подобное сделать с кухней? В смысле, перенести стенку и расширить за счет другого помещения. Была в квартире, где сделано нечто подобное. В итоге кухня - столовая - гостиная вышла метров 14-15, кухонная мебель стояла у одной стены, с противоположной стены мягкая мебель и довольно большой обеденный стол, с третьей - окно с лоджией почти на всю стену, а с четвертой вход и телевизор в углу. 04.02.2003 09:47:49, Джульетта Капулетти
=СветА™=
Дверей не куча.Одна входная и одна в комнату, напротив.
дальше продолжается коридорчик и образует еще один хольчик и еще коридорчик. :-))
04.02.2003 12:02:41, =СветА™=
Уууу, как все запутано :-) 04.02.2003 12:08:09, Джульетта Капулетти
Убей меня, не пойму. Как в 14 метров впихнуть кухню-столовую-гостиную. У меня в это еле-еле кухня помещается после установки лестницы.... 04.02.2003 11:27:07, oh3harriette
Ольга Оводова
Это все из-за лестницы. У нас лестниц нет и все прекрасно влезает :-) 05.02.2003 08:27:21, Ольга Оводова
А что делать тем, у кого нет таких площадей как у тебя? :-)
Автор ведь, насколько я понимаю, задает исходный вопрос вовсе не потому, что у нее избыток жилплощади :-)
04.02.2003 11:57:09, Джульетта Капулетти
Юль, не надо меня буржуйством попрекать :) Как тебе известно, мы счастливо жили в хрущевке-двушке, которая была обставлена с умом. Только я в очередной раз имею в виду: из неподходящего жилья дворец не сделать. Разве что кукольный. Не может быть комната полноценной гостиной-столовой-кухней даже при площади 100 кв.м, и тем более при 14-ти. Нецелесообразно это. Неразумно. 04.02.2003 12:17:36, oh3harriette
А как это с умом обставить двухкомнатную хрущевку, поделитесь пожалуйста 05.02.2003 16:39:43, cool
а что вас конкретно интересует? 05.02.2003 18:02:24, oh3harriette
Ну например, где хранили верхнюю и просто одежду, была ли "Стенка"?
КУхня: как на ней разместить телевизор, у нас например нет места, т.к. стоит огромный холодильник.
Куда класть пустые банки, консерваци..... etc
06.02.2003 09:16:32, cool
Хрущевка-двушка имела площадь 46-47 метров и т-образную двустороннюю планировку. Прямо по коридору была кладовка 3 м площадью, она жа гальдеробная. Неимоверной вместимости. По дороге в кухню имелись антресоли для строителеьного мусора. "Стенка" была в той комнате-гостиной-кабинете 13,8 м, что налево. Центральная часть пятиметровой стенки, примерно 2.70 м длиной. 2 шкафа от нее же одежных стояли в спальне-детской 17 м. В кухне площадью 5 м тоже стоял холодильник, но на нем микроволновка. Телевизор стоял в гостиной, а кроме него, рабочий стол, угловой диван и журнально-обеденный стол с пуфами. Пустые банки, консервацию - что не в кладовку, то на антресоли, а что ни туда и ни туда - в кухне размещалось в шкафчиках. В ванной комнате площадью 2.5 м прекрасно уживалась ванна длиной 1.40м, полноразмерная стиралка-автомат и умывальник. В туалете площадью 1 кв.м - унитаз и накопительный 80-литровый бойлер. Балкона у нас не было, белье сушилось в коридоре сразу от входной двери на складной сушилке. Надо - растянул, не надо - на стенку прицепил обратно. Для семьи из 3 чел было вполне нормально организовано, хотя и тесно. Но много чего у нас делалось под заказ - кухня, рабочий стол, по чертежам мужа, выверенным до 0,5 см. Ванную спланировала и обмеряла вплоть до 3 мм лично я. Все остальное тоже подбиралось очень тщательно. 06.02.2003 15:14:57, oh3harriette
Честно говоря, Ваши реплики обычно создают ощущение, что это ВЫ попрекаете окружающих в неразумности и нецелесообразности, основываясь исключительно на своем личном вкусе и понятиях. 04.02.2003 14:21:46, francaise
Интересно, а с чего бы мне пропагандировать чужие идеи? У меня хватает собственного понимания и логично, что я основываюсь на нем, а не чужом. И я не виновата, что жилищая политика стран СНГ не соответствует нормальным человеческим представлениям о комфортном жилье. Это как размер кровати "полуторная". И еще: когда я попрекну лично Вас, тогда Вам будет уместно вмешаться с подобного рода комментарием. Пока что повода не вижу. 04.02.2003 15:44:28, oh3harriette
Конференция предполагает всеобщее обсуждение тем, это особенность интернета, и в нем многое уместно, нравится Вам это или нет. Что же касается моего вмешательства, то оно происходит именно от того, что Вы многих здесь (и лично меня) пытались неоднократно учить жить по своим представлениям, которые отнюдь не есть мерило "нормальных человеческих" в мировом масштабе и последней инстанции. Интересно, почему Вам не задают бестактных вопросов из серии "хоть убейте меня, не пойму, как можно жить в Одессе (покупать квартиры в старых домах, иметь всего 14 метров кухни и проч.)?:)
Вот такой я борец за справедливость, что поделаешь!
04.02.2003 23:29:59, francaise
Задайте - вам до этого недолго осталось :) Бестактности вам не занимать. 05.02.2003 10:03:45, oh3harriette
:)) Есть кому подражать:)) 05.02.2003 16:58:25, francaise
Я вовсе тебя не попрекаю. Извини, если тебе так показалось.
Но что в этом случае делать автору? При условии, что менять квартиру она в ближайшее время не планирует. Понятное дело, полноценного, как хотелось бы, не получится. Но ведь это не значит, что нужно отказаться от гостей, к примеру? Ты же принимала гостей в своей двушке - хрущевке? И я с успехом принимаю в своей однушке - хрущевке. Нужно исходить из реальных условия автора, а не размышлять об идеальном варианте.
04.02.2003 12:23:15, Джульетта Капулетти
Темная гостиная? Идея прихожей-гостиной - это ничего само по себе. Но темная гостиная - это мрачно. 04.02.2003 08:17:31, oh3harriette
=СветА™=
ну не то, чтобы уж гостинная в полном смысле.
Вобщем, раскалад получается такой-кухня-метров 14 с балконом.Там можно и гостейпринимать. По небольшой комнате девочкам, нам спальня и такой холл с диваном и телевизором.Подальше есть еще очень светлая прихожая, там компьютер в нише.

Мы довольно долго жили в двухкомнатной, одна из комнат была детской.И я так измучилась спать при телевизоре и компьютере..Что очень хочу выкроить спальню.

Теперь у нас небольшая трешка с маленькой кухней.Поторопились купить перед Нюшкиным рождением.
Большую покупать сейчас не хочется-квартира устраивает по всем параметрам, кроме величны.
Хочу подумать , как сделать ее поудобнее.
04.02.2003 11:56:43, =СветА™=
Свет, ты б планировку вывесила б, что ли. Один фиг не поймешь, что там у тебя. 04.02.2003 12:18:23, oh3harriette
=СветА™=
А как? самой нарисовать в Paint?
04.02.2003 12:32:56, =СветА™=
Или отсканировать? 04.02.2003 12:48:24, Ира
Или найти на сайте ИВД. Там тысячи всяких планировок. 04.02.2003 13:24:08, Джульетта Капулетти

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!