Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.01.2003 10:23:14

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тогда просто посоветуйте модель. Требования такие - 2-х или 3-х камерный (какой лучше, кстати?), цвет металлик ну или какой-нибудь серенький :)), ширина от 60 см до 70 см, цена значения не имеет :)) 16.01.2003 11:50:38, SLok
Ну я при выборе обращала внимание на объемы холодильной и морозильной камер, количество компрессоров, цвет, перевешиваются ли дверцы, страну-производителя и цену, естественно. 16.01.2003 11:26:41, karakatica
А какой выбрали, если не секрет? 16.01.2003 11:33:48, SLok
Вестфрост, BKF-355B40, алюминиевый или серебряный, есть еще нержавейка из подходящих нам цветов, но на ней пальчики остаются. 16.01.2003 11:56:00, karakatica
Ух ты, сколько уже народу с Вестфростами, а совсем недавно я была одна такая.:))) 16.01.2003 12:34:31, Лёлик
Самые грамотные консультации вам дадут в сервес центре,как по статистике отказов так и по обшей надёжности како-то модели.Хорошо если попадётся толковый продавец отличающий вилку от розетки и не читаюший на изусть инструкцию.По маркам-конечно европа,если позволяют финансы(сам наскребаю на минск).По опыту обшения со старым холо.прикинте,какие потребительские качесва вам нужны,а что нет.Тот же нефрост мне не упёрся,а большая морозилка актуальна,и самое противное в большом хол.-чувство незаполненности,купил много а всё пусто.Наблюдал у одной здоровенный самсуньг с одним качаном и пакетом молока так и пошёл на работу голодный,нафиг тада такой гроб покупать? 16.01.2003 11:13:47, Денис Н
Спасибо. Мы просто хотим в интернет-магазине заказывать. Вот и думаем, а что это за "нофрост", 1 или 2 компрессора, зона свежести.... 16.01.2003 11:16:57, SLok
Верная Скво
зона свежести - это клевая вещь. У меня в холодильнике такая есть, хотя мы спецуиально в нее не упирались - просто на распродаже удалось дешево купить именно эту модель. Там холоднее, чем в холодильнике, но не как в морозилке - около 0 градусов температура. Прекрасно хранятся сосиски, колбасы, мясо сырое (у меня до 2х недель лежит - ничего не делается ему, в пленке, конечно). Еще она бывает "сухая" и "мокрая" (т.е. с разным уровнем влажности) - одна из них для мяса, другая для овощей, в некоторых моделях бывают обе эти зоны. У меня как для мяса, но помытые и завернутые в пленку овощи и зелень тоже прекрасно сохраняются, не портятся и не сохнут. 16.01.2003 18:14:08, Верная Скво
К сожалению, самые важные параметры в описании на модель не указываются:
это надежнжость, удобство и шум. А объем, количество компрессоров - из той информации, которая или лежит на поверхности или на фиг не нужна потребителю.
16.01.2003 11:39:19, n-p-n
Шум указывается в описании на сайте М-Видео и постребление электроэнергии тоже. А первые 2 параметра слишком субъективны, чтобы их указывать, особенно удобство. Надежность можно попытаться вычислить из марки и страны-производителя. А удобство - пойти в магазин и пощупать. 16.01.2003 11:58:36, karakatica
Про шум - это наивно. Как предъявлять претензию? У кого дома шумомер есть? :)
Почитайте чуть ниже мою эпопею про вытяжку Cata
16.01.2003 12:25:20, n-p-n
Наверное никак, ну так вообще человеку сложно объективно оценить громко у него холодильник работает или нет, уши тоже у всех разные, но для меня это не принципиальный момент вообще, ну не так же они грохочут как стиралка на отжиме, на кухне никто спать не собирается. 16.01.2003 13:25:23, karakatica
Ну, это смотря где стоит холодильник. У некоторых - в коридоре.
А однажды (когда я жил в другой квартире) холодильник стоял в моей спальне. Это, доложу я Вам, было очень принципиально, когда я 2 ночи привыкал спать под его включения и выключения :)

P.S. Сейчас у нас холодильник тише воды. Часто даже не понятно, работает ли еще? Обычный Стинол, кстати, с одним компрессором.
16.01.2003 13:58:14, n-p-n
Ну это наверное был очень старый холодильник:) Кстати я несколько лет прожила с Атлантом и не смогу сказать гудит он или нет, наверное если привыкаешь и как бы не слышишь, то значит, что работает тихо.
Прочитала кстати про Вашу вытяжку. Сочувствую. А в магазине нельзя ее включать проверять? Что Вы собираетесь с этим делать?
16.01.2003 15:22:58, karakatica
Я пришел к выводу, что она... очень мощная. То есть такие мощные не могут быть тихими. Ну и ладно, зато тянет хорошо. А в магазине, наверное, можно, но я то через и-нет покупал.

А холодильник был старый. На самом деле, это был морозильник Саратов. Потому и в комнате стоял, так как в морозильник редко нужно лазить. Но принцип работы, компрессор, а стало быть и шум, такие же.
16.01.2003 16:44:06, n-p-n

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!