Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Нужен совет: подъем окна на кухне.

Как я уже говрила, кухня у нас маленькая - 5, 5 кв.м. А окно там находится на уровне 68 см. от пола. Размер окна 160 см (высота) и 131 см. длина. Оно так устроено, что под ним вроде какло что-то типа встроенного ящика (холодильника), который мы выломали. Дом кирпичный, стены толщиной сантиметров 50, так что подоконник 46 см шириной.
И придумали мы вместо этого "холодильника" поставить кухонный шкаф, продлить столешницу вместо подоконника. ДЛя этого надо нарастить кирпичную кладку до уровня столешницы и поставить стеклопакет. это все уже решено вопрос вот в чем: делать ли нижний край окна до уровня столешницы, или поднять его повыше и сделать маленький подоконничек?Чтобы между столешницей и окном было еще сантиметров 20? Смотрела варианты в различных журналах - там есть и то и другое, и выглядит вроде как все очень интересно. А с точки зрения практичности? Как сделали бы вы?
03.02.2003 17:54:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы собираетесь организовать остальное пространство в кухне
Где и какой у вас будет холодильник стоять.
У нас точь в точь кухня, что вы описали.
Мы сделали под окном типа шкафчика. У окна стоит холодильник, закрывая его часть - на противоположной стене настенные кухонные шкафы, вытяжка мой ка, плита. Стол стоит у холодильника у этой же стены.
Мне очень неудобно.
Куда поставить маленький телевизор, ума не приложу. Может переделать как у Вас столешницу, муж против, говорит не стоит больше вкладывать в эту квартиру. А я хочу здесь и сейчас жить нормально, но в тоже время хочеться и другой квартиры, а вкладывая в эту откладываешь покупку новой...Кто сталкивался с такой диллеммой, поделитесь Вашими мыслями-советами. Буду признательна, т.к. очень мучает данный вопрос.
06.02.2003 14:08:05, cool
Фунтик
мы холодильник в коридор выселим. Там места достаточно, к счастью:) 06.02.2003 14:34:14, Фунтик
Я бы сделала без подоконника. На такой маленькой кухне очень важно организовать пространство предельно лаконично, ИМХО. 04.02.2003 16:25:27, Nadka
И на столешнице светлее будет (не будет тени от подоконника). 04.02.2003 16:28:14, Nadka
Идею поддерживаю целиком и полностью. Сама хотела так сделать на кухне, хоть она 9 метров. Потом мы решили от этой идеи отказаться, т.к. возле подоконника будет стоять стол, и столешница там ни к чему.
А вот на кухне в 5,5 метров (к слову, я знаю, что это такое - мы сейчас в такой живем), я бы обязательно сделала. Из двух предложенных Вами вариантов я бы выбрала тот, где только столешница, без маленького подоконника. Зачем он Вам на кухне? Цветы ставить можно и в комнатах. Зато в кухне увеличится кол-во полезного места для готовки. И визуально мне этот вариант очень нравиться. Жаль, сайт ИВД сегодня не работает, я бы Вам нашла там классную картинку с таким вариантом. Сама над ней до сих пор плачу - так хочу :-)
03.02.2003 21:07:37, Джульетта Капулетти
Чет я не поняла глыбины мысли.... У нас наружная стена см так 70... По высоте что-то тоже 75 см от пола окно на кухне. И я туда вместо подоконника желаю плиту ламинированную установить (выбачайте, на мармур грошей бракуе), размеры 65 (глубина) на 145 (ширина) типа столешницы. А под окном - батарея. А окно - металлопластик. А ты чего хошь, мать многомудрая? 03.02.2003 18:11:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!