Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

дешевый икеевский диван

Народ, кто-нибудь покупал икеевский синий диван за 2 999. Ситуевина
такая, что диван нужен срочно и недорого. И на год-полтора. Потом
будем покупать нормальную мебель. Что скажете?
05.12.2002 10:34:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flex
За свою цену - хороший диван. Я тоже купил как временный вариант. Пользуюсь 4 месяца. Сам, к сожалению, на нем ни разу пробовал спать, гости на нем спят :-)
Недостатки:
- жестковат - пружин-то там нет, какой-то не очень упругий поролон. Обивка поначалу плотно обтягивает диван, а потом как-то растягивается и болтается складками.
- поваляться на нем нельзя, когда он в сложенном состоянии - короткий, не вытянешься. На подлокотник особо голову не положишь - жесткий внутри.
А шо вы хотели за такие деньги?? :-)
В целом я диванчик одобряю, цену свою он с лихвой оправдывает, дизайн симпатишный, веселенький. Компактный, легкий очень - я его один перетаскиваю с места на место.
09.12.2002 14:37:22, Flex
vinograd
у меня сестра покупала- как раз на 1 год им и хватило- там чего то подрываться стало-но спать на полу вы в курсе да??? 06.12.2002 13:04:38, vinograd
У нас такой. Тоже на год-полтора покупали, прошлой зимой.
Для себя сделали выводы:
- положительные стороны: маленькая стоимость; приятный (для нас:) дизайн (мы Хобю покупали); легкость раскладывания;
- отрицательные стороны: диван выполнен так, что когда его раскладываешь, получается, что головой как бы спишь на жестком, а все остальное тело спит на мягком:))) У меня от такого местоположения головы очень она (голова т.е.) болела... У мужа все нормально. Еще одна отрицательная сторона - без покрывала очень быстро марается... Ну, пятна все видны ( у нас ребенку 2.5 было. Молоко, сок, или йогурт) Поэтому срочно придумали покрывало (об этом ниже).
Использовали как диванчик в гостиную. Я спала один раз, когда болела. Муж спал несколько, когда сын болел. Иногда раскладывали вечером, чтобы всем вместе залечь и посмотреть какой-нить новый мульт. Ничего неудобного не нашли. По удобству - все устраивает.
Перед тем, как постелить простынь - кладу либо шерстяное одеяло, либо толстый плед. Простынь подворачиваю под плед или одеяло - не слетает.
По поводу проминаемости. За год промялся, но очень не заметно. То есть надо присматриваться. И то это заметно, когда нет покрывала на нем.
Покрывало сделала сама. Просто купила несколько метров (то ли три с половиной, то ли четыре, то ли четыре с половиной) ткани и накрыла сверху. Муж притащил защипчики необычные с работы - их на подлокотники (как бы ткань собрала, а из-под защипчика складочками вниз). Получилось симпатично.
Подруга по нашему примеру купила на дачу, вместо защипчиков купила крокодильчики (на голову заколки), выполненые из металла какого-то. Вообщем - прочные достаточно. Покрыла их белстящим лаком. Тоже очень приятно смотрелось.
Дерзайте. Тем более ежели только на год - полтора. :)))
05.12.2002 15:09:27, Vetka
Олич
А как и куда эти защипчики крепятся? 07.12.2002 01:29:38, Олич
Накидываем ткань на диван, руками ее "углубляем" внутрь :) (не знаю, как написать:))) А на передней части подлокотников (которая идет от пола и до верхней части, на которую можно руку положить) выше или ниже (где вам больше понравится), крепятся эти самые зажимчики (из-под них выпускаются складочки) Я их использую для того, чтобы ткань лишнюю присборить, чтобы поаккуратнее все выглядело. Не знаю, как объяснила, но ежели не очень понятно - пишите, попробую нарисовать, что-ли :))) 09.12.2002 11:50:27, Vetka
Лучик Sweeта
У друзей на даче такой, мы на нем ночевали. Для дачи наверное ничего, но себе - ни за какие коврижки: спишь практически на полу (матрас сантиметра 4), простынь не заправишь, елозит она всю ночь в свободном полете....
Но мне и пункта первого достатосно...
05.12.2002 12:31:31, Лучик Sweeта
Руфь
А я люблю на полу спать :) 05.12.2002 13:15:32, Руфь
Лучик Sweeта
НУ тада - на любителя..:-))) Но мне - очень не понравился - стоял он у них всего ничего, но уже и катушки появились, статичный он до безобразия....

Хотя для дачи - самое то..:-))А какой ндь отечественный? У нас диван Лада, они разной ширины, не очень дорогие, но удобные: поверхность достаточно жесткая, есть ящик для белья, длинные...
05.12.2002 13:43:55, Лучик Sweeта
Крысик
Год-полтора и прослужит. 05.12.2002 11:58:24, Крысик
Руфь
А Вы с этими диванами знакомы? 05.12.2002 13:18:37, Руфь
ОФФФ ....

Милая Руфь а Вас случайно не Евгенией зовут в миру??? Если нет, то прошу прощения... Ну а ежели ДА... ;-)))) ТО думаю Вы меня узнаете...
05.12.2002 13:32:02, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!