Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиралка с вертикальной загрузкой

А у кого есть стиралки с верт. загрузкой? поделитесь, пожалуйста впечатлениями.
10.01.2003 14:25:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Whirlpool с вертикальной загрузкой, очень довольна, удобно что можно в любое время остановить доложить что-то забытое, и при этом вода не будет сливаться, в отличии машин с фронтальной загрузкой. Потом мастера говорят что они более надежные чем с фронтальной загрузкой, из-за того что барабан держится в двух местах, а не в одном, и герметизация у фронталок иногда выходит из строя (у женщины на работе такое случилось - залила соседей). Бак, если не остановить принудительно всегда дверцами вверх. И для нас место имело большое значение - стоит в коридоре. 10.01.2003 21:21:59, крыся
Руфь
Ой, я у меня вертикалка аристон 104, в нее фиг что закинешь после начала стирки -дверь блокируется. Приходится воду сливать :( 11.01.2003 21:14:10, Руфь
~Kolibri~
У меня Брандт вертикалка:)Не понимаю вопроса на счёт впечатлений:)Машинка и машинка:) 10.01.2003 17:25:48, ~Kolibri~
Томасина
У меня - Кайзер. Очень удобно! Во-первых, можно в любой момент остановить, докинуть забытый носок или полотенце :) Во-вторых, стирает отлично...
Минусов - пока не замечено. Барабан вовсе не тяжелый, к тому же, почему-то чаще всего останавливается почти в нужном положении. Доставать мне гораздо удобнее, чем из фронтальной...
А главное - фронтальную почему-то патологически боится ребенок. К этой привыкла быстро, а фронтальные у нас у всех бабушек-прабабушек, ребенок их боится даже в выключенном состоянии :(((
10.01.2003 15:37:38, Томасина
У меня Занусси такая. Плюсы: возможность дозакинуть белье или вытянуть, если ошибочка вышла. Если стираешь что-то светлое и не очень грязное, то потом можно поймать эту воду в ведерко (если сливной шланг не подключен к канализации) и постирать в этой же воде какое-нибудь покрывальце или что-то др. темное. Тяжелый бак крутить не приходится. т.к. он останавливается практически дверками сверху. Была только пару раз неприятность когда я не увидев носок прилипший сбоку к барабану оставляла его в баке, а потом стирала белое Ж-) К минусам я бы отнесла то что невозможно заполнять отбеливающим средством бак во время заполнения его водой. Но отбеливаю я белье крайне редко. Не знаю связано ли это с фронтальной загрузкой, но моя машинка очень сильно гудит, когда отжимает белье и еще вибрирует, как машина для бурения скважин. 10.01.2003 15:23:03, sweeta
Так прилипший к баку носок - это беда любых машинок и невнимательности хозяек :-) Я после одного такого раза теперь все носки пересчитываю при закладке и при выемке :-))
А наша машинка наоборот тихо работает. Мы и ночью стираем, нам спать не мешает.
10.01.2003 15:38:41, Джульетта Капулетти
У меня стиральная машина с вертикальной загрузкой - Bosch. Не вижу никакой принципиальной разницы с машинами фронтальной загрузки. Свою мы купили потому, что место в ванной под стиралку было узкое и глубокое, поэтому фронтальная не входила, а вертикалка вошла как родная :-)
Преимуществом считаю возможность засунуть в бак забытую футболку на любом этапе стирки. Кроме этого, специалисты говорят, что устройство вертикалки надежнее. Я не сильна в технических подробностях, там что-то связано с устройством барабана.
Насчет открывания бака, никогда не задумывалась на эту тему. Открываю кнопкой верхнюю крышку, за специальные бороздочки кручу барабан, чтобы он оказался дверцами вверх и без всяких усилий открываю. Какие проблемы? Тем более, никогда он у меня не открывался в неправильном положении или самовольно.
А насчет кухни, все верно - это неудобно. В кухню обычно ставятся фронтальные машины, у которых есть возможность встраивания под столешницу. А вот для ванной отличный вариант.
10.01.2003 15:09:27, Джульетта Капулетти
TATI
Мне нравится! Плюсы: более надежная, так как барабан крепится с 2-х сторон и, главное, если что забыла положить, ее можно остановить, открыть крышку и дозакинуть, а в горизонтальной, сама понимаешь, вода вытечет. Минус: приходится телик, который на машинке стоит, перетаскивать на стол и обратно. 10.01.2003 15:06:39, TATI
У меня раньше была. Мне не нравилось. Стояла на кухне. Во-первых, на нее ничего не поставишь, во-вторых, вытаскивать неудобно. Надо крутить руками тяжеленный бак с мокрым бельем, чтобы дверцы к проему подогнать, все время дрожать, что упустишь дерцы в бак и все заклинит... Залезать туда сверху приходилось просто по плечи. Не, больше не хочу. Хотя специалисты говорят, что они почему-то лучше. 10.01.2003 14:42:45, Nastia
Сейчас делают так, что бак останавливается только дверцами вверх. 10.01.2003 17:26:01, Йоко
Вот и мне при виде такой машинки все время думается как я белье стала бы снизу доставать, наверное точно по плечи пришлось бы лазить:)
Я все-таки люблю с фронтальной загрузкой.
10.01.2003 16:14:06, karakatica
Ага, со всем согласна. У меня у мамы такая. Купили когда-то, потому что места было очень мало - просто не подойти было к машинке, кроме как сверху :)
Я себе только с загрузкой спереди покупать буду.
10.01.2003 15:04:08, Чебурашка

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!