Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Квартирный вопрос"

Кто смотрел перечачу "Квартирный вопрос", где двум пенсионерам делали кухню? Что-то в последнее время эта передачка халтурить стала. Такое убожество делает людям! А они даже скрыть разочарование не могут, как не пытаются. Как это вообще можно так халтурно и безвкусно делать. Если нет денег, то лучше б уж совсем отказались деалть такую передачу и портить людям квартиры. А вы как думаете?
03.10.2002 12:54:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Юля
Во-первых, это не бесплатно, за это "удовольствие" надо платить. Во-вторых, мне не нравится то, что меняя интерьер, выкидывая шкафы, они ничего не ставят взамен. В итоге, в однонокомнатной квартире в комнате, где и гостиная, и спальня, и, порой, детская, отсутсвует шкаф. Мне не очень нравится передача. 04.10.2002 20:49:41, мама Юля
Скарлетт
Нет. это бесплатно абсолютно. ПО крайней мере формат американский 9которые наши купили) именно бесплатный. Что фирме за рекламу 10 000 платить что сделать за нахаляву ремонт.
А то что сделали плохо - з-начит бюджет на рекламу был маленьким...
05.10.2002 11:38:06, Скарлетт
К©ЕНИЯ
Это все оформляется как подарок. А наше государство, как известно, с таких подарков взимает налог - так что примерно $200 заплатить придется.
Говорю уверенно как потенциальная (но неудавшаяся) жертва "Квартирного вопроса" :))
07.10.2002 22:48:26, К©ЕНИЯ
Скажите, а они как-то заранее договариваются, что будут делать? Или вообще люди отдают квартиру и даже не представляют что там будет? 08.10.2002 11:45:45, Q
Варвара
Шутишь? 08.10.2002 11:02:13, Варвара
Мне кажется, этот вариант был не по адресу - кому-то помоложе, может, и понравилось бы, но им, как мне кажется, что-то поуютнее надо...
04.10.2002 16:55:48, Ulitka
Я вообще не люблю эту передачу и ее подход к дизайну. Естественно, бюджет ограничен, поэтому подход халатноватый. Это раз. Второе - она рассчитана на людей, которые озверели от серости ежедневного бытия, поэтому каждый созданный ими интерьер во многом эпатажен. Чего я категорически не приемлю. В-третьих, она в силу сказанного выше использует современные направления дизайна, а я предпочитаю спокойную классику, разве что чуть более облегченную, чем просто классический дуб или вишня с соответствующими цветами вокруг. И смотрю ее (передачу), как результат, крайне редко. Мне запомнился только новогодний выпуск, где елку перцами и апельсинами наряжали. Меня подкупила идея полезности таких игрушек и соответствующей экономии денег. 04.10.2002 09:48:36, oh3harriette
=СветА™=
Она( передача т.е)зрелищная, конечно, мне всегда интересно посмотреть, но вот к жизни применить, или ( не дай бог) этот народец к себе в квартиру запустить..упаси боже.
Эта дурацкая манера все обильно завешивать тряпьем.Стены, плоскости.Какие-то гаремные драпировки.
Через неделю в этих квартирах, наверное, не продохнуть от пылищи.
А свечи, которые они смело зажигают и какие-то хрупкие штуки обильно накидывают по комнате ,вобще мало вяжутся с моим образом жизни и количеством детей.
Но забавненько, забавненько.
Вчера вот мельком видела, там парня хвалили, который себе кровать в виде конуры в стенке сделал, представила как он туда забирается и любимая на карачках следом...
