Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ахутнг! Про ремонт крыши

Очень прошу модераторов дать повисеть хотя бы до вечера. Я конечно ищу на авито и по знакомым. Но дело срочное, и нужен человек надежный проверенный. Течет крыша, срочно нужна помощь в устранении течи. Что могли сделать сами, сделали. УК не чешется, их главный инженер в больнице, никто ничего не знает. Видимо будут ждать пока глыба льда на крыше растает сама к нам в квартиру. Крышу конечно перекрывать сейчас никто не будет, просто надо на чердаке хоть что-то сделать. чтобы по стене не текло.
Дайте контакты, пожалуйста, если у вас есть надежный специалист по крышам

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.02.2022 17:26:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глыбой льда наверное не отделаться, проливной и сильный дождь наверное также у вас - это проблема… УК обходит стороной такие вопросы - это знакомо. И вот станет на следующий год проблема, что будете делать? Замеры, сколько кровли на перекрытие и материала [ссылка-1] и вызов специалистов - вопрос первостепенный. Это конечно, ответственный человек за это пусть несет ответственность, но печально о том, что думают про это ЖЕнщины… Могла бы дать контакты родственников, кто разбирается в перекрытии крыш, но они в Канаде уже давно живут… особое внимание на перекрытия, примыкания и углы вы вовремя обратили внимание. Пусть все решится скорее у всех жителей, у кого текут крыши дома … и терпения тем, где коммунальные предприятия, только разводят руками… 28.03.2023 15:31:11, ИвановаВика
y_anna
У меня такой опыт, я живу на втором этаже и у меня выход на крышу офиса на 1 этаже.
То есть у меня перед балконом крыша.
В крыше есть сток для сточных вод. Вот когда он прочищен и хорошо работает, вода стекает и в офисе сухо.
Но если я не уследила и сток засорился, то их заливает.
Раза 3 они пытались что-то сделать с крышей.
И вроде тщательно делали, меняли покрытие, заливали, а все равно протекает, если сток забит и стоит лужа на крыше.
Может у вас тоже сток есть и если его чистить, то крыша будет меньше течь.
17.02.2022 22:29:10, y_anna
Нужно полимочевину напылить. Любая компания в инете. Технопена, например. Или выберите сами. Не дёшево, но оно того стоит. У Технопены на сайте крыши пром. предприятий, покрытые полимочевиной. По ним можно ходить, покрытие прочное и водонепроницаемое.
17.02.2022 20:39:00, Ярославна
Спасибо, погуглю. специалисты уже что-то предложили подобное. Но мне не хочется 60 тыс из своего кармана отдавать за то, что УК обязана делать. Попинаю их активно пару дней
17.02.2022 20:54:38, Nadek
risha
А Вы на портал наш город писали? Они на такие жалобы быстро реагируют. 16.02.2022 12:13:59, risha
Я в области, тут медленная реакция. Не могу ждать пока отреагируют, крышные сугробы и льдины окажутся у меня в квартире. Ночью примораживает, а к вечеру из стены подтекает. Муж уже на крыше живет, ведерки расставляет. Нашли специалиста, скажет что нам делать.
16.02.2022 12:26:18, Nadek
Гжелка
вроде в области жалобы на добродел оперативно рассматривают
16.02.2022 16:47:58, Гжелка
ИрТам
+1000 Только туда и жалуемся. Быстро реагируют.
16.02.2022 17:13:23, ИрТам
Разговаривала с сотрудником Добродела. Оказывается жалоба на подобную проблему для них трудноразрешима. Если я как физик напишу в ГЖИ, то те начнут шевелиться и пинать УК, . А если в Добродел поступает жалоба на протечку крыши, и его сотрудник обращается в ГЖИ, то они игнорят. А какие-то другие проблемы и правда быстро решают.
17.02.2022 20:57:18, Nadek
risha
Сочувствую. Удачи! Но на Добродел всё же лучше написать, пусть по голове кому надо стукнут. 16.02.2022 13:35:35, risha
Ооо, таже проблема. Весь тех.этаж в гамаках и ведрах. Каждый день ходим проверяем, находим новые протечки (из жилищника их не видят), показываем, они новые охранные гамаки вешают. Сейчас сухо, полегче. Ждем тепла, просохнет и будут крышу кусками делать, дыры лотать. Договорилась о гидроизоляции тех.этажа над моей квартирой, но похоже материал с меня. Сеседка на них в суд подает. Пока вариант только следить за новыми протечками.
А мастер должен быть по кровле. Я тоже сначала хотела нанять, но посмотрела цены...под впечатлением. Пока строю жилищник и изучаю нормативную базу
15.02.2022 19:53:23, olkache
Elo4Ka
У меня крыша 5 лет текла 2 раза в год и зимой и летом. Так вот латочный ремонт они делают в любое время года и суток. Мне и в ноябре и в январе и в феврале латали. Есть нормы, по которым они обязаны в течении 48 часов устранить течь. Ищите нормативные акты и пишите жалобы сразу везде: в мэрию, в Добродел, я писала в Москве в Жил инспекцию, кто быстрее отреагирует.
17.02.2022 13:00:51, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!