Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

Эектромясорубка

Привет! Хочу купить электр.мясорубку, производителя уже выбрала Браун или Бош, а мощность у них какая самая большая?
20.12.2002 23:18:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У свекрови мясорубка Бош великолепно работает уже 2 года. Мощность 1300. Любое мясо перемалывает в фарш. У меня Мулинекс, 450 Ватт. 3 года. Пока работает, но мощность очень маленькая. Перемалывает только мякоть, без жил. Иначе быстро забивается. Сильно плюется. Плохо моется, из-за неправильно сделанных фасок. Все в них забивается, приходится выскребать ножом. 23.12.2002 10:37:05, Вероника2
Бош не советую. У нас Бош Фэмили,2 в 1, электромясорубка и можно миксер насаживать на двигатель. Мощность не поиню, на агрегате не написано, а паспорт его искать лень. С чем была проблема: где-то через неделю "червяк" в мясорубке поломался, там есть какая-то неметаллическая прокладочка, внешне практически не заметная. В общем, нам потом сервис цельнолитую поставил, но такой прокол у них был (у нас Бош теперь на плохом счету, у мужа в машине дважды ломались какие-то детали родные, оказывались - Бош. после случая с мясорубкой мы занесли его для себя в чёрный список:)) 22.12.2002 13:03:46, Val
Дело ваше, но зато у Боша лучший сервис по запчастям. Любую деталь можно заказать-купить. В остальных фирмах это практически нереально - придется покупать новую. 22.12.2002 19:15:56, n-p-n
Вы просто Узбекистана не знаете. Тут сервисов - раз-два и обчёлся, а заказнные детали потом ещё месяц идут сюда. 23.12.2002 14:19:54, Val
Неужели в наше время есть какие-то проблемы с ремонтом и запчастями? По-моему любой авторизованный сервисный центр закажет, привезет и поставит любую деталь. 23.12.2002 08:05:34, Манюня
Нет. Не любой. Многие отвечают, что нет детали. Охота ждать месяц, когда привезут? У Боша намного лучше сервис. 23.12.2002 10:21:59, n-p-n
Наташа С.
Про мощность не знаю, но был у меня такой славный случай - подарили мне на днь рождения сразу 2 мясорубки - Браун и Мулине. Браун - более мощная, с вроде более хорошей репутацией, ну стала я пользоваться ей. Пропользовалась лет 5, потом что-то там у неё случилось - кнопка, чтли стала западать, достала я Мулине - может, мощность у неё и меньше, но рубит она лучше, покрупнее немного, чем Браун, зато берет все подряд и работать на ней гораздо быстрее, она НИКОГДА не засоряется всякими жилами, более устойчивая, один минус я вижу =- очень сильо "плюется", во все стороны, но это преодолимо:) 22.12.2002 10:19:17, Наташа С.
Вош, по-моему, имеет мощность гораздо меньшую, чем Браун. Из этого и исходите. 21.12.2002 22:45:30, Джульетта Капулетти
Скорее всего речь идет о разных мощностях.
Производители часто указывают на коробке так называемую ипмульсную мощность. Например, мой Мулинекс - 1200 Вт. Номинальная же, долговременая мощность - 450 Вт. Вероятно, Вы сравнили номинальную морщность Боша с импульсной у Брауна. Большой разницы просто не может быть.
22.12.2002 10:20:43, n-p-n
Рискуя показаться совсем неграмотной в вопросах техники (а так оно и есть на самом деле), все же спросить. А можно поподробнее о том, что такое номинальная и импульсная мощность? Мой муж подарил своей теще (моей маме, то есть) Бош, она все причитает, что он маломощный. Может, с ней просто нужно разъяснительную работу провести? :-) 23.12.2002 09:45:07, Джульетта Капулетти
А что за модель? Может, действительно, маломощная?
Ну, смотрите сами.
http://www.bosch-shop.ru/str/?page=shop/browse&category_id=48eee493004ad01cfe897fb596c49a7d
Бош максимальная мощность 1000 Вт.

http://www.bosch-shop.ru/str/?page=shop/browse&category_id=f4a6476ce2db380c0991d3b4a172063a
Браун максимальная мощность 1300 Вт.

Больше, но не намного. Всего 30%
23.12.2002 10:34:38, n-p-n
Гы-ы-ы-ы-ы :-)
Вот это опечатка :-) Не буду исправлять :-)))
21.12.2002 23:01:06, Джульетта Капулетти
Ну, как хотите. У «Брауна» даже искажать название не надо - и так нетоварное: «коричневый» :)) 22.12.2002 10:21:37, n-p-n
Браун,1300,далее идут профессиональные 21.12.2002 07:17:29, Манюня
крыся
Спасибо, Манюня, мне твой ник очень нравится:о). 21.12.2002 08:34:53, крыся

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!