Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

И снова про окна...

Поиск на семье не работает, а мне ну ОЧЕНЬ нужно найти список плохих фирм по окнам. Кто-то тут выкладывал.
Ну или просто высказаться на тему окон:)
опытные окноведы, отзовитесь!:)) Что ставить: двух или однокамерные? Какой профиль брать? Какой фирмы? На что обратить внимание? Заранее всем спасибо.
27.01.2003 19:39:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2-камерные дома, 1-камерные - на лоджии. У нас "Трокаль", пока без нареканий. 28.01.2003 14:08:21, Мата Хари
IR
Можно ставить однокамерные с к-стеклом. У нас так в одной комнате, там слишком большая балконная дверь. В остальных -двухкамерные. Сейчас бы ставила все с к-стеклом однокамерные, по теплу и цене примерно одинаково, а света чуть-чуть больше.
Профиль Века, нареканий вроде нет.
28.01.2003 12:55:11, IR
Всё из разговоров с хозяйками и личных наблюдений.Итак зацикливатся на конкретной фирме нет смысла,достаточно посмотреть на опыт в годах,объемы производства и на различные косвенные признаки...Цена при этом будет средней на рынке.Профиль из которого изготовленно окно желательно должон быть широко применим и другими фирмами(века и т.д.)Хотя с годами плистиковые окна перекашивает,ведёт,основная причина не правильное запирание пользователем и интенсивная эксплуатация.Аллюминиевый профиль избавлен от этих проблем,но он холодный,и применяется для лоджий,административных зданий и т.д.Также профиль различается количеством контуров уплотнения,двух,трёх,четырёх контурные.Не думайте что четыре лучше двух.Больше резины сложнее продавить при запирании и сложнее удержать в закрытом состоянии,отсюда деформация.Форма самой резины бывает разная"Ч,П,О,D,E,W-образная" предпочтительно трубчатого типа.О составе резины вам не кто не раскажет,но по косвенным признакам-блеск,малый облой,отсутсвие раковин,можно судить о качестве экструзии и состава.Если провести сухой тряпкой по резине и на ней останется чернота,то такая резина быстро рассохнется.Первая замена уплотнений через 4-6лет.Теперь о фурнитуре.ROTO-это хорошо и на долго.Про другие не знаю.Часто у аллюминеевых окон встает вопрос о замене фурнитуры,а такая больше не выпускается(ERETTI-на пример)По тому обращяйте внимание на постгарантийное обслуживание,хотя в нашей стране,что будет через год-одному Богу известно.Теперь про камеры...Трех камерные на бумаге лучше двух камерных,но на практике это не всегда так.Дом №2 на ул Серафимовича,на набережной воют сирены машин гос. бандитов,в холле их слышно(2камеры),захожу в спальню (3 камеры,рамы той же толшины)-на слух одинаково.Сам аудиофил с 3х летним стажем и со слухом порядок,сони от айвы на слух отличаю.По этому без увеличения межстекольного расстояния 3 камеры против 2х почти равны(стек-12мм-стек-24мм=примерно=стек-36мм-стек)Про всякие аргоны,криптоны и фосгены не знаю,главное чтоб нормально топили...
Имейте ввиду герметичность стекло пакетов со временем-года4,теряется и внутрь проникает пыль,деже на новых такое,редко,но встречается.
Уход.Плёнку с профиля снимайте сразу,если не планируете забрызгивать окна цементом,есла планируете-закрывайте стёкла полиэтиленом.При удалении оного, стёкла неизбежно царапаются.Также оберегаете стёкла во время ремонта от воздействия сварки и болгарки-точки не удаляются.Первое мытьё проводите комет гелем и стёкла и рамы,потом только рамы-стёкла "стекломоем"(мускул,истра и т.д.)
Коротенько,но всеже...
Денис Н.
28.01.2003 11:49:57, Денис Н
alena(29-30)
У нас стоят двухкамерные. Причем джля шумоизоляции стекла установлены на разные расстояния. Профили Рехау, фурнитура Рото.
Окнами довольны: если учесть что дуло из них по зверски и т-ра была не выше 16градусов, то теперь как говориться сухо и комфортно, т-ра=23 в сильные морозы, окно на кухне круглосуточно открыто на щелевое проветривание.

