Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taty

Терка-мельничка

Девочки, ни у кого нет механической терки? Года три назад я что-то подобное у Мулинекса видела. Можно в ней нашинковать морковку для корейского салата? И что лучше: такая "вертушка" или Бёрновская терка?
12.11.2002 21:02:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было и то и другое, отличие - более эстетно на бернеровской терке выглядит тереть, брусочки получаются, колечки и т.п. Но научиться тереть сложнее :-) А дикое количество морковки потереть быстрее на мельничке. 15.11.2002 23:51:55, Сонечка
У меня такая - не очень плотные овощи трет неплохо... Плотные не трет. Корейскую морковь вряд ли получится. 13.11.2002 21:21:34, panna
У нас Мулинекс..Просто супер.. 13.11.2002 16:33:00, Лулу
Taty
Девочки, а у вас какие модели? Как выглядят? Как "ручная кофемолка" или как терка на ножках? Нашла на мулинексовском сайте фотку, но это не то, что я себе представляла. 13.11.2002 11:28:42, Taty
Мулинекс выглядит как круглая терка на трех ножках. Сверху ручка которую надо крутить. Овощи прижимаются держателем,так что руки остаются целы :) 13.11.2002 12:07:07, Юлия П.
ГеЛена
Извините, что влезла - не удержалась. У нас такая же терка. Преотличнейшая вещь! Я через нее помидоры для кетчупа протираю. Быстро и удобно. Раньше через сито морока была, а потом соковыжималку пробовали, но все не то. Правда для твердых овощей не подойдет, а из мягких овощей-фруктов великолепно пюре делать. 14.11.2002 10:22:21, ГеЛена
А мне кажется подойдет для твердых овощей.У меня прекрасно трёт редьку,сырую морковь и свеклу. 15.11.2002 09:28:35, Юлия П.
У моей мамы терка Мулинекс уже больше 7 лет ножи не затупились. Не давно такую себе купила на рынке стоила 330 р с 5 насадками. А терка Бернер стоила 1000р.( три насадки и корытце) 13.11.2002 10:53:45, Юлия П.
У меня рыжая терка трет отвратительно, т е соломка получается в первые несколько минут, а потом вытаскиваешь ее из забившихся дырочек.
А мельничка намного лучше,хоты форма стружки чуть другая,чем на рынках,но мне как раз потоньше и нравится.
12.11.2002 22:21:53, Пчелка>|<
У меня такая:) очень довольна, ее действительно выпускала Мулинекс. В комплект идут 3 терочки - мелкая - для корейской морковки, покрупнее - для обычных нужд, и шинковка типа как для капусты. С Берновской теркой не знакома. 12.11.2002 21:45:28, francaise
Верная Скво
у меня есть, но нету бернеровской терки :) Так что не могу сказать, что лучше. Вообще я ей довольна. Морковку шинкует, по-моему, как раз как для корейских салатов - длинными и тонкими соломинами (по крайней мере, с одним из дисков так - там ведь несколько дисков с разными дырками) 12.11.2002 21:38:52, Верная Скво

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!