Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про свои кухни?)

Заканчиваю бюджетный ремонт в 8-9 м кухне. Поделитесь находками, которыми довольны? Лучше со ссылками, интересует все, а особенно:
1. Освещение. Что под шкафчики для освещения зон мытья посулы, приготовления и что на потолок? Сейчас много осветителей, у которых нельзя сменить лампочки, пишут срок службы 30000 ч, стоит ли брать? Много где указано, что освещают площадь, а в отзывах пишут темно.
2. Коврик в раковину, чтобы не поцарапать нержавейку, стоит ли и какой?
3. Как сушите посуду, сушки, коврики и какие именно? Даже сушку в шкаф выбрать сложно. Пишут в отзывах ржавеют, царапаются, облазят. У меня много лет стояла самая дешевая из леруа, ставили мокрую посуду в нее и ничего ей не сделалось. Размер не подходит в новый шкаф и фирму не знаю, какой она.. Посоветуйте?
4. Стол на 4-6 чел , обычно максимум 3 чел, но с запасом беру ( или как из столешницы и ножек сделали сами, что и где купили) удобно ли круглые столы, раздвижные? Какие размеры удобно на какую компанию? Удобны ли деревянные столы?
5. Стулья удобные, со спинками
6 . Куда вешать полотенце для рук, ручек нет на шкафах, фартук дсп панель, вроде влагу рядом не очень, вокруг обои
7. Где храните фартук?)
8. Не дорогая, хорошая посуда для индукционной, вообще посуда для нее и чем мыть ее
8. Всякое разное удобное для хранения, для кузни)
Благодарю за подсказки!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2024 20:53:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dama Petronila
1. Под шкафчики лента светодиодная в профиле с креплением к стыку стены и шкафов и выключатели беспроводные на магнитах, крепятся на вытяжку и под сушкой. Можно было заморочиться и сделать врезку ленты в дно верхних шкафов. Не знаю, как она такая в пользовании по сравнению с угловой. На потолке те самые накладные светильники, у которых нельзя сменить лампочку. Для них нужен или подвесной потолок или штробить бетон, чтобы проводку спрятать. Две группы светильников на потолке плюс люстра над столом (в поиске пока), хочу опускающуюся. Все освещение Арлайт. По факту незаменяемые ленты в светильниках сменить можно, разобрав девайс и припаяв новую ленту. Или заменить весь светильник целиком. На кухне диммеров и пультов нет, для уменьшения освещенности включаю подсветку рабочей зоны по всему периметру, и получается отлично. Можно поставить rgb освещение. Тогда будет мигающие разноцветные лампочки по праздникам.
Еще очень удобная фишечка - датчик движения над дверью, включающий часть ленты рабочей зоны и подсветку цоколя при входе. Ночью не придется жать выключатель и будет приятный слабый свет. А фактически зимой он срабатывает с 8 утра и до 3 часов дня.

2. Коврик в раковину сама не могу найти нормальный

3. Посудомйка

4. Тоже в поисках стола до сих пор

5. И стулья ищу. Со спинками в кухню, даже в большую, брать не хочу - очень много места занимают

6. Мой лайфхак для вешалки полотенца - ручка духовки :)). Есть для него место, конечно, в выдвижном шкафу-колонне узкой, но я по старинке, как привыкла, вешаю на духовку :). И удобно очень

7. Фартуки живут в выдвижном шкафу-колонне

8. Fissman. В системе беру у Клепы. Всякую всячину там же беру. Вполне все устраивает
18.01.2024 09:43:04, dama Petronila
BB
нержавейке раковине ни чего не делается, стоит 23 года
16.01.2024 22:08:37, BB
На сушках в шкаф пишут нержавейка, а у всех сразу ржавеет, на что пишут производители: ставить только сухую посуду. И зачем тогда она нужна, эта сушка?) Вот такое теперь.. Выбратьне могу. 16.01.2024 22:31:43, lvitsa
dama Petronila
Сушки не должны ржаветь, они же из специальных сплавов.
Я ставлю в сушку тарелки, вымытые в ручную без вытирания, они стекают в поддон, который потом периодически мою. Сушка не ржавеет. Посуда из посудомойки идет в шкаф в стопочки, она сухая.
Добавлю. Хорошая нержавеющая сушка стоит недешево. Но она того стоит.
18.01.2024 10:02:25, dama Petronila
Сравнили качество тогда и теперь) У меня стол еще бабушкин и как новый, я родилась, бабушку не видела, мне 46, и мебель ее кухонная почти как новая, всю мою жизнь с нами 16.01.2024 22:29:55, lvitsa
КалиНа*
1 Освещение - мне очень нравится вот такой вариант на батарейках и липучках, 2 штуки над раковиной и рабочей зоне включается нажатием снимается в сторону (короче продуман на все 100) правда я брала в Фиксе и раза в 3 дешевле [ссылка-1]

7 Фартук - это тряпичный поверх одежды? Если есть дверь то вот такой крючок на дверь [ссылка-2] или можно узкой стороной на дверцу шкафчика приспособить и туда полотенца или пакеты вешать. Я такие крючки в поездку беру, всегда выручают сильно, например зонт на дверь повесить сохнуть или халат на дверь ванны.

6 Ничего с фартуром не будет, а на стену прозрачные крючки не рассматривали? типа [ссылка-3]

Если надо что-то поставить друг над другом, то вот такая конструкция [ссылка-4] пользуюсь с 2020 года, очень удобно она по ширине раздвигается. У меня снизу микроволновка сверху телевизор

Над раковиной вот такие крючки мне удобно, у меня там часто используемые предметы висят типа половник лопатка ножницы сита [ссылка-5]

Для ложек вилок долго искала и остановилась вот на такой самое то [ссылка-6] она разбирается удобно мыть и для чайных ложек отделение укорочено
16.01.2024 16:00:09, КалиНа*
О, столько всего, спасибо! Крючки без сверления это интересно, надо попробовать
Я про светильники никак не пойму, какой взять, чтобы без верхнего света было в темноте светло мыть посуду, готовить, люьлю точечный мягкий свет. В фикс-прайсе не именно этот был, подобный? Как его крепили, сверлили?
16.01.2024 16:29:21, lvitsa
К Натальиным крючечкам добавлю вот такую удобную полку. У меня к стенке холодильника примагничена. Держится супер. В ней банка кофе, банка цикория и банка какао, это для понимания нагрузки. [ссылка-1] 16.01.2024 23:06:19, grinda
КалиНа*
Светильник весит прям точно над мойкой. Если его включить то все видно и без доп света.
Да, в фиксе чуть другой был.
Крепится он на липучку двухстороннюю. Правда та что в комплекте фиговая. Сейчас найду ту, что как зверь держит
Вот такая [ссылка-1] держит как зверь и прозрачная ее не видно

Вот освещение без верхнего света

16.01.2024 16:56:56, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!