Фирма Калева. Причем что там понравилось: во-первых все объяснили, рассказали, показали, во-вторых: если мастер-замерщик сказал приду в 9, то пришел именно в 9, т.ч. проблем с ожиданием не было, тоже касалось и бригады, которая нам устанавливала все (т.е. демонтаж, монтаж, откосы, т.е. под "ключ" - все очень аккуратно сделано), если заинтересует напишу фамилию мастера (бригада была просто сказочная: за собой все убрали, сделали все замечательно).

Единственный недачет: у них мало укрывного материала: только на пол, а поскольку мебель мы не двигали, то закупились пленкой (как для дачных парников) нам это обошлось в 300 руб, зато потом мороки не было: свернули ее и выкинули
28.01.2003 10:50:28, alena(29-30)
A_AnisimOFF
Это я писАл :-) 28.01.2003 10:04:23, A_AnisimOFF
Двухкамерные. Про плохие фирмы не знаю, мы делали в фирме Окна-Аттик, пакеты хорошие. Был некоторый гимор с откосами, но если их не делать, то фирма вроде нормальная. Недешевая, правда. 28.01.2003 00:59:21, лера
Скарлетт
Про фирмы не знаю. Один из лучших профилей вроде бы Rehau и KBE. Чем больше камер тем лучше воздухо и звуко непроницаемость. Больше пока ничего не посоветую -мы сами в начале пути :) 27.01.2003 23:47:54, Скарлетт
Дара
про КВЕ слышала не очень хорошие высказывания. про Рехау нареканий нет 28.01.2003 13:27:31, Дара
Скарлетт
С точностью до наоборот, слышала плохие отзывы по Рехау :) По КВЕ 0 тоже но меньше ): 28.01.2003 15:16:12, Скарлетт
IR
Рехау есть три типа - качественнее- дороже. Brilliant - самый дорогой и качественный. 28.01.2003 17:47:15, IR
Скарлетт
Спасибо, я этого не знала :) 28.01.2003 20:01:26, Скарлетт
IR
Незачто.
Мы сами недавно окна во всей квартире меняли, так что спрашивайте- все расскажу.
29.01.2003 11:41:30, IR
Скарлетт
Ну у нас окна самым последним пунктом (пред, последний - плазменная панель :)))). Вдоме какие-никакие стеклопакеты будут, первое время сойдет. Не зхватит денег сразу на всё %( Еще ж 2 лоджии (балкона?) стеклить. 30.01.2003 10:36:33, Скарлетт
IR
Дык они же вам все стены, в которых окна попортят, когда окна ставить будут. Либо менять, либо нет - если стеклопакеты есть, хоть какие. И потом хотя бы обои поклеить.
А пыли - жуть, как много.
Мы с окон начали, пока в процессе накопления на остальное.
И плазменная панель - на десерт;)))
30.01.2003 16:04:01, IR
Скарлетт
Не у нас первым пунктом - выравнивание полов и стен, проводка, сантехразводка. Это самое основное. А стены - это уж могу поспорить - я сразу буду ставить условием чтобы всебыло как было раньше и загрызу если будет не так. Обычно не связываются и делают как мне надо :)
У нас сразу не получиться -слишком много трат. Прорезка проемов в несущих, возведение не несущих стен, выравнивание стен и полов, электрика, сантехника... окна не потянем. К тому женам их понадобится 5 штук + 2 ложджии для моих цветов. Нееее... это ж в районе 6000 выдет минимум...
30.01.2003 23:58:22, Скарлетт
IR
Это впрочем зависит от того, как откосы делать. Мы штукатурили, поэтому стены рядом с окном тоже подшлифовались и обои сняли с них. До ремонта занавесочками закрываем. :))
А по поводу цен - у нас 4 окна было, 3 балконные двери вплотную к окнам, одна из дверей двухстворчатая. Окна стоили 1550 и откосы 900+300 материал для откосов. По поводу лоджий не знаю. Но все же советую делать окна до окончательной отделки стен (до поклейки обоев). А то грызи-не грызи, а все равно обидно, если повредят новые обои. И полы тоже лучше после делать.
31.01.2003 10:19:50, IR
Lyta
2-камерные. 1-камерные можно на балкон, если он застеклен. Рехау. 27.01.2003 20:39:28, Lyta
ПРисоединяюсь. 28.01.2003 09:48:47, Лёлик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!