Раздел: Домоводство (Как сдавать стекло?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банки в помойке

Почему-то в нашем дворе нет мусорного бака для стекла (только для пластика и бумаги). Поэтому все банки-бутылки идут в контейнер для смешанного мусора. И я каждый раз задаюсь вопросом: банки из-под джема, горчицы и проч. выбрасывать с закрытой крышкой или нет? И нужно ли их мыть?

*** Тема перенесена из конференции "Девичья без анонимов"
23.04.2022 08:43:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
у нас для чистого мусора и смешанного. Стекло и тетрапак помещаю в чистый мусор и мою.
25.04.2022 12:22:52, Dnnn
С чистым понятно. Но почему-то исчез из двора контейнер для стекла.
25.04.2022 16:39:21, starka
Чилим
Если предположить, что это где то когда то будет перерабатываться, то крышки отдельно и посуду мыть. Еще и этикетки отдельно. Я так и делаю. Мечтаю о переработке. У нас ( Москва) даже контейнеров для раздельного сбора нет. А в новой москве вообще никаких помоек нет и никогда не было - спасение утопающих дело рук самих утопающих
23.04.2022 17:15:48, Чилим
у нас (Москва) контейнеры для вторсырья во всех дворах есть, народ ответственно несёт туда всякий пластик. бумагу/картон, тетрапак. Машина приезжает отдельная, не та, что за смешанным мусором, куда дальше - не знаю.
25.04.2022 14:14:10, douceur
Я уверена, что нигде это не будет перерабатываться. Свезут на полигон. Наверное, правильнее с открытыми крышками, чтобы хотя бы они быстрее разложились. Хотя, понятие «быстрее» здесь условное.
24.04.2022 09:14:41, starka
Жить хорошо!
Я споласкиваю. Иначе будет пахнуть. У нас, например, на мешках и мусорных баках пишут напоминания -в том числе просьба ополаскивать контейнеры от остатков еды. Это не только запах, но и грызуны. На пунктах приёма мусора тоже люди работают))) 23.04.2022 17:04:43, Жить хорошо!
я мою и выставляю на металлическую сетку над помойными баками. кому-то может нужно для собственных солений и т.п., не все так активно покупают консервы как я
23.04.2022 15:40:22, ALora
PigletSPb
Ага. Ещё и дезинфицировать. :):):):):) Вы сделали мой день! Помой весь мусор перед отправкой в мусорный контейнер!!!!!!! 23.04.2022 14:12:17, PigletSPb
Почти вся Европа моет и не жужжит) 23.04.2022 19:42:03, GalaNTka
PigletSPb
Что-то я не видела в Европе намытых отходов, сложённых в мусорный контейнер. Вот сдаваемые за денежку да моют. И то не все.
23.04.2022 21:45:44, PigletSPb
В тех странах, где контролируют разделение, моют.
Совершенно не напрягает, у нас 4 бака. На отдыхе встречали и 7 контейнеров) Вот этикетки с банок можно не счищать, они повторно не используются. А пивные бутылки в Чехии, например, принимают немытыми, и с этикетками.
24.04.2022 10:31:50, GalaNTka
Minona
Обычно такие баки не стоят при каждой помойке во дворе. Они у магазинов или на несколько домов в определенном месте. 3 бака - белое, зеленое и коричневое стекло 23.04.2022 13:05:19, Minona
У нас два бака. Один - еда и грязное. Второй - пластик, бумага, стекло, металл - чистое. Туда же тряпки.
Я банки мою. Потому что не выбрасываю сразу. В них лук растить удобно и анализы до поликлиники донести, если про контейнер забыла. Но когда скапливается много - выбрасываю.
23.04.2022 12:31:41, Julinika
Mary M.
Если я их мою, то я их не выкидываю. Выкидываю так, крышки отдельно.
23.04.2022 10:25:32, Mary M.
После -надцати лет тщательного мытья всех баночек с целью дальнейшего использования, сейчас без раздумий выкидываю их в натуральном виде. 23.04.2022 10:09:18, Лабрика
жираф Анатолий
Помыть и в общий контейнер) 23.04.2022 09:05:37, жираф Анатолий
Без крышки, чистую 23.04.2022 08:55:29, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!