Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наружная разводка труб на кухне

Из-за дикого количества дымоходов (дому 100 лет, дымоходы на 3 из четырех стен кухни), на рабочей стенке пришлось делать наружную разводку и газа (ну это понятно), и воды + подводка к отопительному котлу. Все это. ясное дело, между собсно стеной и кухонной мебелью. Слева на стене в углу - газ, по середине рабочей стенки - подводка к котлу. т.е. кое-где придвинуть вплотную мебель нельзя. Что ж тут делать? Дырочки вырезать в столешницах? А если мойка в углу? прилегает левым бортом к газовой трубе? Как сделать, чтоб не лилось "за борт" и не брызгало?
17.01.2003 17:45:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если позволяет площадь кухни то неплохой вариант - сделать фальшстену (из гипсокартона) за которую убрать все трубы. А потом мебель поставить вплотную к этой стене. Можно эту стену сделать и не на всю высоту помещения, а в виде экрана между рабочей поверхностью и навесными шкафами. Так даже лучше, поскольку газовые трубы прятать полностью по правилам нельзя. Материал экрана - фанера, например, покрытая плиткой.
Если жало терять площадь, то можно закрыть трубы коробами типа тех, в которые прокладывают провода в современных офисах. Вырезы в мебели уже делать под эти короба. Можно даже как-то обыграть дизайнерски это решение, уйти от стандарта.
20.01.2003 12:06:19, Сергей Ш.
Браво, Сергей! Великолепные идеи. Площадь позволяет, хоть метр отгородить за экран. Нет времени и денег сделать это красиво. А идея с коробами - самое оно! Но можно ли в короб спрятать именно газовую трубу? Умом понимаю, что можно, а вот разрешено ли? А что я дизайнерски обыграю, так в этом у меня сомнений нет :) 20.01.2003 12:58:40, oh3harriette
Возьмите в качетве короба именно электротехнический короб большого попереченого сечения. У него лицевая часть съемная. В случае чего можно разобрать за секунды. Главное, чтобы не было мест потенциального скопления газа. Но если "площадя" позволяют, то, по-моему, использовать фанеру в качестве экрана относительно не дорого. Ее можно и просто лаком покрыть - предлагают же в крутых кухонных салонах экраны из ламината по 60 долларов за метр. 20.01.2003 13:51:29, Сергей Ш.
Это мы оставим до лучших времен :) И для новой кухни. Пока что стоит задача переселиться поскорее :) А короб ведь наверняка можно и покрасить :) 20.01.2003 15:39:12, oh3harriette
У нас, правда, разводка воды спрятана, а вот газовая труба к колонке тоже во всей красе. Будем пилить мебель :-)
В отношении мойки не знаю. Понимаю твои опасения. А она в другое место не вписывается?
Как у вас вообще продвигаются дела?
17.01.2003 21:32:40, Джульетта Капулетти
:))) скорее, чем :((((. Разводим сантехнику, ну в общем конец близок :) 18.01.2003 21:21:13, oh3harriette
Дело то у вас сурьезное.Приглашайте строителей и не ломаейте себе голову.Всё можно спрятать и аккуратно развести вписав все трубопроводы в кухонную мебель. 17.01.2003 18:19:35, Денис Н
Ой, Денис, мне бы ваш оптимизм. Я не сама этот водопровод клепала, клепали его профессионалы-сантехники и газовщики, которые не смогли найти другого выхода. Пошли на некоторые нарушения, чтобы это выглядело более-менее. Но если в этом месте толщина стены в кирпич (стенка дымохода), а толщина подводящей трубы чуть меньше полкирпича, то сами понимаете, зови-не зови... Разве что корректировать мебелью надо. 17.01.2003 18:51:29, oh3harriette
Я профам не доверил,сам переложил и воду-металлопластик и газ-черняга,и вентиляцию на четыре входа.У вас либо не спецы,либо пилить мебель.Летом на моих глазах,на рублёвке, ребята разделали и верх и низ мебели под трубы.Просчитались с подводом.Всё получилось красиво если внутрь не заглядывать.Насчёт проблем-два рекламационных объекта хотите?Один готов к пон.второй завтра начнём... 17.01.2003 19:46:36, Денис Н
Вы сами себе противоречите :-)
Вначале "приглашайте строителей и не мучайтесь", а потом "я профам не доверил, сам переложил".
Кроме того, как лихо Вы диагнозы ставите, кто спец, а кто не спец. И главное, заочно :-)
17.01.2003 21:28:53, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!