Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минимально необходимый набор

Девочки!Нужен совет!В связи с разменом жилплощади оказалась в квартире с полностью отремонтированной кухней,НО - абсолютно без какой либо посуды и хоз.инвентаря.Хочу купить все новенькое и только необходимое.Советуйте,без чего вы не можете обойтись!!Хламом зарасти не хочется.Спасибо.
06.12.2000 08:33:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы наверное будете смеятся. Но у меня одна сковородка, одна кастрюля. чайник, яйцерезка и все. Даже ситечка нет:-(( Вот такая я не хозяйственная. Так хочется много всякой утвари и еще желание бы хозяйством позаниматься :-)) 11.12.2000 16:05:54, suny
Юль, мне кажется эта статья будет Вам интересна:
http://www.potrebitel.ru/02/01/posuda.htm
06.12.2000 20:29:22, ~Ирина
Спасибо, читаю.ВСЕМ принявшим участие тоже огромное спасибо. Добавляю ко списку от себя керамические горшочки - всегда мечтала приготовить в духовке в них что-нибудь вкусненькое. 07.12.2000 08:36:41, Юля
Вних можно и СВЧ готовить. 11.12.2000 20:44:10, Ленка
Наташа С.
У меня они, кстати, есть, но для нас они - не из предметов обязательных для кухни ( и хранятся не на кухне - места нет, у меня их 12 штук - для гостевого случая:)). 07.12.2000 10:09:55, Наташа С.
Так.Пытаюсь резюмировать:
1.Кастрюли эмалированные 3 шт(2,4,5 литров
2. Ковшики эмалированный 2 шт.(0,5 и 1,5 литра)
3. Тефлоновый ковш - 1 шт(2 л)
4. Сковородки ТЕФАЛь(или с титан.покрытием) - 2 шт.
5. Форма для выпечки
6. Джезва
7. Маленькая тефлоновая кастрюлька 0,5 л.
8. Эл.мясорубка
9.Тостер
10.Кофеварка
11.Миксер
12.Блендер
13.Кофемолка
14.Тостер
15.Соковыжималка
16.Эл.чайник
17.Доски разделочные
18.Салатники пластмассовые(набор из 3-х шт.)
19. Коробочки с крышками для хранения продуктов в холодильнике
20.Банки для круп
21.Заварочный чайник
22.Дуршлаг
ВРОДЕ ВСЕ?!!Какие еще идеи? Может чего забыли? Кухня-то у меня 11м, а вот денег явно меньше, чем надо :-(
06.12.2000 14:33:50, Юля
Я бы заменила эмалированные кастрюльки-ковшики на стальные с толстым дном. 06.12.2000 18:45:56, Ленок
Совершенно согласна. Или часть кастрюль на стальные, часть на тефлоновые. 06.12.2000 18:53:45, Ленка
Юль, а лично Вам это все нужно? Ну вот сок Вы сейчас выжимать, например, собираетесь? А кофе из кофеварки любите? Будете все убирать в холодильник в специальных коробочках? Вам, лично вам, нравятся пластмассовые салатники или керамические, или хрустальные? Что вы будете делать с 3 (тремя) ковшами? Вы столько готовите? и.т.д.

Может начать покупать с самых важных вещей, а потом потихонечку. Найти все в комплект и потом не трудно.
К тому же лично я просто НЕНАВИЖУ готовить в эмалированной посуде.
А всместо этого количества техники я бы посоветовала купить (кроме чайника) еще комбайн и хорошую печку СВЧ.
06.12.2000 15:52:24, Ленка
Наташа С.
Как показывает опыт, комбайны быстрее ломаются, чем отдельные эл. приборы. А эмалированные кастрюли в несколько раз дешевле нержавеющих, если есть проблема с деньгами - это важно. Кофеваркой мы пользуемся когда приходят гости - очень удобно -она сварит кофе и держит его горячим - не надо стоять с джезвой для каждого гостя у плиты. А гости у нас бывают очень часто! Пластмассовые салатники на кухне гораздо оптимальнее бьющихся керамических или хрустальных, к тому же их можно использовать и для мытья овощей и круп, и для взбивания миксером, и для замешивания теста. 06.12.2000 16:21:44, Наташа С.
Это не более, чем ваш личный опыт. У нас комбайну 5 лет, у мамы - 10, а у тетки даже 15! И я пользуюсь им много раз в день. Один раз сломалась платмассовая деталь, но она без проблем была куплена в гарантийной мастерской.
Керамика у нас не бьется, стекло бьется редко. Керамическая посуда прекрасно подходит и для мытья, или для печки СВЧ
06.12.2000 16:46:36, Ленка
Наташа С.
Ну конечно - все что я пишу это мой личный опыт. Мы здесь и делимся личным опытом. А с комбайнами был печальный опыт и у моих родителей, и у родителей мужа, и у сестры мужа. Поэтому я сразу настроилась на отдельные приборы. А бьющиеся салатницы - тоже из личного опыта - мои детки сильно активные, чашки у нас каждую неделю бьются, а салатники - падают на пол регулярно - старший любитель готовить... :))) 06.12.2000 16:54:27, Наташа С.
А можно их в гости одолжить? Нам на свадьбу подарили 6 чашек, которые мне страшно надоели. Жду, когда хоть одна разобьется, и мы купим новые :)) 06.12.2000 17:00:31, Ленка
Наташа С.
Легко! Мы так избавились уже от Гжельских чашек (тоже свадебный подарок) и набора стаканов :)))) Когда запускать? 06.12.2000 17:04:15, Наташа С.
А когда можете? Мы от вас недалеко. 06.12.2000 17:40:39, Ленка
Наташа С.
Ну если только в выходные - так прихожу, уже темно, никуда идти неохота...:) 07.12.2000 10:12:27, Наташа С.
У меня одна используемая сковородка- сотейник глубиной 9см, диаметром 28см, титановая, с двумя термостойкими ручками, как у кастрюли. Её же использую как неприлипающую форму для выпечки. Пеку и пироги и пиццу и картошку жарю и блины. Еще куплю маленькую сковородочку сантиметров 20 диаметром и все.

