Раздел: Стирка, чистка (Как стирать футболки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про спортивную форму, про стирку

Давно отказался от ХБ-шных футболок, они хороши в обычной носке, но мокрые от пота- неприятны. Купил себе лет десять назад три комплекта шорты-футболка из синтетики (полиэстер с добавками)

Ну привычно - после тренировки форма смердит. Удивительно, но один такой комплект вонючий, пост-тренировочный уперли в клубе. Думаю, не по злому умыслу.

Купил новый комплект - и что же - не воняет после тренировки. Ну по крайней мере первые два раза.

Похоже, со временем что-то остается на форме после стирки. Так как это синтетика - кипятить не будешь, стираю на 40 градусах.

Кто сталкивался, как боролись? Проще, конечно, смириться, 10 лет живу с вонючей после тренировки формой и ничего...

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
10.05.2024 14:20:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Сушить на воздухе 2)стирать порошком для детского 3)приобрести стиралку с холодным паром 4) пользоваться дезодорантом

Применяю все четыре способа
14.05.2024 11:42:15, Лось-Анджелес
Не знаю, я только х. б ношу. Стираю их каждый раз на 60 градусах, обычным детским порошком, нет проблем. Но знаю что если вонь это запах пота то помогает уксус. Вещь надо сначала уксусом залить, и подержать так. В тазике:) А потом уже стирать в машинке. Но опыт опять же был только с х. б и шерстью. Синтетику можно просто выкинуть. И купить новую. 11.05.2024 16:25:34, Линдаа а
Pilar
У меня все дети занимались спортом. Любое антибактериальное жидкое средство для стирки. 14.05.2024 10:22:12, Pilar
Лютый скептик
В Спортмастере купила средство для стирки, пользуюсь. 10.05.2024 17:36:00, Лютый скептик
+1 17.05.2024 14:43:58, Акцент
Хатуль Мадан
Синтетика очень долго хранит запах, это свойство волокна. Ваниш для синтетики в помощь.

Пы.Сы. На одной хорошей форме видела вставку. Примерно такую.
10.05.2024 15:54:57, Хатуль Мадан
А если девушки нет?? 10.05.2024 19:19:31, AleXXX
Хатуль Мадан
Можно маме, жене или бабушке.
Этикетку с "неси маме" я тоже видела))
10.05.2024 19:20:39, Хатуль Мадан
Про жену боятся писать, гады )
10.05.2024 21:51:36, AleXXX
Хатуль Мадан

10.05.2024 21:55:50, Хатуль Мадан
"her job" ??? Я даже не знаю, сколько бы прожил после такой предъявы )
10.05.2024 22:03:04, AleXXX
Хатуль Мадан
Имхо, это не про стирать руками в проруби) а про теоретические знания о том, что с этой фигней делать.
Вы же к нам, женщинам, сюда с этим же вопросом пришли?))) Значит подозревали, что женщины - в курсе.
10.05.2024 22:08:51, Хатуль Мадан
Есть средства для стирки спортивной одежды , вот таким пользуюсь, работает. Но наверняка есть и у других производителей
[ссылка-1]
10.05.2024 15:50:24, Babun
Нифигассе ценник 10.05.2024 19:21:10, AleXXX
ну судя по тому, что полтора года назад я покупала (жидкое, в спортмастере) за 500, так они и стоят. но! стирать в нем каждый раз не обязательно. И в этом средстве можно стирать все. то есть раз в месяц я просто ставлю стирку с ним, и все. И пока что оно даже не кончилось ) вот, может к осени новое куплю. его немного надо.
когда я занималась спортом, моя мама вымачивала футболочки в уксусе, в соде... уксус дает мягкость, сода убирает запах. как-то так. могу подробнее спросить, если прям надоть )
17.05.2024 14:45:59, Акцент
Замачивать на 10 минут перед стиркой в воде с уксусом или лимонным соком. И стирать спецсредством без использования ополаскивателя. 10.05.2024 14:24:01, GalaNTka
это личный опыт или сведения из интернета? )
10.05.2024 15:36:04, AleXXX
Личный. Тренер дочери учила)
Вот та одежда, которая гигроскопична, теряет свои свойства от ополаскивателя, он покрывает волокна пленкой. Жидкие спецсредства хорошо с этих волокон выполаскиваются. А уксус - это ещё из жаркого детства, форму школьную замачивали после +35 в тени
10.05.2024 16:02:46, GalaNTka

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!