06.10.2002 23:40:28, =СветА™=
А я что-то обилия драпировок там не припомню (правда, редко смотрю, но с удовольствием) - помню, гостиную-спальню для многодетной семьи делали и кухню для женского семейного коллектива. Мне, в принципе, понравилось. 07.10.2002 10:51:13, мышка на сервере
Самое интересное, что когда они делали что-то для знаменитостей, то такого себе не позволяли. Даже раньше были находки, а потом пошло дачная мебель, шторки и т.п. ... 03.10.2002 17:03:21, Q
Ну, уж "порчей квартиры" я бы это не назвала. :) И даже допускаю крамольную мысль, что такое может нравиться. :) 03.10.2002 15:57:24, Мата Хари
Пантерка
дареному коню как говорится... А то что проект низкобюджетный ведущая сама сказала в конце передачи что они это и хотели сделать 03.10.2002 15:28:28, Пантерка
Низкий бюджет - не подоб для оправдания безвкусицы или небрежности. Низкий бюджет пробуждает глубинные фантазии, которые благополучно дремлют при неограниченном бюджете. Низкий бюджет побуждает декоратора до одури пересматривать свои/мамины/бабушкины/подружкины/ рыночные и секонд-хэндовые запасы штор, покрывал, тканей, с большим интересом посещать магазины подержанной мебели, внимательно присматриваться к предлагаемому ассортименту осветительных приборов, обращать свой взор в сторону плетеных корзин/сундуков и т.д. Одним словом, творить. Но это затратно с точки зрения времени и просто сил. Легко ли держать в памяти придуманный тобой интерьер до мелочей? Даже одной комнаты сложно. А зебровые занавески для пенсионеров ... Ну разве что они убежденные поклонники Стэнли Кубрика, тогда им даже в кайф будет. Идеи, использованные в творчестве Кубрика, сейчас считаются рядовыми, их в каждом журнале полно. 04.10.2002 09:55:45, oh3harriette
Что это было описать трудно, эти зебровые шторки просто а ля совхоз, на дачах у бабушек приличней, та лепня на стенах, сын интереснее сделает. Да мало бюджетный проект 03.10.2002 14:24:21, Римуля
Насчет вкуса спорить не буду. Мне большая часть их решений не нравится. А по поводу того, как делают - у меня глядя в экран появилось ощущение, что ребята не очень владеют руками-то. Я сужу по применяемому инструменту. Каменный век какой-то ;) 03.10.2002 13:36:55, n-p-n
Да уж, последняя передача меня тоже разочаровала. На новые стены без содрогания не могла смотреть...Не знаю как у них с деньгами, а вот дизайнеров надо им более тщательно выбирать. 03.10.2002 13:11:34, Лайм
То,что Было было еще ужаснее..ЭТО был пример из серии " сделай сам за копеек!!" 03.10.2002 13:09:55, Пчелка>|<
у вы, народ, даете! А что вы хотели чтобы им встроили дорогущую кухню? А зачем она им? Сделали довольно прилично, по сравнению с тем что было у них! Что касается зебры-не плохо, но возможно надоест! Но это как вариант быстро что-то изменить! И потом, они не заставляют никого повторять увиденное-просто может кому какая-нибудь деталь интерьера понравится или способ,как сделать что-то своими руками, не нанимая дебильных хохлов или дорогостоящих мастеров! Зря вы так! 03.10.2002 15:27:47, leps
А мне ваша мысль понравилось! Результат работы дебильных хохлов = результат работы дорогостоящих мастеров, впечатляет :) Если уж хотите научиться ругаться со вкусом, так прочтите для начала банальный учебник логики для 1 курса гуманитурных ВУЗов, злобное вы наше :) Лень ваш пол смотреть. 04.10.2002 09:42:34, oh3harriette
Ага..Такие вот все хохлы..Убогие и дебильные..Некрасиво 03.10.2002 18:57:00, Лулу
Ага, сижу вот рыдаю, такая вся убогая и дебильная...ыыыыыыыыыыы... :) 05.10.2002 11:52:59, Лорис
Скарлетт
Можно я встряну? Под хохлами подразумеваются не все люди, просто как правило в Москве это дешевая и неквалифицированная рабочая сила. Поэтому и говорят "хохлы, молдоване, таджики", имея в виду не столько нацию как таковую, а именно вот таких вот горе=строителей приехавших на заработки. Как правило они делают дешево но и каааааччествоооо.... вернее его попросту нет. 06.10.2002 00:24:57, Скарлетт
Не согласна. Молдаване имолдаванам - рознь. Разные они бывают. К нам пришли девушки, кот. делали стены и потолок. Я бы сказала, что я ожидала гораздо гораздо худшего рез-та, судя по таким разговорам. 07.10.2002 11:43:51, Q
И чем Вам так хохлы досадили? 03.10.2002 18:11:14, francaise
Анитка
Ну за что же так хохлов... 03.10.2002 17:51:10, Анитка
прошу прощения кого обидело моё высказывание "дебильные хохлы", но прошу понять это правильно! Никто не собирался обижать украинцев! Повторяться не буду, Скарлет всё подробно объяснила! 07.10.2002 10:03:31, leps

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!