Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам ПММ вопрос

Особенно тем, у кого есть программа мытья при 70 С.
Мучаюсь проблемой выбора. Есть две ПММ. У одной 4 программы, у другой- 5. Пятая программа - это мытье при 70 С. Как объяснил продавец в магазине, на этой программе хорошо мыть сковородки, решетки с газовой плиты, т.е. очень жирные вещи.Разница в цене 2,5 т.р. (одна 16, другая 18). Разница не очень большая, но насколько эта программа нужна вообще? Я так поняла, что тефлоновые сковородки ПММ не любят, а у меня они все тефлоновые, следовательно, мыть я их буду руками. Решетки с плиты.... Да я их тоже раз в год мою. Стоит ли платить? Что скажете?
12.11.2002 19:57:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с 70 С - без нее было бы плохо, т.к. я не оттираю ничего перед засовыванием в ПММ, а эта программа отмывает все кастрюли и сковородки идеально. 13.11.2002 09:57:06, Лёлик
У меня как раз посудомойка с пятью программами, на 70 С очень редко пользуюся, за год всего несколько раз, так что возможно не стоит тратится, а тефлоновые сковородки совершенно нормально моются в посудомойке и на 65, никаких проблем. 13.11.2002 01:12:10, Anfila
Кстати, только что посмотрела. У моей посудомойки (у меня тоже Бош, только не помню какая) 5 программ
1. Быстрая - моет 35 минут
2. 55 экономичная. Типа экономит воду и элекричество, но зато моет дольше
3. 55 обычная
4. 65
5. 75

Первой и второй не пользуюсь вообще. Первой - потому что не сушит, второй - потому что у нас вода с электричеством дешвые, смысла нет. Ну может всего несколько раз пользовалась первой. чтобы "отмочить" присохшую посуду. Но смысла в ней все равно нет - потому что в нормальных режимах отмывается и засохшая.

Поэтому спокойно пользуюсь только тремя программами. Чаще всег0 - 55 и 65 градусов.
12.11.2002 23:13:25, virus
Присоединяюсь - и ПММ у меня такая же, и режим использования тоже. :)
Кстати, тефлоновые сковородки я в ней тоже прекрасно мою.
13.11.2002 12:37:54, Мата Хари
У меня программвсего 4,хватает вполне.Т е особую пригорелость все же лучше в раковине оттереть щеточкой или запустить пару раз .Но сейчас такие сковородки ,что там ничему и пригорать даже при моих талантах,а от жира все и при меньшей температуре отмывается. 12.11.2002 22:27:17, Пчелка>|<
Верная Скво
а я на сайте Тефаля в разделе "Вопросы и ответы" :))) прочитала, что тефлон можно мыть в посудомойке, но после каждого мытья необходимо смазывать тоненьким слоем раст. масла. Поскольку я на сковородках только жарю, масло в любом случае добавляется, то меня такой способ вполне устроил. А вот старая, слегка уже покоцанная блестящая крышка от тефальской кастрюли у меня от горячей программы потемнела.
Но насчет 70 градусов - не уверена, что это нужно. У меня самая грячая программа - 60 или 65, но я ей почти не пользуюсь. Вообще все мою преимущественно на 30 :)
12.11.2002 21:36:19, Верная Скво
Ольга Оводова
У меня тефлоновые быстрее изнашивались в ПММ. Про 70С ничего сказать не могу, обхожусь 60ю. 12.11.2002 20:50:04, Ольга Оводова
А почему тефлоновые сковородки мыть нельзя? Я мою... Я бы выбрала с этой программой. Не могу сказать, что часто ей пользуюсь, но раз в неделю где-то - обязательно.
А где присмотрела? Поищи в интернете - глядишь, купишь 5-программуню за 16... :)
12.11.2002 20:44:08, virus
Приглядела на Ленинском, 40.Ну, рядом с домом тех. книги и аптекой. Бош. Напротив, в Трансагенстве - дешевле на 1000 (рублей), но хотя цены они и говорят- самих моделей сейчас нет. Когда будут - неизвестно. Можно и через Инет, НО. Немножко стремно.
Наверно, куплю все же с 5 программами. Через месяц, после премии :)
12.11.2002 21:19:32, Ева
А чего стремно? Мы всегда так покупаем :). А какая модель? В приличном магазине типа Техносилы не менее стремно покупать - есть прецеденты :( 12.11.2002 21:30:09, virus
Bosch SRV 56A03
Думаю. Может, через месяц созрею и до Инет-магазина.
12.11.2002 21:37:42, Ева
Дешевле всего - позвонить по газетам "Экстра-М" и "Центр-плюс". Там есть раздел "бытовая техника" и куча фирм, звонишь, называешь модель, выбираешь , где цена меньше всего, и тебе завтра на дом привезут. Мы так холодильник и ПММ покупали недавно, проблем никаких. В Интернете было дороже где-то на 1000-1500 р., в магазинах - на 3000-4000 р. ИМХО оно того стоит. :)
14.11.2002 11:03:26, GreenCat
А я тефлоновые мою в посудомойке. 12.11.2002 20:43:13, Анаис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!