Раздел: Домоводство (Мобильный кондей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем..

…особенно тем, кто рассказал об опции мебель в рассрочку от производителя. Спрошу ещё тут: 1. Мобильный кондей - совсем фу. Лучше бюджетный из Леруа, установку там же заказать. 2. Имеет смысл реанимировать дверь кожей молодого дермантина, с заменой ручки. Или новая бюджетная.3 И что сейчас с пылесосами на рынке бытовой техники? Мой похоже не пережил ремонт. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2024 07:46:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. лучше новую
3. дайсон, имхо
1... ну смотря как и для чего. лучше конечно хороший установить... но есть ли возможность? некоторым лучше уж напольный, чем никакого. я спокойно переношу жару нашего климата.
15.04.2024 14:23:38, Акцент
Про дверь только выскажусь - если коробка хорошо стоит в стене, а дверь хорошо висит на петлях - не клинит, не шатается, зазоры равномерные и не слишком большие - то менять ее в бюджетных рамках не стоит, косметически отделать поверхность старой и заменить ручку - то, что доктор прописал
Дверь - сложное инженерное сооружение, подверженное нагрузкам :)))) и бюджетные варианты не подходят, замучаетесь ремонтировать. Стоит у вас дверь, справляется - дешевле не трогать
14.04.2024 08:06:33, Лось-Анджелес
мобильный главное с выводом воздуха брать. без него это ужас,влажно а не холодно) 14.04.2024 01:32:56, *,*
1. Да, мобильный кондей с аномальной жарой не справится.
2. Если с замками все в порядке, то можно и реанимировать. Если с замками проблема, то лучше менять вместе с дверью, так как и замков нужных размеров сейчас могут не нелать.
3. Похоронив за 6лет два вертикальных пылесоса, вернулась к пылесосам обычной конфигурации. Купила тефаль (в магазине сказали, что у них мешки для пыли одинаковые для всех моделей).
13.04.2024 19:23:54, starka
2. Дермантином точно фу, если старую оставлять, то накладку сделать. Но если в квартире ремонт делается, лучше и дверь заменить кмк, а то будет диссонанс. 13.04.2024 13:10:20, Оттолина
Коза Агата
Мобильный кондей же должен куда то выводиться. В этом проблема
13.04.2024 12:47:24, Коза Агата
Lilunia
У сына в комнате мобильный кондиционер, мне не нравится, пришлось делать дыру в стене, ему хорошо и ладно, шумный, но вроде холодит, я просто открываю все настежь, ставлю вентилятор и хожу в купальнике, если совсем жарко. Пылесос у нас строительный, не променяю его ни на какой бытовой, сосет как зверь. На двери вроде как делают сейчас накладки, сама не использовала, у нас стеклянные, как окна.
13.04.2024 11:10:47, Lilunia
Лиметт
Рассматривала разные фирмы по реанимации старых дверей. На мой взгляд заменить всю дверь сильно дороже, так как плохой вариант ставить не захочется. С другой стороны, если на реанимацию больше 15-20, то тоже как-то жалко отдавать. Советую послать фирме фото и они примерную цену скажут, и можно вызвать замерщика платно, он посчитает. 13.04.2024 09:46:52, Лиметт
Про мобильный кондей. Если выбирать правильно, т.е. на несколько больший объем, то холодит нормально. НО:
1. Шумно
2. Требует закрытых балконных дверей и окон. И при этом вывод горячего воздуха на улицу.
Муж к прошлому лету купил. Использовали. Но пришлось в балконной двери делать люк специальный. То, что шло с кондеем, для раздвижных окон-дверей.
13.04.2024 08:20:19, litana
это продаётся на маркете,не надо люк там делать всё проще. 14.04.2024 01:32:03, *,*
я знаю, купила уже фигню на липкой ленте и с молнией, в которую вставляется выпускная труба.
14.04.2024 17:25:22, litana
Мы вчера меняли ручку на входной двери в квартире. 19 тысяч. Если дверь хорошая, то имеет смысл. В остальных случаях лучше заменить всю дверь. Дермантин не рассматривала бы совсем.
13.04.2024 08:14:22, гундина
жираф Анатолий
2. новая дверь Torex, надёжно и тепло. У нас стоит уже 10 лет, по остальным вопросам не знаю, не пользуюсь. 13.04.2024 07:57:44, жираф Анатолий

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!