Раздел: Дача, строительство (Специалисты по реконструкции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос хозяйственный, про то, как найти хорошую бригаду строителей?

Нужна мне довольно ответственная реконструкция в ближайшем Подмосковье, подруги-дизайнеры говорят, что нужно искать по рекомендациям, но ни у кого из знакомых нету подходящих мастеров. А мне прям нужно этим летом.
Важна не только стройка, но и хороший инженерный расчет, а так же аккуратный демонтаж.
Поделитесь, как кто искал грамотных строителей по каркасным сооружениям, пожалуйста!
14.02.2023 05:19:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкус
Со строителями не подскажу. А вот по знакомству тоже не гарантия. Мы так наняли по знакомству. Потом гнали в шею... 14.02.2023 15:57:55, РоМашкус
По знакомству - это те, кто уже строил у кого-то, и все довольны качеством.
Большая редкость.
14.02.2023 18:02:36, av10
РоМашкус
Все так и было :) правда не со строителями, а с ремонтниками. Но невелика разница и та и там рукастый и порядочных поискать надо
14.02.2023 18:05:38, РоМашкус
Дело тонкое. Лично мне один ремонтник сделал все и бюджетно, и классно, а на втором, моем же объекте - запил! В первый раз я никаких симптомов не отмечала.
Все же наняла его на квартиру к другу, и снова хорошо сделал.
На счет его запоя, с которым он меня конкретно подставил, я предпочла сделать вид, что это была не водка, а подлый ковид. Так-то разведка доложила...
14.02.2023 19:14:55, av10
РоМашкус
У нас основная бригада даже не успела появиться. Хватило из этой бригады парня который стены выравнивал. То-ли он ночами по клубам тусил, то-ли ещё его, но неважно выглядел. В общем после его работы как прошлись по стенам с уровнем. Были очень удивлены результату и дальше уже продолжать и не стали.
14.02.2023 19:57:06, РоМашкус
написала на почту 14.02.2023 12:20:01, Hel
Спасибо! 14.02.2023 19:15:10, av10
NLU
Ссылка на хорошую фирму, директора знаю лично, с бригадами в контакт не вступали, правда одних муж выгнал почти сразу, но быстро приехали другие , очень молодые и ловкие. [ссылка-1]
Но сейчас сами не можем никого найти, чтобы доделать лестницу. Кто по спец...заданиям, кто-то уехал, кто-то обнулил все свои контакты.
14.02.2023 11:23:18, NLU
Спасибо! 14.02.2023 12:21:36, av10
По опыту , хочешь хорошо, делай сам . Иначе это будет стоить ого-го как и не факт, что хорошо. Мы считали ( муж конечно) все сами , законы изучали сами , контролировали сами . 14.02.2023 10:19:43, Динь-Динь
Ох, как я с вами согласна! Не знаю, как дело обстоит в столицах, но в регионах такое ощущение, что все научились только деньги брать, а качество услуг оставляет желать лучшего. А если ты еще и не бум-бум в том или ином вопросе, то тебя обдерут как липку. Мой муж сам строитель + делает мебель на заказ. Всё в нашей квартире и на даче отремонтировано / построено его руками. Я иногда прикидываю в уме сколько бы мне по деньгам это всё вышло - дурно становится. Плюс это еще тот геморрой найти ответственных работяг. 15.02.2023 04:02:05, Siberiangirl
Допускаю, что я, муж и сын, можем вырыть землянку, или шалаш возвести, но это наш предел. 14.02.2023 12:24:04, av10
Так и мы с этим делом ранее не сталкивались :-) , но когда пошерстили рынок, поняли, что придется изучать вопрос самостоятельно. Пару лет назад, друзья начали строительство, очень хвалились и про фирму и про надзор и про отличного архитектора. И про стоимость, о которой мы сказали , что как минимум умножайте на 1.5. Через год всех выгнали, сами взялись за дело. Вроде пошло лучше. 14.02.2023 14:19:24, Динь-Динь
Кстати, самостоятельное изучение юр. документов ( все есть в Консультанте) , нам помогло ни один раз. К сожалению, конторы помнят и используют только те постановления, которые им удобны и выгодны. Как и врачей, юристов пытливых не очень много.
