Раздел: Стирка, чистка (Как стирать икеевский чехол от матраса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

стирка/чистка чехла

От икееского матраса. Я почему-то была уверена, что все икеевские чехлы стираются, на эту же мысль меня навела молния на нем. Я бодренько сняла чехол (хотя это было не просто, без мужа бы не справилась). Первый облом оказался - не лезет в стиралку. Но ничего - есть же химчистка! И тут я обнаруживаю ярлык, на котором черным по белому написано: нельзя ни стирать, ни химчистить. Вообще никак :( все значки перечеркнуты, а для непонятливых внизу - тоже самое буквами (англ). Вы с таким сталкивались? Такое вообще бывает, чтобы ткани нельзя было стирать? Не цветные, белые. И что теперь делать - одевать обратно чехол в пятнах? Или отдавать в химчистку "без претензий"? Единственный аналогичный опыт был в юности : была у меня красивая белоснежная футболка из березки, на которой было написано - только химчистка. Ессно- я ее стирала постоянно, и ничего ей не сделалось - даже цвет остался. Но то футболка, а то чехол.
27.03.2023 13:11:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
снимали и стирали. я даже не смотрела на значки )

а тут купили сыну дорогую куртку
и это, скажу я вам, такая морока
на ярлыке - химчистка (что пришит)
на вшитом листочке - который на куртке - только ручная стирка
?!?!? как понимать этих людей
проблема умных людей в том, что они думают, что другие тоже думают )))
решила постирать в своей стиралке. я ей доверяю. вчера шарфик тетин (с норковой опушкой) постирала )
28.03.2023 14:02:06, Акцент
Все, что "нельзя" стирать, но надо, стираю вручную, если овчинка выделки стоит. 28.03.2023 09:34:13, Спой, птичка!
Снимала и стирала с икеевских матрасов несколько раз. После стирки не давали усадку, отстирывались хорошо. Одевать сложно, да. Лайфхак по одеванию(надеванию) : вывернуть чехол наизнанку и одевать как калготки капроновые, сначала в гармошку собрать, а потом понемногу натягивать на матрас. После последней стирки все-таки купила наматрасники на озоне. 27.03.2023 17:37:09, Было дело
Стирала икеевский чехол из ткани, напоминающий грубый лен. Немного сел после стирки, но потом растянулся.
Чехол был довольно большой (см диван по ссылке), стирала вручную (так как отмывала не то гуашь, не то чернила).
[ссылка-1]
27.03.2023 16:22:31, starka
есть прачечные самообслуживания, поищите в своем районе. Там стиралки бОльшего размера, может влезет чехол. 27.03.2023 16:13:38, СашКа
Я стирала именно икеевский, ничего с ним не случилось. Надевать его правда измучаешься, еще хуже, чем снимать. 27.03.2023 14:04:52, гундина
Businka
Если стирать, то в холодной воде. Может сесть.
Я бы постирала в ванне. Сначала пятна, потом прополоскать. Чем химчистка без претензий.
27.03.2023 13:54:45, Businka
Золотая мечта
Вызовите на дом "химчистку". Стоит недорого (по моему рублей 800-900) .Нам так матрас ,тоже из Икеи, почистили. Идеально.
27.03.2023 13:36:48, Золотая мечта
Чилим
Т.е. одеть чехол обратно, а потом вызвать чистку матраса? Блин, ведь так и хотела, пока эту молнию не увидела...
27.03.2023 13:55:52, Чилим
Золотая мечта
Я бы так сделала. Если бы смогла одеть чехол) Но я сразу вызвала химчистку, даже не стала "играться" со сниманием чехла 28.03.2023 12:15:22, Золотая мечта
Лиметт
А что под этим чехлом? У меня есть молния, но я боюсь снимать. 27.03.2023 13:35:42, Лиметт
Под чехлом паролон. Пока снимали этот чехол и верхний, я думала меня током убьет. Уж не знаю из какой он синтетики, но электричество вырабатывает не хуже АЭС. Стирала вручную в ванне, одевать пока не пробовала. По виду ничего не изменилось, но и пятна особо не отошли.
28.03.2023 21:27:57, LenaA
А он съемный? Странно, я была уверена, что с матрасов чехлы не снимаются.
Всегда надеваю наматрасники и стираю только их.
27.03.2023 13:32:47, Self-sufficient girl
я стирала. чехол был голубой. переживала что может дать усадку и потом вообще не натянуть, поэтому взяла и натянула влажный, прямо из машинки. 27.03.2023 13:28:44, douceur
Natalya d'*
Я это проходила, и тему тут о том же (на этикетке написано нельзя, что делать) 3 года назад заводила.
Результат - постирала в машинке (у меня влез ибо односпальный) на 30*, полёт нормальный.
27.03.2023 13:19:20, Natalya d'*
Я стирала на бережном режиме все икеевские чехлы. Те, которые не влезали в машинку, или на даче шлангом мыла, или в химчистку сдавала. Они спокойно брали. 27.03.2023 13:19:10, хъ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!