Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варочная панель и духовой шкаф

У кого-нибудь варочная панель и духовой шкаф стоят раздельно? Чтобы так установить технику получается нужны две специальные розетки для электрических плит? Мы это не предусмотрели, к сожалению. А варочная панель и духовой шкаф должны быть только независимые в таком случае? А зачем же тогда продают зависимые отдельно, это же наверное неудобно, если их установить на расстоянии друг от друга и варочную панель включать и регулировать соответственно тоже на расстоянии? Или я вообще не правильно понимаю термины зависимая и независимая?
И вообще удобно ли расположение духовки выше?
15.11.2002 10:09:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про технические детали ничего не знаю, но как пользователь "высокой" духовки говорю, что это очень удобно.

Варочная панель независимая. Думаю, по-другому невозможно (да и не имеет смысла).
15.11.2002 17:41:46, Мата Хари
Анитка
У меня только духовка. Стоит классически под панелью (она газовая). Но будь у меня другая кухня (побольше) я бы ее поставила повыше. Нагибаться не надо - красота! А подключали мы ее в обычную розетку, у духовки потребляемая мощность большая но не очень. А вот электрическую варочную панель ндо подключать к специальной розетке, потому как потребляет очень много. Стандартная не выдержит. 15.11.2002 11:43:05, Анитка
Эт, здорово, что можно в обычную духовку подключать, а то у меня бзик такой, боюсь очень проблем с электричеством. 15.11.2002 12:06:27, karakatica
Берем в руки справочник (у кого его нет, могут зайти на мой рабочий сайт и заценить табличку (ссылка внизу.)
В другую руку берем калькулятор.
Положим, потребляемая мощность духовки - 4 кВт. Это 4000/220=18 Ампер, переводим взгляд на таблику: провод с максимальным током 23 А имеет сечение 1.5 кв. мм. То есть: обычная кухонная розетка (правда, сама розетка рассчитана на 16 А, но это терпимое превышение.)
15.11.2002 15:24:11, n-p-n
С таким наглядным примером я буду спокойна как танк:) 15.11.2002 16:26:40, karakatica
1. Варочная панель питается от мощной специальной розетки. Духовой шкаф может от обычной, но с хорошей подводкой (на кухне такие обязательно есть.)
2. Независимые удобнее тем, что не возникнет проблемы совместимости верха с низом. Например, сгорит варочная панель, а новая будет другого производителя. По каналу между ними идет только управление. Зависимые отдельно продают, чтобы:
2.1 дополнить купленную ранее панель духовкой или наоборот
2.2 заменить неисправный компонент (чтобы не покупать новый комплект.)
3. Что значит расположение духовки выше? Над варочной панелью что ли? :)
Или выше обычного?
15.11.2002 11:02:35, n-p-n
Выше - выше обычного:), на уровне столешницы наверное или чуть ниже, это я еще подумаю.
Вы меня обрадовали, что можно от обычной розетки духовку питать, а то у нас только одна мощная розетка и я боялась, что мы упустили это дело в процессе ремонта, теперь конечно же не будем все ковырять и не сможем кухню распланировать так как хочется.
15.11.2002 12:03:03, karakatica

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!