Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

пятна от кремпудры на одежде

Возникла проблема: купила куртку - воротник стойка и изгваздакала уже не проходив 1 месяца своей физиономией. На воротнике с внутренней стороны образовались белесые пятна от пудры. Ну не могу я отказаться от исползования пудры и крем-пудры. Что теперь делать, ума не приложу... Кто-нибудь чистил это безобразие или не было таких проблем???
01.11.2002 10:18:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эээ... Я обычно воротник просто застирываю прямо в раковине под краном (это если все остальное чистое). Или у Вас какая-то особенная куртка? 01.11.2002 14:49:12, sima
Ksana
Да написано на ней, что нельзя стирать. Фирма Lacoda (вроде финская), стеганая, отделка иск.мехом. Дорогая, страшно застирывать..... 01.11.2002 16:26:28, Ksana
Подозреваю, стирать нельзя из-за меха, а то место, где пятно если аккуратненько постирать? Там ткань какая? У меня одну куртку, у которой также воротник пачкается тоже стирать нельзя - у нее "тело" из шерсти с мохером, только химчистка. Но тот самый воротник и рукава из плащевки - можно по частям стирать :) 01.11.2002 20:51:10, sima
Ksana
Да, ткань типа плащовки. Но не могу дать ей название. Знаете, сейчас из похожей ткани многие куртки носят: такая с отливом...
А вообще пудра просто так отстирывается? Я никогда с этим не сталкивалась.
04.11.2002 10:08:42, Ksana
Ellen
На моей немецкой с отливом тоже написано, что стирать нельзя, но пока не всю её, но пятна от кофе (дите меня в кафе облил), и от помады на воротнике-стойке застирываю регулярно. Попробуйте застирать сначала кусочек где-нибудь внутри и посмотреть, наверняка отстирать можно. 04.11.2002 15:22:06, Ellen
Могу предположить, что современные куртки с воротником-стойкой стираются 01.11.2002 10:40:00, oh3harriette
Ksana
См.выше. 01.11.2002 16:26:44, Ksana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!