Вместо тостера у меня ростер. На нем и мясо и хлеб поджарить можно.

Миксер совместить с блендером.
06.12.2000 15:34:47, Мамочка А
А я купила себе обалденные наши кастрюли из высококачественной стали,Кировский завод делает.Так понравилось,что и сковородки купила и кокотницы. 06.12.2000 15:28:31, галя
Наташа С.
У меня, кстати, дорогие - только сковородки (я не говорю об электроприборах). Кастрюли - украинсике, купили на обочине шоссе, когда на дачу ехали, ковши,разделочные доски, форма, джезва, салатники, банки для круп - все наше, российское, дешевое. Электроприборы, мож, Вам все эти и не нужны сразу - можно покупать по мере необходимости. 06.12.2000 14:46:07, Наташа С.
Наташа С.
У меня 3 эмал. кастрюли разных размеров - набор одинакового цвета (наверное, 2, 4 и 5 л), 2 эмал. ковшика на 0.5 и 1.5 л, 1 тефлоновый ковш на примерно 2л., 2 сковороды Тефаль разных размеров со стеклянными крышками, форма для выпечки с тефлоновым покрытием,джезва, всегда готовые к использованию на спец. стольке - блендер, эл. мясорубка, тостер, соковыжималка. Эл. чайник на 2л., доски разделочные 4-х размеров, салатники пластмассовые (набор из 3-х штук),коробочки с крышками для хранения продуктов в холодильнике. В шкафу, но легко достать - электроприборы - миксер, ножеточка, фильтровая кофеварка, кофемолка - электро и механическая. Все остальное - просто посуда, стол. приборы, заварочный чайник, всякие солонки, банки для круп, открывалки, ножи и т.п. - это уже у каждого нидивидуально.
Перечисленное - необходимый минимум, кухня у меня 5.5.м, остальное просто выкинула, поняв, что никогда не пользуюсь. Нас 4 человека + свекровь в мое отсутствие сидит с младшим.
06.12.2000 10:11:52, Наташа С.
Мне кажется, что все ковшики лучше иметь тефлоновые. Молоко\каши в них не подгорают. А в маленькой тефлоновой кастрюльке но 0.5л я жарю "во фритюре" пончики и т.п.

Сковороды сейчас есть классные немецкие с титановым покрытием. По виду как тефлоновые, только металлом не царапаются. Дорогие только, заразы.

Дуршлаг-сито еще нужен.
06.12.2000 11:12:33, Мамочка А
Наташа С.
А я в маленьких молочное не делаю - то водичку подогреть, то масло растопить, то размешать что-то, положить временно, в процессе готовки - удобно, что у них одна ручка - хвататься в смысле:)) А сковороды у меня тоже не царапаются металлом - дорогие, но служат долго зато. 06.12.2000 12:51:14, Наташа С.
А я все грею и растапливаю в СВЧ 06.12.2000 13:31:35, Ленка
Наташа С.
В СВЧ нельзя, например, заваривать травы на водяной бане, а в ковшиках - очень даже удобно. Еще я слышала, правда, не могу никак найти подтверждение, что молочные продукты нельзя готовить и разогревать в СВЧ - какие-то образуются в них вредные для человека соединения, на всякий случай не делаю этого - а в ковшике молоко мгновенно подогревается, яйца варю в них же (тоже в СВЧ нельзя). А так в основном СВЧ для разморозки и разогревания готовых блюд используем, ну еще яблоки печем там - быстрее. 06.12.2000 13:50:11, Наташа С.
Учитывая состояние воздуха в Москве, влиянием СВЧ можем прнебречь:)) 06.12.2000 16:48:07, Ленка
Боже, боже у меня на 10 метрах необходимого в 2 раза меньше :)) 06.12.2000 11:05:00, Ленка
Наташа С.
Не представляю, как можно обойтись меньшим количеством с таким составом семьи и аппетитами, как у моих :)) И я еще не перечислила всякие мелочи! :)))) 06.12.2000 12:53:21, Наташа С.
В два раза меньше кастрюль, нет кофеварки, блендера, электромясорубки, тостера, ножеточки. Обхожусь без банок для круп и для холодильника...
06.12.2000 13:34:43, Ленка
Наташа С.
О! Без этих всех устройств у меня уходило бы гораздо больше времени на кухонные дела - я и так только в 6 вечера самое раннее прихожу и мне жалко драгоценное время тратить на кухню, а не на детей. А кастрюль и сковород меньше - просто невозможно - суп, гарнир, компот(морс), мясное блюдо (готовится для экономии времени одновременно на всех 4-х конфорках), еще кто-ниб. захочет отдельное что-то (яичницу или картошку жареную, которую я, например не ем и детям не даю) - вот и вторая сковорода... Банки для круп экономят место, коробочки для холодильника - не дают пище заветриться и пропахнуть "холодильником", кроме того тоже экономят место в том же холодильнике. 06.12.2000 13:45:45, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!