Раздел: Домоводство (Что взять с собой к родителям на выходные или просто держать дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

otdamsobakam

Собираю универсальную аптечку

Всем привет) Нужно собрать аптечку, вернее сделать её компактной. Если что взять с собой к родителям на выходные или просто держать дома. Есть дети, младшему 6 лет. У меня большой список на обезболивающие и от температуры. Получается, то что можно нам, нельзя детям. Может подскажете, что всем можно?
02.11.2022 18:32:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mistery
Нурофен, парацетамол, смекта, йод/зелёнка, антигистаминные, имодиум, ношпа, градусник, сосудосуживающие капли, пластыри, пару таблеток фурацилина. Если планируются активности - мазь от ушибов и эластичный бинт
03.11.2022 12:45:02, mistery
В любые путешествия беру только нурофен и парацетамол (деткий и взрослый), еще пластыри всегда в машине, и в автомобильной аптечке есть антисептик. 03.11.2022 08:41:12, Спой, птичка!
PigletSPb
Я бы брала нурофен детский, смекту, градусник, антигистпминное и мирамистин. Это для ребёнка. Для себя я беру кетонал, но-шпу (и то, и другое в таблетках и ампулах), шприцы и то, что принимаю на ежедневной основе. 03.11.2022 06:23:49, PigletSPb
РоМашкус
Температуру обычным ибупрофеном сбиваем. Нам хорошо помогает. Таблетки продают в разной дозировке. 100 мг, 200, 400. Удобно подобрать нужную.

Компактная аптечка у нас никогла не получалась. Пока соберёшь нужные лекарства уже коробки три набирается :)
С собой конечно всё не возим. В деревне ещё коробке на две лекарств собрали. У меня с ретенком всегда в рюкзаке что-то для обработки ран, мирамистин, пластырь, бинт, коллагеновая губка (про неё вычитала тут на форуме, подумала что с ретенком просто необходима, но пока не было причин воспользоваться :)
03.11.2022 03:55:33, РоМашкус
Ну тут надо знать свои болячки хронические и возможные прогнозы детей. У меня были бы: свои таблетки в первую очередь от давления и головной боли нурофен, жаропонижающее, смекта. Ну в общем то, что может экстренно в ночи понадобиться и в аптеку мигом не сгоняешь 02.11.2022 23:23:49, Sunny Wine
Minona
лейкопластырь, прыскалка для обработки раны, жаропонижающее, градусник. Сейчас еще тест от короны. 02.11.2022 23:06:41, Minona
nanita
А если готовые аптечки взять, там конечно не всё. Но оказать первую помощь или снять температуру и боль там есть лекарства. А детские можно просто туда добавить. 02.11.2022 21:55:52, nanita
elenapopova
Часть лекарств закуплены когда надо было подлечиться. А часть закупаем специально про запас. Когда что-то болит и температура, меньше всего хочется выходить из дома за лекарствами, тем более искать круглосуточную аптеку. 02.11.2022 21:26:28, elenapopova
Хулхасова Галина
Зачем закупать сразу, аптеки всегда открыты, если что и круглосуточные найти можно. 02.11.2022 21:00:05, Хулхасова Галина
Nigovskaya Alina
Обычные таблетки Парацетамол. Можно детям и взрослым, боль снимают и температуру. 02.11.2022 19:02:11, Nigovskaya Alina
otdamsobakam
Почему-то Парацетамол нам не помогает. Он может снизить температуру, но на очень короткое время. Ребенок опять горит, а время выпить таблетку повторно ещё не пришло. 02.11.2022 19:29:00, otdamsobakam
Ибупрофен и парацетамол. У первого перерыв 8 часов между приёмами, у второго 6. Если высокая температура, то даю по очереди, соблюдая временной промежуток между дозировками одинакового препарата. Стараюсь подгадать так, чтобы ибупрофен был на ночь. Моему ребёнку он дольше помогает. Парацетамол тоже хуже действует.
Антигистаминные берите последнее поколение, например, действующее вещество - дезлоратадин. От проблем с кишечником - энтеросгель. Антисептик - простой хлоргексидин.
Только везде читайте инструкцию и соблюдайте дозировку.
03.11.2022 19:12:59, Мимопроходила

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!