Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолки

Подскажите, сколько стоит один потолок в квартире? Или ремонт всех потолков в "трешке"? Интересует примерная стоимость работ и сроки.
07.10.2002 11:47:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали год назад, потолки были жуткие. В зале делали подвесной потолок с галогенами, в остальных - обычные. По деньгам не помню, но дорого, у нас еврик. 10.10.2002 00:30:44, Томик
Мы делали потолки в ванной и туалете - потолочные панели. Делается очень быстро (за день), работа обошлась нам в 8$ :-))) (площадь - примерно 5 кв.м.)
Но материалы дорогие.
Как нам объяснили, если бы стали белить или красить, общая цена та же получилась бы (материалы дешевые, зато работа длительная и дорогая).
07.10.2002 13:25:21, Газель
Цены очень разные, очень! Могу сказать, что у нас нашу квартиру калькулировали 5 "претендентов", так сказать, и цены отличались просто на несколько порядков! Сроки - зависит, чем покрывать, будут ли смывать до бетона, сколько слоев закажете, как подготовите квартиру (мебель накроете и тп). 07.10.2002 11:57:49, Милая Мила
А так никто не делает. 07.10.2002 11:56:09, Q
Делают еще как, почему нет? Очяень даже распространенный вариант. Обои народ сам клеит, полы тоже кто как, а вот потолки отдельно часто заказывают. 07.10.2002 11:59:12, Милая Мила
Мне нужно было сделать ремонт только 6-тиметровой кухни. Я обзвонила все объявления в журнале ремонт и обустройство - их около 150 было. В том же журнале звонила по строчным объявлениям - тоде около 30-50 штук. Также я искала в Экстра-М и т.п. газетах - все отказывались делать. Говорили, что слишком маленький объем работ. Или предлагали за большую цену (с наценкой за маленький объем работ) - за 500-800 долл. Потом я стала искать в инете. Прочитала кучу сайтов и объявлений. Нашла только 3. 2-м пришлось отказать. В рез-те с одними договорились. Так что это нелегкое дело. А на потолки вообще не найдет, в крайнем случае частников с Каширского двора. 07.10.2002 12:50:25, Q
Да-да, точно. Для таких работ в "фирмы" бесполезно обращаться. Народ в основном по знакомым шарит. Маляры-малярши... 07.10.2002 21:59:51, Милая Мила
У нас и знакомые отказались. ;( Поэтому согласились на одну фирму. В принципе сделали неплохо. Особенно девушки малярши молдаванки, которые сделали всю основную работу по потолку и стенам. Единственный минус - это пол. Пришли мужики, залили пол, но плохо ошкурили. В рез-те сейчас имеем небольшую неровность. Теперь вот не знаем что делать. Переделывать наверное не будут, а если так оставим, то откажемся платить последнюю третью часть от стоимости ремонта. 07.10.2002 23:59:12, Q
1. Частники на рынках. Но это негарантированное качество.
2. Не сезон. В лето - самая страда, поэтому и воротят нос от малого объема работ. Зимой в очередть встанут и на такую работу.
07.10.2002 12:57:42, n-p-n
1. Частникам не доверяю. Для этого надо чтобы у них были рекомендации от моих знакомых.

2. Я мне и не надо зимой. ;) Зимой отопление - обои отвалятся. ;)
07.10.2002 15:29:35, Q

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!