Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Хелп!! муравьи замучали((((

Поделитесь советом, как эту мелкую заразу вывести??? мелкие муравьишки,не знаю чем от них спасаться. гель какой-то покупали, толку - ноль. может какое народное средство есть?? или не народное, но главное, чтоб сработало(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2021 10:17:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Долго мучилась, ничто не помогало. По совету конфы купила спрей Барс для собак(от блох, клещей..). Один раз побрызгала... И уже 3 года ни одного не видела. Цена Барс ~250 руб в ближайшем зоомагазине. 15.10.2021 10:48:20, Fasol-ka
А если кошка в доме, можно обрабатывать Барсом? 15.10.2021 23:06:34, Милан
Барсом как раз обрабатывают животных от блох и клещей.
16.10.2021 00:12:55, Natali4ka
Горлица
+ мильон к Барсу! Тоже только этим спреем спаслись от рыжих муравьев.
15.10.2021 14:38:07, Горлица
Шушелка
Мне помогло копеечное средство, отчаялась уже, перепробовав все(((- разложила на дорожках и перед шарики из варёного желтка, смешанного с борной кислотой, осторожно, если есть домашние животные
13.10.2021 21:30:23, Шушелка
У нас были. Королеву видела первый и, надеюсь, в последний раз. Нашла в открытой пачке "Олвейз". Эти твари свои яйца аккуратно в сеточку понатыкали. После уничтожения обработала все уксусом. Исчезли 13.10.2021 18:32:37, Eleno4ka
Бутя
Я два года ничем не могла вывести, эти твари гнезда где угодно могут сделать, я даже в ватных дисках находила и в очечнике, любили ноутбук. Помогло только комплексно : полное перетряхивание всей квартиры и обработка за две недели новогодних праздников. Плинтуса поверху и понизу плюс все шкафы чнутри и снаружи Машенькой, куда не добраться рукой разводила водный раствор карбофоса. Вход,
вентилялию, трубы и технику Барсом. Ну и под мебелью, в коробки и т. п. рассылала порошок Делицию. Пока больше не было.
13.10.2021 17:24:36, Бутя
Гжелка
В квартире?
Самое действенное - найти источник и уничтожить. Т.е. если гнезда НЕ у вас в квартире.... Ну так, будете убивать пришедших, может на некоторое время хватит, потом придут новые... Главное, чтобы к вам не притащили королев своих (маток) и не устроили гнезда у вас.
А так.. гели разные, спреи, посыпки, куча всего....
Народных средств точно не знаю :((( Кипяток если только. Или огонь. Но это ж так, местно, одного прибить или пару ползающих, но это не решит проблему, потому забудьте про словосочетание "народные средства" применительно к муравьям :)))

Травить их лучше совместно и одновременно с соседями хотя бы. А в идеале - вызывать дядечек с отравой и травить минимум во всем подъезде и в подвале, а лучше во всем доме. Это через УК...
13.10.2021 15:40:59, Гжелка
Dariinka
летом на кухне ремонт делали, нигде никаких гнезд. от соседей лезут((
13.10.2021 17:03:21, Dariinka
Гжелка
у нас сейчас тоже снова эпопея с муравьями... Тоже не понятно где живут, у кого, сегодня вечер посвящен муравьям :))) С соседкой опрашивали остальных, кого увидели, кто дома был. Теперь надо максимально вместе протравить одновременно во всех квартирах...
С 1 этажа мужчина сказал, дымовухой их травил. Дымовую шашку подожгли и уехали. Теперь у них нет ни одного приползающего. Говорю, теперь ясно, чего у нас активно появились :)))) Они все вверх ушли :))) Ту квартиру обходят, но осваивают новые пространства :)))
Так что тоже вариант с шашкой, но надо на 8 часов уйти всем из дома и потом все поверхности перемывать... Вот на месяц ему пока хватило, с учетом того, что у них ни одного, а у остальных вокруг есть.
13.10.2021 21:00:21, Гжелка
Dariinka
да, в квартире...ясно, что безнадежно(..
13.10.2021 17:01:25, Dariinka
Пила, Вино и Хохотало
вово, мы дачу снимали - там совсем мелкие были и дом на земле стоял, без подвала.

я мелкой солью сыпала вдоль плинтусов - дети были 1-2 года, яд нельзя...
Пропали!
13.10.2021 13:35:58, Пила, Вино и Хохотало
Dariinka
надо же...сегодня обсыплю все что можно..
13.10.2021 15:24:11, Dariinka
Гжелка
...а завтра-послезавтра придут новые....
дом и/или баня - солью можно попробовать, в квартире все равно придут новые от соседей.
13.10.2021 15:43:12, Гжелка
Пила, Вино и Хохотало
Так на земле из лесу лезут бесконечно. По крайней мере соль дешевая и безопасная. И работает. 13.10.2021 21:12:39, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
рыжие домашние - не путай с теми, что из лесу лезут. эта мелочь ни из какого леса не лезет.
13.10.2021 22:33:03, Гжелка
В доме с завалинкой и на участке идеально средство:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Не знаю, доставляют ли. Может у нас аналоги есть.
13.10.2021 12:40:20, kriksa
ЛЯLУШКА
Единственное что у меня сработало спрей Барс. Продается в зоомагазинах.
Несколько лет мучались. Обработала все плинтуса и входные отверстия. Муравьи полностью исчезли.
13.10.2021 11:09:29, ЛЯLУШКА
Плюсанусь к Барсу , лет 10 назад вывела тараканов , затем через несколько лет -рыжих муравьев. Всякие прочие средства не брали.
13.10.2021 20:50:03, Natali4ka
Мадо (Робкая)
От тараканов только с его помощью смогли избавиться 13.10.2021 13:25:03, Мадо (Робкая)
Dariinka
спасибо!
13.10.2021 11:47:29, Dariinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!