Раздел: Мебель (Каменная столешница)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столешница

Изучая вопрос кухонных столешниц, У кого из искусственного камня, расскажите как в использовании?
Предложили нам вариант который можно полировать, т.е раз в 2-3 года приглаш
ается мастер и полирует. Вабираем светлую столешницу. А мойка допустим светлая интегрированная не потемнеет?
Что учесть при выборе и т.п
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.10.2023 22:02:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
натуральный гранит 31.10.2023 18:18:06, Lilurus
У меня тёмная столешница и раковина. Никаких проблем. За 5 лет пара незаметных царапин всего, с раковиной вообще ничего не случилось. Зато очень удобно отсутствие швов, в том числе и перед раковиной. Мне так понравилось, что я и подоконники такие теперь поставила. 31.10.2023 13:06:54, snorkiy
Ленка-пенка43
все чистится же. в принципе нормально, только я жахнула 10 кг арбуз в раковину и появилась трещина за смесителем. так обидно(, но я еще не изучала, можно ли это отремонтировать. у меня все цельное 31.10.2023 12:15:29, Ленка-пенка43
Rujik
ОНИ разные. Ниже все правильно написали про кварцевый агломерат, он самый устойчивый
31.10.2023 11:05:22, Rujik
ПимпусЬ
натуральный лучше. и стоит дешевле. При выборе столешницы из искусственного камня уточните его толщину. 5 мм могут наклеить на фанеру или дсп. значит с ней надо обращаться аккуратнее.
У подруги две столешницы от разных фирм и обе лопнули спустя какое то время. Это нестрашно, можно пригласить мастера и заделать.
у меня натуральный камень - очень довольна.
31.10.2023 10:50:13, ПимпусЬ
ОООльга
прекрасно
за 11 лет так и не вызывали никого полировать
надо будет как-нибудь собраться при генеральной уборке

да, дно мойки немного потемнело, но не критично
все остальное в отличном состоянии

интегрированную мойку делайте без бортиков/переходов. это очень удобно при уборке - просто все смахнуть в раковину
31.10.2023 10:46:08, ОООльга
BB
видела опыт знакомой. Через год светлая столешница в месте где лежала тряпка для стола появилось пятно
31.10.2023 10:06:53, BB
хухра-мухра
У меня из искуственного камня, не боится вообще ничего. Правда, она новая, хз что дальше будет
31.10.2023 08:05:46, хухра-мухра
Сонный трудоголик
У меня из иск.камня. Стоит с 2005 года, в этом году появилась небольшая…не трещина, а даже не знаю, как назвать…короче, стал виден стык в одном месте.

Фото убрала, какое-то слишком большое получилось.
31.10.2023 07:40:33, Сонный трудоголик
У меня кварцевый агломерат. Ничего ей не делается. Спихиваю кастрюли на нее не задумываясь. На столешнице сама не режу, но не поручусь, что никто из домашних так не делает. Столешница радует.
Мойки таки да. Пачкается быстро. Бесит. Отмывается или меламинкой( тереть) или средством для прочистки труб (тут почти мгновенно). Поставила все в 11 лет назад.
31.10.2023 02:12:50, soltany
Смотря какой состав - если кварцевый агломерат, то в принципе ничего с ней не будет, если акрил - боится горячего и порезов. Я в свое время вопрос изучала, между агломератом и натур.камнем выбирали, решили натуральный гранит ставить. По цене он как агломерат. Своей столешницей очень довольна, красота и функциональность, никаких нареканий. Мойкой не очень довольна в плане ухода - пятна появляются постоянно от всего, отчищаются тяжело, сейчас бы взяла нержавейку. 31.10.2023 01:53:20, Оттолина
Мойки из иск. камня прекрасно очищаются средством против забития труб. Просто оставляете на 20-30 минут, и моете как обычно. 31.10.2023 11:54:46, без пароля
ОООльга
нет, это портит иск камень
зачем вы это советуете
31.10.2023 12:04:35, ОООльга
не знаю насчет именно столешниц, но новой мойкой из иск. камня (впрочем и старой тоже) я недовольна. капли от воды +моющ. средство отмываю только гелем-антиржавчиной. и еще у новой мойки чуток скол, не видно, но обыдно. и это еще всего полгода, а старая 15+ лет в Москве хоть и в пятнышко (по дизайну), но все равно какая-то замшелая. известковый налет вообще не оттирается, правда, там еще муж постарался запустил.
30.10.2023 23:57:53, ALora
Мойки очень разные по качеству. Сейчас на кухне черная раковина, которой больше 10 лет. Отличное состояние, но заменить хочу из-за формы. В питерской квартире была бежевая, бесила ) Но отлично отмывалась белизной-гелем за несколько секунд.
Следующая будет хорошего качества нержавейка или фаянс
31.10.2023 11:05:18, GalaNTka
Джавелина Байрактаренко
Я тоже ее терпеть не могу. Мечтаю заменить при случае.
Столешница у меня обычная, они долговечные и не дорогие. Копеечные, я б сказала.Уж вместо того, что приглашать мастера по полироли столешницы проще раз в 7-10 лет заменить столешницу.
31.10.2023 08:21:49, Джавелина Байрактаренко
Средство для прочистки труб отмывает на раз-два. 31.10.2023 02:08:56, soltany
вместе с тем иск.камнем? пока артижвачины хватает, не пугайте меня:)
31.10.2023 02:21:25, ALora
Я серьезно. Вот как раз к химии он абсолютно устойчив. 31.10.2023 09:10:20, soltany
Мне буквально пару недель назад рассказывали, что именно химией испортили столешницу из искусственного камня.
31.10.2023 10:08:48, Иришка-Мартышка
У меня столешница из искусственного камня. Уже 15 лет. ни разу не полировала. И не скажу, что в этом есть потребность. Но я режу только на доске и не ставлю на поверхность горячие кастрюли и сковородки.
30.10.2023 23:25:54, Annnn
Очень быстро царапается и теряет вид. Присмотритесь в салоне - уже там неидеально, а они не режут/ не ставят ничего… 30.10.2023 23:15:18, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!