Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Чтобы не лоснилось?

Уважаемые хозяюшки! Подскажите мне, безрукой-безголовой, одну вещь... Купили мы тут мужу джинсовую рубашку, Military Collins. Как же она, зараза, лоснится при глажке! Я с такими проблемами уже миллион лет не сталкивалась, у меня даже самые "бархатистые" джинсы при наличии пароувлажнителя не блестели никогда. А эту гадюку никаким паром не проймешь (при самом щадящем тепературном режиме)! Возилась вчера по бабушкиному методу с влажной марлечкой до умопомрачения. Может быть, кто-нибудь знает - существует ли какое-либо химическое средство от этой напасти, аэрозоль, что ли, какая-нибудь, чтобы вещи не лоснились... Или мне просто должно быть стыдно за мою лень, и надо и дальше гладить через марлю?
22.01.2001 13:37:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скажите, в России рубашки в химчистку не сдают? В Америке рубашки пркатически все несут в химчискту, там их стирают и гладят в автоматах, так что все выходит очень красиво. Занимает обычно 1 день - утром принес, вечером забрал, стоит 99 центов за рубашку. Может в России тоже такой сервис есть? 23.01.2001 20:50:14,
Анюта
Можно, но не в химчистке. У нас в химчистках не стирают, стирают в прачечных. В химчистках чистят всякой химией то, что стирать нельзя. А если сдать в прачечную, то, конечно, постирают, в любой соседней прачечной, только после их стирки (да еще и крахмалки) белье желтоватое и гладят они отвратительно (во всяком случае, наволочки). 24.01.2001 15:26:25, Анюта
O''Merry
Может быть, сервис и есть... Но сервис - он где-то там, а рубашка и утюг - дома, под рукой :)) Может быть, это происходит от моей собственной лени, может быть, от общей советской неизбалованности коммунальными услугами, но идти искать химчистку, чтобы просто погладить вещь, да еще такую, которую гладить придется еще тысчу раз, мне и в голову не приходит. Наверно, в Америке с этим как-то иначе... 24.01.2001 13:30:22, O"Merry
наверно :) Эти химчистки плюс прачечные на каждом шагу, их искать не надо. Я раз в неделю туда заезжаю со всеми мужнеными рубашками и своими свитерами и блузками и вечером забираю все готовое. ГЛадят все гораздо лучше чем дома - все как новое. 25.01.2001 23:59:25,
Rozik
Попробуйте гладить с изнанки и с использованием пара (если утюг позволяет). Я именно так всегда делаю, и никогда ничего не лоснится. Даже бархат так глажу, но только в деликатном режиме:) 25.01.2001 16:39:51, Rozik
Я джинсы с изнинки глажу и мальчишкам рубашки тоже. 22.01.2001 15:13:13, галя
O''Merry
Это-то мне понятно... Да только эту джинсовую мерзавку изнутри не отгладишь - сплошные строчечки, клапанчики и прочие финтифлюшки! Стиль называется - убила бы того, кто придумал! И мужа заодно - чтоб неповадно было такое носить! Меня именно "химическое" решение проблемы интересует - вдруг нашелся умный изобретатель, который придумал, как с этим бороться? Вот ведь до чего меня НТП избаловал... 23.01.2001 11:58:55, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!