Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь установка смесителя на нерж. раковину

Со столешницей разобрались. Спасибо Dr.Agon и Litana!:))
Теперь мы смесителем страдаем. Надо поставить на нерж мойку. Она такой крепкой казалась, неподдающейся, но как поставили смеситель просто ужас - ходит под ним ходуном, прогибается так, что того и гляди вывернется смеситель нафиг с корнем. :((( А нам ещё на кран надо будет шланг от стиралки подцеплять. :(((
Вот сидим и смотрим. Чё делать???
Люди, кто знает! Хелп!
30.01.2003 20:34:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот муж советует с нижней стороны под смеситель положить что-то типа толстой прокладки (в толщину столешницы или чуть тоньше). И диаметром больше чем диаметр смесителя у основания. У нас к Дамиксе специальная такая пластмассовая шайба придавалсь. 31.01.2003 01:07:32, litana
Пластмассовая?! И держит?! Это ж просто отлично! А то мы насчет нержавейки для прокладки стали напрягаться.:)) 31.01.2003 10:24:40, Трансмира
У меня муж снизу подкладывал просто деревянную дощечку - мама его купила самую дешевую тончайшую мойку. Теперь смеситель в ней как влитой стоит. А вообще, говорят, какие-то специальные подкладки еще продаются. 31.01.2003 10:43:32, Анаис
Во-о-от как полезно с народом поговорить. Я так же вышла на фильтры, которые сразу после входного вентиля ставятся на холодную/горячую воду, чтобы всякий песок и ржавчину из воды не портил смесители. Отличная штука. Уже купили и уже даже поставили, только сомнения у меня - правильно ли? Кармашком вверх. На мой взгляд ерунда, но слесарь насмерть стоял, что так правильно. А на самом деле как? 31.01.2003 10:52:01, Транквилира
Специально у мужа спросила - говорит, кармашком вниз (???) 31.01.2003 16:57:40, Анаис
Не надо на нем виснуть. Тем более, когда он длинный. Насчет шланга от стиралки советую завести отдельный краник в стене (на трубе.) 30.01.2003 21:41:44, n-p-n
Ага. Мы тоже к этому пришли. Укреплять надо в любом случае, но вешать на носик все равно нельзя. Это точно. Слишком большой рычаг получается.
А вот что лучше - поставить сразу смеситель с отводом к стиралке или на трубы такие ответвления пристроить? Если на трубы => надо 2 (горячий и холодный)=> вероятность протекания увеличивается в 2 раза. И не так удобно лазать внутрь тумбы, чтобы переключить на стирку. Но с другой стороны смеситель с таким отводом просто ни у кого не видела в деле, только в магазине. Насколько надежно? И какой лучше брать? А то что-то мы уже слишком много глупостей сделали на единицу времени....:(
31.01.2003 10:32:33, Трансмира
У меня такой стоит, купил в Икеа, Сандвик, кажется, называется. Неплохой, но на мой взгляд Grohe, Oras или даже Fiore (не подделка только) получше будут. Но все равно можно рекомендовать. Еще одно но. У икеевкого смесителя есть возможность подвать в стиралки или посудомойку на выбор горячую или холодную воду. Надо только перевинтить винт один, который перекрывает воду. Так вот, он вкручен без уплотнителя. Из-за этого смешивается горячая и холожная вода в стояках, так что у тебя, и у соседей по из "холодного" крана течет горячая вода. Задача легко решилась наматыванием на этот винт ленты ФУМ. 31.01.2003 23:46:31, Сергей Ш.
Главное - не спешить тратить деньги. А изменить решение всегда можно.
А зачем еще и горяччую воду отводить? Чтобы стиралка меньше электроэенергии жрала?
31.01.2003 14:54:31, n-p-n
У нас Деу - она без кипяченья. Так шта...:(
Лучше конечно не торопиться с тратами, но вот не продумали сначала, а теперь сидим на развороченной кухне и так скорее закончить всё это безобразие хочется... Желательно благополучно..:)
А смеситель я теперь (наконец-то!) знаю какой хочу: Однорукий, с коротким носом, с отводом к стиралке, а ещё гибкими шлангами, чтобы подключался к трубам. Вот. Осталось найти такой в природе.:)
31.01.2003 15:31:15, Торквемира
Для стиральной машины у меня вентили, отвод воды к стиралке, стоят в туалете, в распределительном шкафу (там, где трубы все идут). Но у меня машина в ванной стоит. Если у Вас машина на кухне, то лучше в тумбу их поставить, так, чтобы было удобно к ним подлезать. Может быть на входе труб в кухню или сделать отвод из гибких шлангов так, чтобы можно было его подвесить на внутренних крюках поближе к дверце.

Фильтры ставятся одним способом, так, чтобы при перекрытии в них вентиля, можно было почистить их. Т.е. труба от стояка -> вентиль + фильтр с кармашком -> шланг к смесителю. Может у вас он и получился в верх ногами. Мы его ставили не под смеситель, а на выходе труб в кухню.

Для меня главное удобство пользования, а не удобство для водопроводчика.
31.01.2003 14:37:59, litana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!