Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люстра Чижевского или воздухоочиститель?

Пришла мысль купить какое-нибудь из этих устройств мужу. У него астма и аллергия. Лучче, понятно и то и другое, но все же, у кого такие устройства есть? Довольны? Стационарные или переносные? Какие улучшения в здоровье?
16.01.2003 19:43:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У МЕНЯ У РОДСТВЕННИКОВ ВИСЕЛА ЛАМПА Чижевского, дак в радиусе 1м вокруг нее всё было черного цвета! Может что-то не так делали? Теперь вот делаем ремонт и больше не будем её вешать! 20.01.2003 12:26:49, LENUTSA
reina
Так ведь пылесосить иногда надо, в инструкции написано. 21.01.2003 10:48:19, reina
Нет, все правильно. Это та пыль, которая удаляется из воздуха. Теперь это все будет у вас в легких оседать, а стены будут меньше пачкаться. :)

Мое личное IMHO - люстра Чижевского очень хорошая штука, но не очень удобна в обращении. Поэтому у меня ее и нет.
Но я не астматик.
20.01.2003 13:44:06, n-p-n
Почитайте www.allergist.ru 17.01.2003 23:21:55, *Маська*
У меня воздухоочиститель, там есть ионизация воздуха. Довольна. Небольшого разиера, переносной ДеЛонги. 17.01.2003 23:19:03, Томик
не могу привести ссылки, к сожалению, но где-то в инете читала о противоречивых мнениях по поводу пользы люстры Чижевского для астматиков. Там говорилось о том что все-таки это еще недостаточно изучено :( Советую подойти ОЧЕНЬ серьезно, взвесив все за и против :-) 17.01.2003 15:28:06, sweeta
О положительном воздействии отрицательных аэроионов и озона нанисано много и пересказывать не вижу смысла.Ионизаторы(озонаторы) встречаются у народа дома реже чем плазма или хороший Hi-Fi,сам такой веши не имею,но о положительных моментах могу доложить.Видел два вида конструкций:насненные конвекционного типа(знакомый с митьки их больше не продаёт-часто горят рабочие спирали)и изделия в отдельном корпусе с принудительной подачей воздуха и фильтром пыли(у него в том году это стоило ок.6тыс.руб.).Включали мы енти штуки в комнатах где чистили ковролин,а летом при работе дышать вообше не чем особенно в центре,так вот докладываю-кайф.В помешении стоит запах грозовой свежести,химией резко перестало пахнуть,и вообше жить захотелось и это при более 100%влажности и 35 в тени,кондюка там небыло.Закрытые гораздо удобней-быстрее насыщают помещение и не слышно треска высокого напряжения.Имейте ввиду внутри у них 20КИЛОВОЛЬТ,если не поливать их водой эти устройства безопасны,а при большой влажности вполне работоспособны.Как это повлияет на вашего мужа-не знаю.С такими вопросами вошето к врачу надоб.
P.S.Три года назад я поругался в офисе Рейнбоу с главным их лохотроншиком-он обсолютно серьёзно утверждал,что их пылесос прогоняя воздух через воду(аквафильтр)ионизирует его.Я провел параллель с унитазом-принцып-то схож,и был тут же уличен в необразованности...Разбирал я ентот райнбу-уровень каршера где-то на
400$.Да простят меня модераторы за лирическое отступление.
17.01.2003 10:35:07, Денис Н
У нас есть воздухоочиститель Супер-плюс. Переносной. Улучшений в здоровье никаких :((. Один плюс хорошо запахи убирает. 16.01.2003 23:08:27, Йоко
A_AnisimOFF
Я от люстры Чижевского тоже каких-то улучшений не заметил, хотя несколько лет уже висит в комнате сына... 17.01.2003 09:39:43, A_AnisimOFF
Улучшения будут только у тех, кто нездоров. Здоровый здоровее не станет :) 17.01.2003 10:20:57, n-p-n
У нас есть нездоровый, здоровее не становится :(( 18.01.2003 22:58:20, Йоко
A_AnisimOFF
Так и я покупал люстру не от большого здоровья сына.... 20.01.2003 09:21:42, A_AnisimOFF

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!