14.02.2023 14:25:02, Динь-Динь
Понимаю, что придется многое изучать самой. Но все же... Есть же профессионалы!
У мужа специальность очень далека от строительства, ну просто очень... Для него разбираться во всем этом - значит осваивать новую специальность. Это долго.
Мне это все немного более интересно, но есть масса деталей, в которые я тоже могу упустить.
Неужели совсем нет профессионалов?
А если есть, то как их искать?
15.02.2023 05:59:24, av10
Для того чтобы найти профессионала, нужно в любом случае начать разбираться в теме. т.е."осваивать" новую специальность, познакомиться с предметной областью. Иначе как понять, что вам втюхивают не то , что вы ожидаете? И конечно ТЗ максимально подробное, профессионал всегда задаст уточняющие вопросы, а непрофессионал скажет , что ему все понятно и даже вас похвалит ( но это имхо). 15.02.2023 10:47:24, Динь-Динь
Вот сейчас и пытаюсь сделать максимально подробное тз.
Проблема в том, что я не знаю всех возможностей строителей, кмк - нужно делать глубокие сваи, но кто-то утверждает, что плита лучше... И так со всем!
Я же не в курсе всех технологий, а, выходит, что должна быть в курсе.
Те, я не знаю, какие последствия будут, если я выберу плиту, ну чем она лучше?
Кмк, именно в нашем случае, рисков больше.
Но я так же не знаю, в чем недостатки винтовых свай... Информация-то больше рекламная в интернете!
15.02.2023 10:57:21, av10
Плюс 14.02.2023 11:22:18, Лось-Анджелес
У меня только печальный опыт за любые деньги и в том числе по совету 14.02.2023 09:20:11, Sunny Wine
Ну я бы пошла на специализированные форумы для начала. И посмотрела бы ещё компании, которые занимаются строительством и про них искала бы отзывы. Ну и максимально широкий опрос по знакомым соседям и тп 14.02.2023 08:49:06, Babun
Только по рекомендациям и время исполнения выбирают они, т.е. постоять в очереди 14.02.2023 07:47:57, Лось-Анджелес
Ну нет у меня по рекомендациям!
Все давно построились.
14.02.2023 08:39:50, av10
Плохо 14.02.2023 11:22:51, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
А мне сейчас хорошо бы узнать как эту реконструкцию оформить, с чего начать. Удачи Вам в поисках. 14.02.2023 05:26:59, жираф Анатолий
Так дачная амнистия же вроде. 14.02.2023 07:21:47, av10
жираф Анатолий
Была я в архитектуре. Интересует ситуация: подстроимся мы, а мне скажут "ломайте, не соответствует нормам", хотелось бы без подобных сюрпризов. И не дача это, а жилой дом в НП.
14.02.2023 08:05:59, жираф Анатолий
Лиметт
Честно, я бы строила при консультации местного из архитектуры иди бти, им и принимать. Вам в любом случае проект до начала согласовывать, если я правильно про деревню понимаю. 14.02.2023 09:19:09, Лиметт
жираф Анатолий
Они не консультируют и не принимают. Сказали пишите заявку на госуслугах, присылайте план... мутно всё. 14.02.2023 09:50:04, жираф Анатолий
Лиметт
Я вам о том и пишу, попросите у них рекомендацию, кто проект может сделать за деньги, конечно) По факту сделаете сами.
14.02.2023 10:02:44, Лиметт
Почитайте закон, ну и юридическая консультация не повредит.
А что сказали Вам? Мне по телефону сказали, что если я увеличу строение на пару метров, и не буду нарушать приближение к забору, то можно строить без всякого разрешения.
Конечно, надежнее будет взять хоть какую-то бумажку разрешающую, но у меня сейчас основная проблема - найти исполнителей.
Столько странных людей на этом рынке... Кому верить, как определить их профессионализм?
14.02.2023 08:25:32, av10
жираф Анатолий
Законы изучила. Строение не соответствует текущим нормам, стоит по границе участка, пока стоит, делать ничего не нужно, если ремонтировать, нужно двигать, а потом как? Нужен профессионал, чтобы всё разложил "по полочкам" и это явно не юрист. 14.02.2023 09:54:23, жираф Анатолий
У юристов разные специализации бывают. 14.02.2023 12:20:12, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!